фото отдых на побережье материковой Греции

Летом, отдых на побережье материковой Греции нисколько не хуже, чем на греческих островах. Впечатляющие пляжи, отмеченные «Голубым флагом», величественные горы, зелёные берега и нет необходимости в паромной переправе.

Пелион

Хотите совместить горы и море? Прекрасный Пелион - отличный выбор, находится примерно в четырех часах езды от Афин. Это волшебное место подходит для отдыха круглый год! Впечатляющие пляжи с чистой водой, скрытые в зелени. Один из самых известных пляжей Пелиона - живописный и внушительный Милопотамос, который разделен на две части скалами. Другим вариантом является впечатляющий пляж Плака, расположенный между пляжами Агиос Саранта и Агиос Иоаннис и другие.

Финикунда, Мессиния

Финикунда небольшая рыбацкая деревня, которая стала одним из самых важных туристических курортов полуострова Пелопоннес. Красивая и тихая приморская деревня, окружена большими песчаными пляжами, постоянно набирает популярность. Лучшие организованные пляжи: Лампес и Метонис. От Афин до Финикунды 270 км.

Халкидики

Халкидики, несомненно, является одним из любимых мест отдыха туристов со всего мира, курорт предлагает варианты летнего отдыха на любой вкус. Один из самых известных туристических курортов - Вурвуру, расположенный на северо-востоке Ситонии. Район окружен сосновыми лесами и экзотическими пляжами с бирюзовыми водами. Еще один очень впечатляющий пляж Ситонии с прозрачными голубыми водами - Кавуротрипс, напоминающий экзотический остров. Kavourotrips это не изолированный пляж. Вдоль скалистой береговой линии есть хорошо спрятанные бухты, которые скрывают райские песчаные пляжи, создавая красивый пейзаж. Потому что Халкидики ... это рай!

Эвия

Примерно в двух с половиной часах езды от Афин (без паромной переправы), по красивой дороге с соснами и елями, в центральной части острова Эвия находится красивый галечный пляж Лимнионас с кристально чистыми водами. Он является также излюбленным местом любителей свободного кемпинга.

Мани

Великолепный пляж Калогрия в посёлке Ступа на западе Мани (южный Пелопоннес) - еще одно уникальное место для летнего отдыха без паромной переправы. Легкий золотистый песок и чистая голубая вода гарантируют прекрасный летний отдых. Познакомьтесь со всеми 11 пляжами и все можно назвать лучшими.

Сивота

Sivota Thesprotia (Эпир) - живописная приморская деревня на побережье Ионического моря, где красота зеленых пейзажей и прекрасных пляжей, завораживает. Сивота находится в окружении небольших островков Агиос Николаос и Мавро Орос, в получасе езды от Игуменицы. Мега Аммос, Микри Аммос, Белла Врака - некоторые из великолепных пляжей Сивоты с кристально чистой водой.

Лефкада

Да, да, это остров! Но вы можете добраться до Лефкады и на машине, так как остров соединён мостом с материком. Здесь есть пляжи на любой вкус, самые известные - Порто Кацики и Эгремни и ещё 10 неповторимых пляжей, которые не оставят вас равнодушными!

Популярные статьи

Парга (видео). Лучшие курорты Греции

Парга (Πάργα) - греческий курорт на побережье Ионического моря.

Великолепные закаты Греции

Греция известна своими великолепными закатами.

Где самые красивые закаты Греции?

Закат - это магия греческого неба, где сама природа создаёт волшебные картины. Прекрасные моменты впечатляют нас и остаются надолго в нашей памяти.

По случаю заката этого лета, мы совершим путешествие по великолепным закатам в разных уголках Греции, которые особенно впечатляют.

Арес. Греческая мифология

Арес (Άρης) - греческий бог войны, один из двенадцати богов-олимпийцев, он был законным сыном Зевса и Геры.

Салат с авокадо и тунцом (видео)

Мы знаем, что многие любят авокадо, мякоть его приятна на вкус и содержит богатый минерально-витаминный состав. Авокадо хорошо сочетается с овощами, рыбными и мясными блюдами. Большой популярностью пользуются салаты с авокадо.

Ханья (видео). Греция, Крит

Город Ханья находятся на северном побережье, в западной части острова Крит и является столицей префектуры Ханья. Этот регион сочетает в себе множество прекрасных пляжей, плодородные равнины, высокие горы (Белые горы, высота 1680 м) и глубокие ущелья (Самарийское ущелье).