Затуна небольшая историческая деревня Аркадии, построенная на высоте 1000 метров над уровнем моря. Это традиционное поселение Пелопоннеса с каменными домами и мощеными улицами, в древности она была недоступна из-за дикой растительности. Деревня была заселена славянами в 8 веке.

Затуна находятся в четырех километрах от Димицаны и в 200 км от Афин. Это идеальное место даже для краткосрочного отпуска или путешествия выходных дней.

Затуна в Аркадии

Каменные дома, живописные улочки, византийские церкви и архитектура другой эпохи составляют прекрасное полотно деревень Аркадии.

Затуна построена на высоте 1020 м над рекой Луций. Чистый горный воздух и необыкновенно красивые виды помогут вам расслабиться и оздоровиться. Традиционные местные таверны вас удивят уютным декором и большим разнообразием вкусной еды.

Неповторимая индивидуальность пелопонесской деревни скрывает тайны греческой истории. Среди старых зданий выделяются здания старой школы 1919 года, а также особенно впечатляющая церковь Панагия Еловитисса 1853 года.

Затуна не только красива, но и имеет большое культурное и историческое значение, поскольку это место происхождения многих выдающихся людей, таких как Стайкос Стайкопулос, вождь греческой революции, бывшего президента Греческой Республики. Константиноса Стефанопулоса, Мими Фотопулоса и Беатас Асимакопулу.

Это было местом ссылки Микиса Теодоракиса (греческий композитор и политический деятель). Дом, в котором он жил в ссылке, сегодня является музеем, носящим его имя.

Элегантный отель с впечатляющими видами и оценкой 9,6

В этом красивом месте вы найдёте отличный вариант проживания, остановившись в элегантном гостевом доме Evola на природе с прекрасным видом и отличным рейтингом, а также по хорошей цене.

В отеле Elova есть общий лаундж, сад и терраса. Частная парковка предоставляется за дополнительную плату.В каждом номере есть шкаф, интернет, ванная комната и патио с видом на реку. В отеле Elova Ζάτουνα Αρκαδίας подают континентальный завтрак или завтрак «шведский стол».

В Затуне и окрестностях вы можете заняться различными видами деятельности, такими как пешие прогулки и катание на лыжах (зимой). Гостевой дом находится в 23 км от Витина и 4 км от Димицаны. Ближайший аэропорт к отелю находится в городе Каламата, расстояние составляет 58 км.

Популярные статьи

Миконос. Греческие острова (видео)

Остров Миконос (Μύκονος) находится в Эгейском море, в северо-восточной части Кикладских островов. Столицей острова является город Миконос, больше известный как Хора. Столица расположена на западной стороне острова.

Постоянная численность населения острова 14 тысяч человек. Миконос находится в 94 морских милях от столичного порта Пирей и в 71 мили от порта Рафина, его площадь составляет 88 км ².

Пилос. Греческие города

Пилос (Πύλος) - греческий город, расположенный на берегу Ионического моря, на полуострове Пелопоннес.

Стоящий на двух холмах, город Пилос построен амфитеатром в великолепном заливе Наварино.

Город имеет прекрасную планировку и обладает всеми удобствами современного города. Это одновременно туристический, транспортный и торговый центр. Пилос находится в 270 км к юго-западу от Афин и в 55 км к юго-западу от Каламаты (столицы Месиинии, региона Пелопоннес).

Живописные деревни Греции, которые объединяют горы и море

В Греции есть много живописных деревень, которые объединяют горы и море.

Совместить отдых с обоими элементами природы случается не так часто. Такое уникальное сочетание гор и моря, благотворно влияет на здоровье человека: в атмосфере витает горная прохлада соответствующая морскому бризу, а прекрасный ландшафт дополняет эстетическая гармония природной красоты.

Греки: древние, современные, греки зарубежья

Древние греки

Древнейшая история греков начинается около 3000 года до н. э., когда на Балканском полуострове образовались первые государства. В дальнейшем, благодаря своей культуре, науке и искусству, греки стали одним из самых влиятельных народов в мире.

Открытие первого европейского теннисного центра в Греции. Центр Mouratoglou в Коста-Наварино

Этим летом у любителей и профессионалов тенниса появилась возможность тренироваться, как мировые звезды, в теннисном центре Mouratoglou в Коста-Наварино.

     Роскошный курорт COSTA NAVARINO. Греция, отдых (видео), читайте здесь

Теннисный центр уже начал работать, он был создан в сотрудничестве с Патриком Муратоглу (француз греческого происхождения), тренером 23-кратным чемпионом Большого шлема Серены.