Ахерон это река в регионе Эпир, в Греции. Ахерон был охарактеризован как район особой красоты, а также - врата в подземный мир. Уникальную природную красоту, окружающую Ахерон считают одной из самых красивых частей Греции.

Река пересекает префектуры Янина, Теспротия и Превеза и впадает в Ионическое море по волшебному маршруту.

Мифология

Согласно греческой мифологии, река Ахерон — это река, которую пересекал «перевозчик душ» Гермес, доставлявший души умерших Харону, чтобы они оказались в царстве Аида. По легенде, каждая душа, проезжая через переправу Харона, должна была отдать за перевозку обол.

            Гермес. Греческая мифология, читайте здесь

Дикая красота Ахерона, цвета, родники, ущелья и мифы образуют идеальное сочетание, которое делает этот район магнитом для сотни путешественников, любителей природы или искателей приключений.

Устья реки и вся территория принадлежат к Европейской сети охраняемых территорий Природа 2000 (Natura 2000), и как только вы окажетесь там, вы поймете, почему.

В этом районе есть богатая флора и фауна, которые создают эту природную красоту.

Особой популярностью пользуются «Фонтаны Ахерона», которые можно назвать поэмой природы, где посетители испытывают восторг!

Древний Некромантей Ахерона, расположенный в деревне Месопотам — это место, которое также стоит посетить и познакомиться с ним поближе.

На выходе из Ахеронского пролива ниже деревни Сулио находится деревня Глики, одна из самых популярных в этом районе для размещения и организации вашего отдыха.

В исторической деревне вы найдете жильё и можете расспросить местных жителей о волшебных маршрутах, которые будут незабываемыми. Многие посетители используют деревню в качестве базы для своих экскурсий. Кроме того, пляжи для любителей моря также находятся совсем рядом.

От походов и рафтинга до каньонинга для самых предприимчивых, регион Ахерон подходит путешественникам, кто хочет провести несколько дней приключений в нетронутой природе.

Для пеших туристов есть маршруты разной сложности, а переход через каньон требует хорошей физической подготовки. Верховая езда также присутствует, здесь  разная и очень красивая.

Важно то, что скучать вам не придётся, вы обязательно найдете то, чем можно заняться и получить удовольствие!

Популярные статьи

Лесбос. Греческие острова (видео)

Недалеко от турецкого побережья в Эгейском море, находится прекрасный греческий остров Лесбос.

Лесбос (Λέσβος) полон археологических памятников, природных красот и экологических ценностей.  Это плодородный остров, заросший соснами и оливковыми рощами, с интенсивной сменой ландшафта.

       ТОП-10 самых красивых островов Греции (видео), читайте здесь

Салат с авокадо и креветками

Вкусный, полезный и питательный салат с авокадо и креветками ещё является украшением стола. Тем более, что готовить его не сложно и время на приготовление уйдёт совсем немного.

Треска тушёная с овощами и сельдереем (Μπακαλιάρος στιφάδο με λαχανικά και σέλινο)

В рыбные и мясные блюда, греки очень часто добавляют сельдерей. Все мы знаем о пользе сельдерея, что он богат витаминами, микроэлементами и что полезно в нём всё: корни, стебли, листья. Но может быть не все знают, что сельдерей (по-гречески «селино») укрепляет силы. А вот греки об этом знали давно!

Пелопоннес, Греция (видео). Отдых на Пелопоннесе, достопримечательности, полезная информация

Один из самых любимых греческих курортов, как у туристов, так и у местных жителей, является полуостров Пелопоннес.

Самые сложные языки

Трудно составить абсолютный список самых сложных для изучения языков. Это связано с тем, что изучение иностранного языка является многофакторной проблемой. Однако существуют определенные критерии, определяющие сложность языка.

Когда язык считается трудным?