Публикации и восторженные отзывы и статьи о Кикладских островах в самых авторитетных СМИ мира не прекращаются.

Уже несколько лет подряд, острова Милос и Тинос сохраняют лидерство, о чем свидетельствует недавняя публикация Travel + Leisure, в которой также упоминаются острова Сирос, Сикинос и Наксос и, конечно же, Санторини и Миконос.

Специальный выпуск CNN особенно выделяет Милос как идеальное место для посещения в сентябре со специальной ссылкой на пляж Саракинико, сопровождаемой фотоматериалами и видео.

     Милос (видео). Греческие острова, смотрите здесь

Остров Афродиты также занимает особое место в компании VIATOR, принадлежащей Trip Advisor, которая рекомендует отдых на Милосе за «тихие пляжи, богатую культуру, вкусную местную еду и невероятные закаты».

Несколько слов о прекрасном острове Милос

Милос — это остров Киклад, популярное место для романтического отдыха и приятного времяпровождения, с впечатляющими пляжами. Здесь была найдена знаменитая статуя Афродиты. Это вулканический остров, расположенный в Эгейском море. Живописные деревни острова Милос идеально подходят для прогулок. Прогуляйтесь по их мощеным улочкам и полюбуйтесь кикладской архитектурой с бело-голубыми домами.

Остров является идеальным местом для тех, кто хочет исследовать бесконечные пляжи и лунный ландшафт от идиллического заката в живописной Плаке до уникальных пейзажей Саракинико, где отражающий лунный свет на белых скалах, создаёт неповторимую атмосферу. 

Милос был заселен с доисторических времен и имеет много исторических и археологических достопримечательностей. 

Милос очарует вас

Лето на Милосе – это спокойное и красивое море, вкусная еда в тавернах, многие пары выбирают кикладский остров для летних каникул из-за его романтических пейзажей.

      Венера Милосская. Греческая статуя острова Милос, читайте здесь.

Популярные статьи

Какой греческий остров выбирают голливудские звезды? Антипарос (видео)

Голливудские звезды давно облюбовали Грецию, особенно греческие острова. Ежегодно многие из них проводят здесь отдых, другие приобрели виллы или другую недвижимость.

Греческие имена

Вы ищете имя для ребенка?

Элунда, Крит. Лучшие курорты Греции

Элунда (Elounda, Ελούντα) — курортный посёлок префектуры Лассити на северном побережье острова Крит, который принадлежит муниципалитету Агиос Николаос. Это всемирно известный и популярный греческий курорт. Он отождествляется с роскошью и стилем, благодаря своим великолепным отелям и высококачественной инфраструктуре.

         Крит. Греческие острова (видео), читайте здесь

Калаврита: более 50 000 посетителей в новогодние праздники

Калаврита (Καλάβρυτα) - популярный зимний курорт Греции, находится на севере Пелопоннеса.

Чечевица. Рецепт супа из чечевицы

Здоровое питание в наше время всё больше и больше охватывает современников и становится главным «трендом» здорового образа жизни.

А вы знаете, что в греческий рацион питания обязательно входят бобовые? С древности и до сегодняшнего дня, как минимум 2 раза в неделю, греки едят бобовые: фасоль, ревитья (нут), фаву, чечевицу.