фото пляжи Салоник

Греческий город Салоники находятся на побережье Эгейского моря. Пляжи города Салоники характеризуются голубыми водами, золотым песком и зелеными берегами. Пляжи имеют хорошую инфраструктуру и являются идеальным выбором выходного дня.

Пляжи Неа Врасна и Врасна

Пляж песчаный и тянется на три км между курортными посёлками Аспровалта и Ставросом. Пляжи полностью организованы и ежегодно награждаются «Голубым флагом». На пляжах имеются душевые кабинки, шезлонги, кафе, таверны, местные магазины. Вы можете найти уединенные бухты, если вы предпочитаете уединение. Если у вас нет машины, в летние месяцы от KTEL Thessaloniki ходит каждый час автобус до пляжа Врасна.

Пляж Потамос - Эпаноми навагио

Пляж находится недалеко от курорта Эпаноми, очень хорошо организован, с удобствами для игр в волейбол и теннис. Самая яркая часть пляжа - это остатки корабля, который затонул около сорока лет назад и все еще видны его дымовые трубы.

Пляж Неа Миханиона

Один из самых ближних пляжей к Салоникам с отличной туристической инфраструктурой. Кристально чистые воды в окружении природных красот привлекают сюда отдыхающих. Рядом находятся традиционные таверны со свежей рыбой.

Пляж Офринио

Между курортами Michaniona и Angelochori, всего в 30 километрах от центра города Салоники находится пляж с золотым песком и прозрачной водой, здесь имеются несколько площадок для пляжного волейбола, ракетки и поло, а также пляжный бар с прохладными напитками и лёгкой музыкой.

Пляж Aспрвалта

Песчаный пляж с кристально чистыми водами, награжденный «Голубым флагом», в 80 км от города Салоники. Пляж находится в окружении пышной зелени.

Пляж Ставрос

Один из самых известных курортов префектуры Салоники. Ставрос выделяется своей природной красотой, чистыми голубыми водами, а также многочисленными возможностями для любителей водных видов спорта.

Пляж Дюны Кавалы

Экзотический пляж в Кавале, который сочетает в себе мелкий песок и кристально чистое мелкое море. Это один из самых красивых пляжей северной Греции длиной в 3 км.

Пляж Агиа Триада

Пляж находится в 20 км от Салоник, удостоенный «Голубого флага». Это песчаный и хорошо организованный пляж с множеством вариантов пляжного отдыха, имеется детская площадка. Рядом с пляжем находятся бары, кафе и рыбные таверны. До пляжа можно доехать на рейсовом городском автобусе.

Пляж Перея

Длинный песчаный пляж Переа, протяжённостью в 7 км, расположен в 28 километрах от центра Салоник, Он славится рыбными тавернами у моря и своим космополитическим настроением.

Популярные статьи

«Афинский попугай» стал официально греческим видом попугаев

Новые жильцы греческой столицы, колоритные иммигранты с пронзительным голосом и исключительными навыками выживания, стали официальным греческим  видом попугаев, заполонившие греческие парки.

Афинский попугай — это птица, прилетевшая сюда тридцать лет назад и сумевшая не только выжить, но и образовать большие колонии и заполнить парки и рощи Афин. Сегодня птицы стали настолько распространены, что можно говорить об «афинском попугае».

Попугай – чисто городской вид птиц, которую начали наблюдать в Афинах в конце 80-х годов в южных пригородах столицы, а с начала 90-х годов отмечаются ее первые свободные популяции. То, как были выпущены первые птицы, годами было городской легендой, но потом оказалось настоящим событием. Партия попугаев из Индии, которая должна была снабжать столичные зоомагазины, прибыла в греческий аэропорт, случайно кто-то оставил контейнер открытым и попугаи распространились по местности. Поэтому первые колонии попугаев были созданы в южных пригородах - Алимосе, Глифаде там, где раньше располагался Афинский аэропорт.

«Несомненно, что попугаи, которые появились в Афинах не прибыли сами по себе, они не могли мигрировать и попасть в Грецию», — говорит Лефтерис Ставракас, член Греческого орнитологического общества, который наблюдает за афинскими попугаями уже много лет.

«Зеленый попугай, привезённый в контейнере в Грецию, был родом из Азии, в основном с индийского полуострова. Он также существует в Африке, но конкретные птицы, которых мы видим в Афинах и других местах Греции, относятся к индийскому подвиду. Зеленые попугаи — первые виды, появившиеся в Афинах».

Жареный бакалярос (треска) и скордоля (чесночная закуска) к 25 марта. Видео

Ежегодно, 25 марта Греция празднует День независимости, он совпадает с христианским праздником Благовещение. По традиции, главным блюдом на праздничном столе является жареный бакалярос (треска), в сочетании с скордоля (чесночной закуской).

Русский борщ по-гречески (видео)

Греки редко едят первое блюдо. Зимой, они иногда включают супы в свой рацион, например, готовят фасаладу, факес, котосупа, суп-пюре из овощей и другие.

Пелион. Греция, путешествия

Пелион (Пилио, Πήλιο) - горный курорт Греции, где центральное место занимает горный массив Пелион.

Какие черепахи обитают в Греции

На территории Греции живет и размножается большое количество черепах как наземных так и морских. Их можно увидеть в городских парках, в районе Акрополя и в море, особенно на греческих островах.

Черепахи живут в умеренном и в тропическом климате и относятся к отряду рептилий (пресмыкающихся). Особенностью черепах является их панцирь, который очень прочный и служит для защиты их тела. У них нет зубов, но есть клюв, они имеют маленькую голову, чтобы при опасности можно было её спрятать в панцирь.

   Черепаха проглотила 140 кусков пластика, читайте здесь