Похоже, что Парос становится одним из самых популярных среди греческим островов, по оценке зарубежных СМИ. Зарубежные веб-сайты рекламируют остров Кикладского архипелага, как великолепное место отдыха этим летом.

Парос, безусловно, является прекрасным островом с традиционной кикладской архитектурой, отличными пляжами и разнообразными развлечениями. Для многих путешественников он кажется раем, особенно после года пандемии и изоляции. Поездка на Парос становится еще более заманчивой для тех, кто планирует отправиться в путешествие этим летом.

            Парос (видео). Греческие острова, читайте здесь

Несколько лет подряд предложения по отдыху, которые относятся к греческому острову Парос, часто публикуются на британских, французских, итальянских, американских и австралийских веб-сайтах, раскрывая контакты муниципалитета и профессионалов в области туризма.

Британский веб-сайт Robb Report так пишет о Паросе: «Это остров с кикладской архитектурой, очаровательными пляжами, зелеными горами и уникальными традиционными деревнями». British Evening Standard также включает Парос в список «20 греческих островов для посещения» с описанием достопримечательностей Пароса.

 Американский туристический сайт GoNomad отмечает Парос, как один из лучших среди Кикладских островов.

"Кикладский остров предлагает отдых на любой вкус, как любителям интенсивной ночной жизни, так и спокойный отдых в красивых тихих деревушках вдали от туристических объектов, с прекрасными пляжами, живописными часовнями и, конечно же, с местной островной кухней и уникальной кикладской архитектурой”, - так описывают греческий остров в туристических путеводителях.

Поэтому неудивительно, что Парос привлекает иностранный туризм и уже вошел в список самых желанных туристических направлений для иностранных путешественников на лето 2022 года.

Рядом с Паросом, находится ещё один прекрасный остров - Антипарос.

     Антипарос - остров Вечного Воскресенья. Греческие острова, читайте здесь.

Популярные статьи

Олимпийские игры в Древней Греции. Современные олимпийские игры

Олимпиада была самым старым и самым важным из всех греческих религиозных праздников, проводимая в честь Зевса Олимпийского, отца богов.

Остров Хиос: деревня, к которой никто не мог приблизиться

Хиос - один из тех греческих островов Эгейского моря, который таит много сюрпризов и сохраняет постоянный интерес путешественников.

Блюда из риса. Греческое блюдо из риса и шпината спанакоризо (σπανακόρυζο)

В греческой кухне есть замечательное блюдо из риса и шпината. Это полезное и лёгкое блюдо, которое готовят греческие хозяйки как для повседневного меню, так и для различных диет.

Суп-пюре из цветной капусты (видео)

Хорошим решением на пути к здоровому питанию, будет включение в свой рацион суп-пюре.

Фаршированные куриные грудки с сыром и беконом (видео)

Блюда на праздничный стол отличаются отменным вкусом и изысканностью. В эти дни хозяйки стараются порадовать своих домочадцев, используя для этого лучшие продукты и оригинальное оформление, чтобы создать в доме атмосферу праздника и радости.

Рецепт «Фаршированные куриные грудки с сыром и беконом» можно отнести как к праздничным блюдам, так и повседневным. Полезное и оригинальное блюдо из курицы аппетитно выглядит, оно сытное и украсит любой стол.