Отель разбитых сердец

У каждого есть свой способ справиться с разбитым сердцем. Кто-то обращается за поддержкой к друзьям, кто-то обращается к стриминговым сервисам, а кто-то к мороженому.

Но что, если бы вы могли отправиться в ретрит трансформационной терапии, а также насладиться живописными видами, и все это с целью излечить свое разбитое сердце?

Отель Heartbreak Hotel, управляемый психологом-консультантом Элис Хэддон и писателем и лайф-коучем Рут Филд, предлагает именно это.

Открытые в конце 2021 года ретриты, специально предназначенные для женщин, проводятся в Barsham Barns, частном доме, расположенном на побережье британского графства Норфолк.

Хэддон рассказывает, что однажды она слушала радиопрограмму о романтических отношениях, где говорили об изменах мужа. После этого она задумалась, что для женщин, пытающихся справиться с различными видами переживаний, не существует никаких методик.

Она начала исследовать возможность «радикальной» новой концепции трансформационной терапии, которая могла бы дать именно то, что, по ее мнению, необходимо «разбитому сердцу» и лучше бы, если действия проводить в групповой обстановке.

«Мы верим, что разбитое сердцу связывает нас с сущностью того, что значит быть человеком, и что наша уязвимость также является источником сострадательных изменений и смелого творчества», — говорится в заявлении Хэддон.

Затем Хэддон собрала женскую команду, вскоре к ней присоединился Филд, один из ее старых друзей.

Дорогие отели и курорты Греции, читайте здесь

Ретриты, которые проходят с пятницы по понедельник, могут одновременно посещать не более восьми женщин. «Создается безопасное пространство, в котором эти женщины отправляются в своеобразное путешествие», — добавляет Филд. Это действительно перестройка и самопознание от разбитого сердца к новому образу жизни.

«Травма может надолго застрять в организме, у нас есть специалист по EMDR (метод психотерапии для лечения посттравматических стрессовых расстройств), который работает над освобождением от этой травмы наших гостей». EMDR, или десенсибилизация и репроцессинговая терапия движением глаз, - это метод, позволяющий разблокировать и разрядить болезненные воспоминания.

Помимо интенсивных сеансов групповой терапии, те, кто остановится в отеле Heartbreak Hotel, также получат пользу от меню растительных, полезных для сердца питательных (и вкусных) блюд, «предназначенных для того, чтобы вдохновлять и питать ваше разбитое сердце», а также разговоры у камина, встречи и прогулки по некоторым из красивых пляжей Норфолка.

Местоположение очень важно. Нахождение у моря и ежедневные поездки на пляж также абсолютно важны. Ощущение необъятности океана и запах моря — все это так полезно для исцеления. Это действительно помогает снять стресс — уровень кортизола снижается.

Первые два ретрита в отеле Heartbreak Hotel, названные «Преодоление предательства» и «Исцеление разбитого сердца», по отзывам гостей, были чрезвычайно полезны для их психического состояния.

«Команда старается объединить женщин, у которых был подобный опыт. Похоже, групповая терапия работает намного лучше», — говорит Филд.

Желающие посетить один из ретритов отеля Heartbreak Hotel должны заполнить подробную анкету, которую можно найти на веб-сайте, указав, почему они хотели бы принять участие в программе.

После того, как анкета была отправлена, состоится беседа между потенциальным гостем и Хэддоном.

«Наша миссия в отеле The Heartbreak Hotel состоит в том, чтобы все наши гости уходили с чувством силы и свободы действовать в соответствии со своими собственными любовными ценностями и потребностями», — говорит Хэддон.

Сайт отеля «Разбитые сердца»: theheartbreakhotel.co.uk

     5 самых дорогих отелей мира, читайте здесь.

Популярные статьи

Греческая свадьба

В каждом греческом уголке, городе или деревне проводят свадьбы не только жители Греции. Последнее время появляется всё больше молодожёнов из других стран, которые хотят провести свою свадебную церемонию на греческой земле.

  Свадьба в Греции (видео). Свадебные традиции, читайте здесь

Скорее всего, это объясняется тем, что сама по себе Греция очень красивая страна, кроме того она славится своими уникальными свадебными обычаями и традициями, гостеприимством местных жителей. Великолепные свадебные фотографии на фоне морских далей и живописных греческих пейзажей - это ещё один большой плюс греческой свадьбе.

Спагетти. Простой рецепт спагетти с соусом из мягкого сыра и руколы

Спагетти - это тонкие макаронные изделия (без дырки), признанные во всем мире как изделия итальянского происхождения.

Греческий караул. Эвзоны

Может кому-то покажется странным или даже смешным строевой шаг греческого караула. Но не спешите делать скоропостижные выводы. Шаг, «весёлый наряд» и даже цвет формы - всё имеет свой смысл и глубокие исторические корни.

Затонувшие города, расположенные на дне греческого моря

Затонувшие города, расположенные на дне греческого моря - это интересное и впечатляющее зрелище.

Кроме истории и великих памятников древности, что сохранились на греческой земле, которые мы видим, есть и другой, невидимый мир. Это то, что было погребено под землей или сокрыто в сырой могиле, греческих морях.

И это не просто обломки кораблей или древние находки. В некоторых случаях речь идет о целых затонувших городах.

"Греческий титаник": кораблекрушение, унесшее жизни сотен пассажиров

Кораблекрушение произошло в 1947 году, в Греции. Оно унесло 385 жизней.

Пассажирский пароход «Χειμάρρα» (Химара), потерпел крушение в греческих водах и стал самым смертоносным кораблекрушением в Греции со времен Второй мировой войны.