Новая онлайн-платформа «Greece From Home» (Греция из дома), которая переносит Грецию в ваш дом была создана по инициативе Министерства туризма, EOT & Marketing Greece при поддержке Google.

Онлайн-платформа «Greece From Home» поможет вам лучше узнать Грецию, её красоты, ближе познакомиться с греческой культурой.

В дополнение к мерам по защите общественного здоровья, защите и перезапуску экономики и восстановлению греческого общества, правительство в настоящее время предпринимает шаги по укреплению и управлению имиджом нашей страны как туристического направления в контексте ее общих стратегических мер, связанных с коронавирусом.

Министр туризма г-н Харис Теохарис о новой онлайн-платформе «Греция из дома», сказал: «Мы полностью поддерживаем правительство в выборе меры нахождения дома в период пандемии. Особенно важно, чтобы в эти трудные времена государственный и частный секторы работали бесперебойно и интенсивно, чтобы обеспечить греческому туризму своевременную поддержку в трудное для всех время. Я благодарю EOT, Google и Marketing Greece за их непосредственное участие в разработке и реализации этой инициативы».

Со своей стороны г-жа Пегги Антонаку, генеральный директор Google в Юго-Восточной Европе, сказала: «Период, в котором мы находимся, представляет собой беспрецедентную проблему для нашего общества и нашей экономики. Здоровье сейчас является главным приоритетом, но важно продолжать общаться, творить и учиться. В этой связи мы поддерживаем эту важную инициативу Министерства туризма Греции, с помощью технологий и платформы YouTube, чтобы максимально эффективно использовать греческий туризм, оставаясь дома. В то же время мы поддерживаем образовательные инициативы, такие как Grow Greek Tourism Online. Наша цель состоит в том, чтобы туристическая отрасль была наделена цифровыми инструментами и навыками, чтобы сообща справляться с трудностями сегодняшнего дня, а также расти вместе для лучшего будущего».

Дизайн платформы Greece From Home был разработан главным креативным директором правительства Греции С. Вранакисом и его творческими коллективами Ithaca Lab и Prinz & Co в сотрудничестве с Министерством туризма, EOT, Marketing Greece и Google.

Итак, «Мы остаемся дома» и наслаждаемся красотами Греции, перейдите по ссылке: discovergreece.com

Зарегистрироваться на платформе Greece From Home, вы можете, перейдя по ссылке: g.co/greektourism

Популярные статьи

Самые красивые греческие деревни

Греция красивая страна, но есть отдельные места, которые с первого момента вас очаруют. Мы для вас подобрали всего несколько таких деревень, но знайте, что это лишь совсем малая часть уникальных, традиционных греческих деревень, которыми славится Греция.

Сейчас, из-за продолжающейся пандемии, мы не можем свободно путешествовать как раньше, но возьмите их на заметку и как только возобновиться туризм, приглашаем вас в Грецию, чтобы убедиться в красоте этих мест.

Афины. Одеон Герода Аттика

Древний театр в Афинах или одеон Герода Аттика считается одним из самых ярких достопримечательностей Греции. Одеон находится в Афинах, на южном склоне Акрополя, он был построен знатным афинянином Геродом (Иродом) Аттиком, во II веке нашей эры.

Греки: древние, современные, греки зарубежья

Древние греки

Древнейшая история греков начинается около 3000 года до н. э., когда на Балканском полуострове образовались первые государства. В дальнейшем, благодаря своей культуре, науке и искусству, греки стали одним из самых влиятельных народов в мире.

Чечевица. Рецепт супа из чечевицы

Здоровое питание в наше время всё больше и больше охватывает современников и становится главным «трендом» здорового образа жизни.

А вы знаете, что в греческий рацион питания обязательно входят бобовые? С древности и до сегодняшнего дня, как минимум 2 раза в неделю, греки едят бобовые: фасоль, ревитья (нут), фаву, чечевицу.

Черепаха проглотила 140 кусков пластика

Пластик - одна из самых серьезных проблем для здоровья океана.

Когда зеленая морская черепаха (Chelonia mydas), позже названная Бобом, была найдена серьезно больной недалеко от Кейптауна (Южная Африка) с кусочками пластика в кишечнике и симптомами переохлаждения, она весила всего 16 килограммов и ее состояние было далеко не оптимистичным.

    Какие черепахи обитают в Греции, читайте здесь