Каменные маршруты - Истории из Петры: совместная организация Еврейского музея Греции с Эпиграфическим музеем.

В понедельник, 16 мая 2022 года открывается периодическая выставка «Каменные пути: еврейские надписи в Греции», организованная совместно Еврейским музеем Греции и Эпиграфическим музеем.

Выставка, организованная двумя музеями, представляет археологические и исторические свидетельства присутствия евреев Греции, одной из старейших религиозных и культурных общин в Европе, в то время как всплывает мультикультурное прошлое страны.

Экспонаты периодической выставки конца IV в. до н.э. / до 17 в. н.э. в основном происходят из постоянных коллекций двух музеев, из археологических музеев Аттики и регионов (археологические музеи Ираклиона и Салоников, EFA Восточная Аттика, Кавала - Тасос, Киклады, Коринф, Лариса, Магнезия, Пелла, Афины) и из исторического музея Крита.

Выставка проводится при поддержке Министерства культуры и спорта, Министерства иностранных дел Федеративной Республики Германии и Греко-германского фонда будущего.

      Музеи Греции, смотрите здесь

Информация о выставке «Λίθινες Διαδρομές - Ιστορίες από Πέτρα: Εβραϊκές επιγραφές στην Ελλάδα»

Продолжительность выставки: с 16 мая 2022 года по 28 февраля 2023 года

Время посещения:

Эпиграфический музей, среда - понедельник с 8:30 по 15:30

Еврейский музей, понедельник - пятница с 09:00 по 14:30

Адреса музеев:

Эпиграфический музей, Тосица 1, Афины. Тел. +30 210 8232950, ​​+30 210 8847577

Еврейский музей Греции, Афины, Никис, 39. Тел: + 30 210 32 25 582

Популярные статьи

Самые красивые греческие деревни

Греция красивая страна, но есть отдельные места, которые с первого момента вас очаруют. Мы для вас подобрали всего несколько таких деревень, но знайте, что это лишь совсем малая часть уникальных, традиционных греческих деревень, которыми славится Греция.

Сейчас, из-за продолжающейся пандемии, мы не можем свободно путешествовать как раньше, но возьмите их на заметку и как только возобновиться туризм, приглашаем вас в Грецию, чтобы убедиться в красоте этих мест.

Алонисос. Греческие острова (видео)

Алонисос (Αλόννησος) — греческий остров принадлежащий архипелагу Спорады в Эгейском море. Его площадь 64,5 км², длина береговой линии около 67 км. Бухта Патитири - порт острова, он связывает паромным сообщением Алонисос с городами Волос и Салоники, а также с другими островами Спорад — Скиатосом и Скопелосом.

Оливковое дерево. Польза оливок и оливкового масла

Оливковое дерево - символ мира, плодородия, мудрости, процветания. Ни какое другое дерево так не любили и не прославляли в Греции как оливковое дерево.

Лефкада (видео). Греческие острова

Остров Лефкада (Λευκάδας) или Лефкас, площадью 295 квадратных километров, является четвертым по величине островом в Ионическом море, имеет длину береговой линии 117 км.

Пастицио (Παστίτσιο)

Кухня Греции пользуется огромным уважением и популярностью во всём мире и не потому, что самая первая поваренная книга написана греками и история её насчитывает не одно тысячелетие, а ещё и тем, что она признана одной из здоровых кухонь мира.