Со вчерашнего дня Австрия ввела изоляцию для тех, кто не был вакцинирован от болезни COVID-19 и стала первой европейской страной, принявшей такую ​​строгую меру.

В Австрии наблюдается стремительный рост числа новых случаев заболевания COVID-19, самый высокий с начала пандемии - в среднем 12 000 в день в стране с населением 8,9 миллиона человек.

«Единственный шанс выйти из этого порочного круга - повысить уровень вакцинации», который «позорно низок» (65% на сегодняшний день), - сказал канцлер страны. «Не то чтобы мы были счастливы лишить свободы часть населения, но мера уже приносит результаты», - подчеркнул канцлер.

«Я хочу побудить непривитых к вакцинации, а не ограничивать вакцинирование», - добавил он, отклоняя обвинения в дискриминации или нарушении основных прав человека.

Блокировка людей, которые не были вакцинированы против Covid-19, вступила в силу 15 ноября в Австрии и является «сложной» мерой, которая «уже приносит свои плоды», - продолжает свою речь сегодня AFP канцлер г-н Шалленберг, сославшись на массовый рост заболевших коронавирусом.

По словам канцлера, на прошлой неделе в этой центральноевропейской стране дозу вакцины получили почти полмиллиона человек, в том числе 128 813 человек впервые, несмотря на ограничения.

Отвечая на вопрос о вакцинации детей в возрасте от 5 до 11 лет, подготовка к которой уже началась в Вене, канцлер сказал, что Австрия ожидает, что Европейское агентство по лекарственным средствам даст зеленый свет на вакцинацию в течение следующих двух недель.

Популярные статьи

Фрикадельки с картофелем (видео)

Рецепт всеми любимого блюда «Фрикадельки с картофелем» (Κεφτεδάκια με πατάτες) лёгкий в приготовлении, он подходит для семейного обеда или ужина.

Древнегреческая кухня. Что ели в Древней Греции

Как изменились привычки питания современных греков по отношению к античности?

Орфей. Греческие мифы

Согласно греческой мифологии, Орфей (Ορφέας) был главным представителем певческого искусства и игры на лире.

Айва запеченная в духовке (Κυδώνια ψητά στο φούρνο)

Пообедав в греческом ресторане или таверне, хозяин заведения обязательно вас угостит каким-нибудь десертом или рюмочкой ликёра. Осенью часто таким десертом может быть айва, приготовленная по греческому рецепту.

Санторини: когда произошло извержение вулкана. Минойское катастрофическое извержение

Санторини — прекрасный греческий остров. Он находится в Эгейском море, в кластере Киклады. В Греции остров считается, пожалуй, самым популярным, как в плане отдыха, так и в историческом плане.

      Санторини. Греческие острова (видео), смотрите здесь

Минойское катастрофическое извержение

Учёные предполагают, что высокоразвитая Минойская цивилизация на пике своей славы была частично уничтожена вулканом Санторини и что это часть погибшей Атлантиды, которую описал Платон. Тогда произошло одно из крупнейших вулканических извержений в мировой истории, что привело к цунами, смывшему множество городов и поселений. Катастрофа оказала большое влияние на дальнейшую историю человечества.