фото отель

В Европе существует 250 общих критериев «звездности» отелей.

На сегодняшний день отели по всей Европе не везде следуют одним и тем же критериям сертификации для получения знаменитых звезд (от одной до пяти).

Общие критерии скоро могут быть приняты во многих странах, в том числе в Греции.

Туристы часто задаются вопросом, почему у некоторых отелей в Италии или Испании много звезд, а на практике они имеют недостатки или, по крайней мере, не соответствуют стандартам, которые применяются к отелям Германии. К недостаткам относят: пластиковые стулья на балконе, плохое обслуживание, отсутствие доступа к национальным телевизионным сетям и другие.

Это связано с тем, что в Германии и 16 других европейских странах критерии сертификации присуждения звезд иные, чем в Италии или Испании. Многие отельеры, а также клиенты хотят, чтобы это изменилось.

Члены-основатели так называемого «Hotelstars Union» работают над внедрением единой системы сертификации отелей. С момента основания ассоциации (в 2009 году), звезды присуждаются по единым критериям отелям стран-участниц. До этого буквально царил хаос. По данным Ассоциации немецких отельеров и ресторанов (Dehoga), ожидается, что «согласованный список критериев» принесет большую прозрачность и безопасность. Планируется, что этот новый список критериев, который все еще находится в стадии разработки, будет окончательно доработан в конце года. Ожидается, что новые методы сертификации отелей будут реализованы со следующего 2022 года до 2025 года.

      Дорогие отели и курорты Греции, читайте здесь

По каким критериям будут присуждены звезды отелям?

Новый каталог будет содержать 250 критериев и будет охватывать все области гостиничных услуг с упором на оцифровку, обслуживание клиентов и внедрение экологически безопасных методов. Согласно новому методу сертификации отельеры, инвестирующие в инновационные экологические системы, например в зарядные станции для электромобилей, могут получать больше баллов. Отели и хостелы, у которых есть веб-сайты, адаптированные для пользователей смартфонов и облегчающие клиентам управление бронированием в интернете, также получат положительную оценку. Эти нововведения не будут обязательными, но добавят дополнительных очков.

Однако стоит отметить, что отели или небольшие хостелы без звезд не означают, что они некачественные. Как заявила Dehoga, каждая компания может самостоятельно решить, хочет ли она участвовать в процессе оценки и сертификации. В Германии, однако, в 2019 году оценку «Hotelstars Union» прошли около 8000 отелей, то есть почти 40% из 20 000 немецких отелей. Звездная сертификация длится три года и основана на оценке общего присутствия отеля или хостела.

Помимо Германии, Австрии, Швеции, Чешской Республики, Швейцарии и Нидерландов, которые являются членами-учредителями, Union Hotelstars также включает Грецию, Эстонию, Латвию, Литву, Мальту и Словению, Бельгию, Венгрию, Люксембург, Лихтенштейн и Данию. Франция и Италия имеют статус наблюдателей, а Испания не является членом союза.

Популярные статьи

Тесей. Греческая мифология

Однажды царь Афин, Эгей (Αιγέας), приехал в город Трезену, чтобы попросить его правителя Питфея, растолковать слава, сказанные дельфийским оракулом.

10 лучших греческих островов для вашего отдыха в 2023 году

Красивые и экзотические греческие острова привлекают множество туристов каждый год. Популярность остров Греции, их самобытность и уникальность  делает их одними из лучших туристических направлений во всем мире!

     10 лучших курортов Греции, читайте здесь

Кипр: 6 причин по которым стоит хотя бы раз в жизни побывать на прекрасном острове

Кипр с постоянным летом, великолепной историей и восхитительной кухней является прекрасным местом для отдыха круглый год.

Здесь современные курорты и роскошные отели соседствуют с традиционными рыбацкими поселениями, руинами вековых памятников и старинными замками. На острове созданы отличные условия для активных развлечений и занятий спортом: водные лыжи, дайвинг, виндсерфинг, теннис, конный спорт, пешие прогулки, парасейлинг, гольф, джип-сафари, парусный спорт.

    Курорты Кипра, отдых, полезная информация (видео), читайте здесь

Яблочные розы из слоеного теста (видео)

Розочки из теста и яблок - рецепт прекрасной и ароматной выпечки.

Кроме этого они станут украшением вашего стола, поэтому многие хозяйки готовят розочки к празднику.

Самое странное озеро Греции - летом оно исчезает и появляется зимой (видео)

Озер и рек в Греции так много, что мы не можем знать о них все подробности. Но озеро на острове Лемнос заслуживает нашего внимания, так как оно существует только зимой и исчезает летом.