фото кошки

О чем думают наши пушистые друзья?

Нам бы очень хотелось знать о чём думают наши кошки, эти  очаровательные и мягкие пушистые друзья. Они по-разному проявляют свои эмоции: радуются нашему приходу домой, забираются на руки (если повезет), смешат нас своими играми.

Нам иногда кажется, что мы их не понимаем, но отчаянно пытаемся научиться ладить с ними.

Неудивительно, что у многих возникает вопрос о же чем думают наши питомцы. Что происходит в этих любопытных маленьких пушистых головах?

Кошки - загадочное животное.

          Кошка как священный символ, читайте здесь

Изучая кошачью психологию, мы получаем некоторое представление о том, о чем думают наши кошки. И чем больше мы стараемся понять наших кошачьих друзей, тем крепче будет наша связь.

Мы знаем, что кошки умны, у них большие когнитивные способности.

Несмотря на то, что ученые не могут сказать всего, что творится в голове у кошки, мы расскажем об интересных фактах, которые были установлены в ходе научных исследованиях о кошках, они возможно помогут нам лучше понять наших четвероногих друзей.

Совпадают ли наши эмоции с эмоциями кошек?

По отчётам экспертов Бристольского университета, кошки не осознают, что мы совершенно разные виды. Скорее всего, кошки думают, что они такие же, как мы, либо мы такие же, как они, что многое говорит о психологии кошек.

Это объясняет, почему кошки часто думают, что они лучше нас, потому что они не видят различий, которые видим мы. Они стараются быть хозяевами дома и обычно им это удается. Эксперты объясняют, что кошки относятся к нам так же, как и к другим кошкам, но наверное с большим уважением: «Я не думаю, что они считают нас глупыми, поскольку кошки не трутся о другую кошку, которая хуже их», - говорит один из экспертов университета..

Хорошая примета 

В Италии, во многих южных районах, когда слышат чихание кошки, радуются, потому что это означает удачу. Если ваша домашняя кошка чихает - у вас будет денежная прибыль. Также если невеста в день своей свадьбы увидит котенка, который чихает, то брак будет удачным и счастливым!

Кошки также многое знают о нашем поведении, понимая по интонации или по жестам рук, как и когда мы будем давать им еду или зовём их играть.

Как мы связаны с кошками?

Наши четвероногие друзья часто думают о нас, хотя это не очень видно по их поведению. Они часто пристально смотрят на нас, это означает, что они наблюдают за нами или пытаются быть ближе к нам.

По американской традиции, кошки помогают женщине выйти замуж.

В Пенсильвании, согласно традиции, кошка приносит удачу и замужество одинокой женщине. Для этого она должна кормить кошку из своего ботинка. Это откроет путь к хорошему браку!

Наши пушистые друзья проводят много времени, размышляя и наблюдая за нашим эмоциональным состоянием, как бы оценивая наше настроение и чувства, чтобы решить, как реагировать на нас. Кошки очень привязаны к нам. В ходе эксперимента ученые обнаружили, что кошки гораздо сильнее взаимодействуют со своими хозяевами, чем какие-либо еще домашние животные.

   Правила перевозки домашних животных в Грецию, читайте здесь.

Популярные статьи

Олимпийская символика: олимпийские кольца, олимпийский огонь (видео)

Олимпийские кольца

В 1894 году известный барон Пьер де Кубертен, созвал конференцию в Париже, чтобы возродить древние Олимпийские игры (впервые он предоставил свою идею на конференции в 1889 году).

ТОП-10 самых красивых островов Греции (видео)

Каждый остров Греции имеет свою уникальность, неповторимое очарование и живописный ландшафт.

Мария Каллас не получала должного признания от Греции

Дива жаждала признания, которого она никогда не получала от Греции.

В 1957 году Марию Каллас пригласили в Грецию дать два сольных концерта в Консерватории Ирода Аттика, 1 и 5 августа, в рамках 3-го Афинского фестиваля.

    Мария Каллас. Творчество, любовь и разочарование, смотрите здесь

29 июля оперная дива прибыла в аэропорт Эллиникос, спустя 11 лет, вместе со своим мужем Джованни Баттистой Менегини.

Блюда из баклажанов. Лучший рецепт из жареных баклажанов (видео)

На нашей кухне сегодня необычный рецепт из жареных баклажанов.

Многими любимые баклажаны можно приготовить различными способами, их жарят, тушат, солят. Из них делают икру и заготовки на зиму.

Кроме вкусовых качеств, баклажаны обладают питательными свойствами и полезными веществами. Сегодня мы готовим блюдо из жареных баклажанов.

Для этого нам нужно взять 4 баклажана. Вначале нужно с баклажана снять кожицу (как показывает видео) и сделать на нём разрезы. После этого баклажаны панируем и обжариваем.

На нашем сайте, в разделе «Греческая кухня» есть несколько рецептов из баклажанов, которые вам могут быть интересны.

Итак, рецепты греческой кухни из баклажанов:

Баклажаны "Башмачки"- папуцаки (видео), смотрите здесь

Баклажаны в духовке с сыром фета (Μελιτζάνες στο φούρνο με φέτα), смотрите здесь

Салат из печёных баклажанов (μελιτζανοσαλάτα), смотрите здесь

Баранина запечённая с баклажанами и фетой, смотрите здесь

Видео, где собраны 10 лучших и красочных рецептов из баклажанов, смотрите здесь.

Халкидики: райский островок Аммулиани

Аммулиани (Αμμουλιανή) — небольшой остров, относящийся к полуострову Халкидики. Он находится между Ситонией и Афоном (ближе к Афону).

   Отдых на полуострове Халкидики (видео), читайте здесь