фото острова Греции

Греция славится своими островами, среди них имеются крупные, средние и небольшие острова.

На больших островах больше возможности разнообразить свой отдых. Если вы любите отдыхать на греческих островах, тогда стоит узнать какие из греческих островов являются самыми большими.

        Острова Греции (видео), читайте здесь

1. Как вы уже вероятно знаете, что самый большой греческий остров - это Крит. Он находится в Средиземном море, площадь острова 8,303 km².

      Крит. Греческие острова (видео), читайте здесь

Это один из самых популярных мест отдыха в Греции. 15% от общего числа прибывающих на отдых в порты и аэропорты Греции совершаются через город Ираклион [столица острова Крит].

Туристическая инфраструктура Крита имеет широкий спектр предпочтений: от больших роскошных отелей со всеми необходимыми удобствами (бассейны, спортивные и развлекательные объекты и т. д.) до небольших частных семейных апартаментов или организованных лагерей. Путешественники могут добраться до острова Крит по воздуху через международный аэропорт Ираклиона и государственные аэропорты в Ханье и Ситии или на морских паромах в порты Ираклиона, Ханьи, Ретимно, Агиос Николаос, Сития и Кастели Киссамос.

2. Второе место в списке крупных греческих островов занимает остров Эвия. Остров находится в Эгейском море, он располагается вдоль северо-восточного материка Центральной Греции, площадь его 3662 km².

     Остров Эвия (видео). Греческие острова, читайте здесь

Главный въезд на остров находится на материковой части Греции, через город Халкиду. Конечно, есть и другие варианты доступа, такие как паромы и поезда, которые связывают различные города Греции.

Эвия - красивый остров с множеством прекрасных пляжей. Он имеет богатую растительность и плодородную почву, предлагающую богатую сельскохозяйственную продукцию. На Эвии находятся красивые и живописные деревни, морские курорты и тихие поселения, где можно круглый год наслаждаться отдыхом. Здесь хорошо развита туристическая инфраструктура: разнообразие отелей, множество вариантов развлечений, кафе и таверн с хорошей едой, современные спа-центры.

Хотя Эвия является островом, многие путешественники теряют это чувство и думают, что они находятся на материковой части Греции, в основном из-за ее легкого доступа и небольшого расстояния от Центральной Греции. По мосту Халкиды путешественник может с лёгкостью добраться до острова на машине или на местных автобусах, которые ходят регулярно во многие города Греции и обратно.

Эвия славится своими термальными источниками, расположенными в Эдипсосе, городе, который с древних времен известен термальными водами, предлагая разнообразные виды термального туризма с лечебными спа-центрами.

3. Лесбос занимает третье место в списке крупных островов Греции. Он играет главную роль в северо-восточной части Эгейского моря, площадь его 1633 km².

       Лесбос. Греческие острова (видео), читайте здесь

На Лесбосе много пляжей, населенных пунктов и достопримечательностей, которые стоит запечатлеть, отдыхая на острове.

В его столице, Митилини, вы сможете полюбоваться множеством сохранившихся неоклассических зданий и зданий западноевропейской архитектуры, вы увидите единственную в Греции колокольню в стиле неоготики в мегаполисе и Башню эпохи Митилини, а также в остальные достопримечательности прекрасного острова. Одна из них - окаменелый лес Сигри, рядом с которым находится Музей естественной истории острова, а также замки Митилини и Моливос. Для купания отправляйтесь к впечатляющему Эресосу с песчаным побережьем и кристально чистыми водами в Моливосе, Арджено и в Скала Каллонис.

4. Родос считается одним из лучших островов Греции, его называют «жемчужиной Средиземноморья». Он находится в Эгейском море и занимает 4-е место в списке крупных островов Греции, площадь его 1400 km².

       Родос, Греция. Отдых на Родосе (видео), читайте здесь

Родос полон природных красот, множеством достопримечательностей, богатой историей. Старый город Родоса включен в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Город Линдос перенесет вас в более островную среду с его белыми домами, цветущими внутренними дворами и красивым замком. Пляжей на Родосе много, и, конечно, все зависит от ваших предпочтений.

5. Остров Хиос замыкает пятёрку самых крупных островов Греции. Он находится в Эгейском море, площадь острова 842 km².

    Хиос. Греческие острова (видео), читайте здесь

Остров Хиос знаменит средневековыми деревнями, великолепными пляжами и полезной мастикой. Хиос полон секретов, сюрпризов и спрятанных сокровищ. Отдых на ароматном и неизведанном Хиосе обязательно вас порадует, остров вам подарит частичку своей души.

Гастрономическое богатство Хиоса включает, среди прочего: оливковое масло, сыры, мастику, цитрусовые, узо, ароматные ликеры, превосходные вина, хианские сладости, а также свежую рыбу и морепродукты.

Популярные статьи

Кавала (видео). Греческие города

Кавала (Καβάλα) - третий по величине город Македонии и один из современных городских центров Северной Греции.

Дельфы. Достопримечательности Дельф (видео)

Дельфы (Δελφοί) был священным древним греческим городом. Это место известно как «пуп земли», здесь был основан и процветал самый важный религиозный центр античности.

Культура питания древних греков: обильный ужин, много рыбы, бобов и десерт

Если бы мы пригласили на ужин некоторых из самых важных умов Древней Греции, таких например, как Геродот или Аристофан, мы бы наверняка их удивили богатством и разнообразием продуктов в нашем меню. Это потому, что многие из современных продуктов были совершенно неизвестны в древние времена, сильно различаются и наши привычки в еде. Культура питания древних греков и современников различна.

Боги Греции. Олимпийские боги

Двенадцать богов были главными богами Пантеона Олимпа, которым поклонялись древние греки. По легенде, они жили на вершине горы Олимп, среди них были 6 мужчин и 6 женщин.

Отдых в Киллини. Греция, Пелопоннес

Киллини (Κυλλήνη) расположен на западном мысе Пелопоннеса (префектура Илиа), в 280 километрах от Афин