На берегу Ионического моря находятся прекрасные курорты Греции. К ним относятся греческие ионические острова: Корфу, Закинф, Итака, Лефкада, Кефалония и другие небольшие острова, а также часть материковой Греции.

Ионическое море (Ἰόνιον Πέλαγος) имеет довольно разнообразную береговую линию. Здесь находятся красивые бухты, великолепные песчаные и галечные пляжи, располагающие к прекрасному пляжному отдыху и привлекающие любителей подводного плаванья. Многие из пляжей отмечены наградой «Голубой флаг», что свидетельствует об их соответствии экологическим и санитарным нормам.

                        Пляж Миртос, Кефалония

Морская вода Ионического моря имеет невероятно красивые оттенки и является природным детоксикатором, что позволит оздоровиться и зарядиться энергией за время пребывания на отдыхе.

      Морская вода. Полезные свойства морской воды, читайте здесь

Познакомьтесь с несколькими туристическими направлениями на побережье Ионического моря, которые стоит посетить.

Сивота

Курорт является одним из самых известных летних туристических направлений в Эпире (Северная Греция). Во время отпуска вы можете арендовать лодку в Сивоте и исследовать спокойные сине-зеленые воды Ионического моря, а также райские песчаные пляжи на островах вблизи порта Сивоты, такие как прекрасные острова Микро и Мегало Муртемено, острова Муртос и Агиос Николаос. Также посетите не менее очаровательный курорт — Паргу.

     Парга - Сивота: греческая «Ривьера Эпира», читайте здесь

Доступ к Сивоте довольно прост, она находится недалеко от Игуменицы (крупный порт Западной Греции). В Сивоте вы можете открыть для себя уникальные нетронутые пляжи, места с пышной растительностью и чистыми голубыми водами. Большинство пляжей в Сивоте песчаные с прозрачной голубой водой, деревья достигают самого берега.

                                Белла Врака Бич, Сивота

Некоторые из лучших пляжей в этом районе доступны только с моря, например, пляж Пина, который обладает богатой природной красотой с невероятными бирюзовыми и синими водами.

Ионическое море является одним из лучших мест для плавания, так как здесь хорошие погодные условия. Аренда катамарана или лодки позволит вам открыть для себя лучшие пляжи, до которых можно добраться только по морю, такие как пляж Эгремни на Лефкаде и пляж Навагио на Закинфе.

Лефкада

Королем парусного спорта в Ионическом море для многих является прекрасный остров Лефкада. Название острова в переводе с греческого языка означает «Белый». Прекрасные песчаные пляжи в окружении белых скал производят чарующее действие на отдыхающих, а прозрачные чистые воды приводят в восторг!

Закинф

Красивый остров Закинтос имеет бесконечные песчаные пляжи с неповторимой красотой. Остров называют жемчужиной Ионического моря. Прекрасный пляж Навагио (Кораблекрушение) является визитной карточкой Греции.

               Пляж «Навагио», остров Закинф

Пляж Ионического моря Миртос ежегодно находится в рейтинге лучших пляжей мира. Он находится на острове Кефалония.

      Моря Греции, читайте здесь.

Популярные статьи

Элафонисос. Греческие острова (видео)

Элафонисос (Ελαφόνησος) - небольшой греческий остров, расположенный в заливе Лаконикос, в юго-восточной части полуострова Пелопоннес. На острове проживает около восемьсот постоянных жителей, летом население удваивается.

Эпир, Греция. Отдых в западной Греции

Эпир (Ήπειρος) - это регион в северо-западной части Греции. Он расположен между горой Пиндос (самая высокая вершина 2600 м) с одной стороны и Ионическим морем - с другой.

Чтобы познакомиться с Эпиром, районом, который сочетает в себе впечатляющие горные пейзажи и очаровательные прибрежные районы, отправляйтесь на экскурсию и вы убедитесь, что такую красоту и величие природы, встретишь не так часто.

Отдых в Пиерии (видео). Греческие курорты

В южной части Македонии, расположилась одна из прекрасных областей Греции - Пиерия, символом которой является Олимп, жилище мифических греческих богов.

Крит. Отдых на Крите

На самой южной оконечности Европы, на перекрестке трех континентов и пяти морей, находится прекрасный греческий остров Крит.

Крит хранит реликвии великой минойской цивилизации и является важной частью экономики и культуры Греции. Население острова составляет более 600 000 жителей, которые проживают в четырех префектурах острова Крит - Ираклионе, Ханье, Лассити и Ретимно, включая соседние острова и островки.

Кимолос: впечатляющее творение природы гигантский каменный «гриб»

Восхитительное и редкое творение природы, похожее на гигантский каменный «гриб», находится на греческом острове Кимолос.

«Каменный гриб», известный как Скиади, представляет собой уникальное и редкое творение природы, которое поражает гостей острова, увидевшего его впервые.