фото Символы удачи

Цивилизации, от древних до современных, имели свои символы удачи.

На протяжении многих веков символы в жизни людей играли важную роль. Они всегда считались яркими компонентами иносказания и сакральных смыслов.

Об этом свидетельствуют культуры всех временных фаз человечества, от самых древних до современных, начертавшие символы удачи в различных предметах, камнях явлениях природы и других.

Ознакомьтесь с некоторыми символами удачи в культурах различных народов:

Божья коровка

При встрече с ней приносит удачу и бдительность. Приносит в дом благополучие.

Радуга

Символ удачи и богатства. Если вы найдете где она заканчивается, там обнаружите большую корзину с богатством!

Яйца

Символ плодородия, возрождения и чистоты. Многие культуры видели будущее через яйцо.

Дельфины

Удача для многих культур (древние греки, римляне, шумеры и египтяне). Специально для моряков, заблудившихся в океанах, появление дельфинов вокруг корабля означало, что где-то рядом есть суша.

Свиньи

Европейцы и китайцы видят в образе символа свиньи богатство и удачу, выносливость и честность.

Черепахи

Удача, долголетие. Символ черепахи помогает бороться со злыми чарами.

Слоны

Символ мудрости, веры, силы и долголетия. Если вы повесите металлические или деревянные символы слонов на свою дверь, вы обеспечите удачу и достаток в своем доме.

Красные летучие мыши

В Китае символы летучих мышей считаются лучшими талисманами на удачу и счастье для тех, кто их носит.

Заячья лапка

Классический талисман на удачу, особенно для тех, кто хочет стать родителями. Мужчина, имеющий этот символ сеет ребенка, а у женщины больше шансов забеременеть.

Лягушки

Для древних греков и египтян лягушки символизировали вдохновение и плодородие. Аборигены считали, что лягушка приносит дождь, чтобы полить растительность. Символ лягушки связывает дружбу и долгую любовь.

Тигр

В Китае символ тигра является могущественным символом, отпугивающим зло и воров.

Будда

Символ Будды приносит удачу своему носителю, особенно при поглаживании живота Будды.

Ловец снов

В Индии символ-амулет имеет способность заманивать в паутину плохие сны. Он оставляет своему владельцу только хорошие сны.

Монеты

Если вы видите монету на улице, возьмите ее с собой, чтобы привлечь удачу! Даже в фэн-шуй монеты являются магнитами удачи.

Число 7

Число 7 счастливый символ для многих культур. Говорят, что седьмой сын седьмого сына обладает силой исцелять других, а седьмая дочь седьмой дочери обладает способностью расшифровывать сны.

Подкова

Для греков это относится к полумесяцу и символизирует плодородие. Говорят, что благодаря своей форме она ловит удачу в вашем доме, особенно если её разместить на стене вверх ногами (U).

Четырехлистный клевер

Отличный символ удачи. Говорят, что если вы его найдете, к вам придёт процветание в течение нескольких месяцев. Легенда даже утверждает, что, когда Ева была изгнана из рая, она взяла с собой четырехлистный клевер на счастье, согласно Vaso Fatourou.

Гранат

Символ удачи и благополучия, объект, который в Греции специально сопровождают оберегами на новый год, чтобы новый год имел хорошие предзнаменования.

Бамбук

Бамбуковое растение является символом удачи для китайцев и не только. Если вы верите в практику фэн-шуй, размещение растения на востоке вашего дома привлечет удачу в ваше пространство.

Выпавшая ресница

Если вы видите ресничку на своём лице, поймайте ее, загадайте желание и сдуйте ее!

Сапфир

Древние греки верили, что сапфир вызывает благословение богов. В Индии он символизирует богатство и крепкое здоровье.

Камень «тигровый глаз»

Приносит удачу и отгоняет злых духов и негативную энергию.

Топор

На Востоке, в Африке и Средиземноморье символ двойного топорика символизирует силу.

Круг

Символ удачи, завершения, совершенства.

Крест

Помимо того, что он является символом христианства, крест представляет Древо Жизни и приносит удачу.

Сердце

Для христианства означает любовь и мудрость. Для ислама он символизирует принцип мысли, а для Египта — символ психической силы, отгоняющей зло.

Рог

В Древней Греции и Риме он символизировал мужскую силу. Помимо того, что это сексуальный символ, он также является символом плодородия и богатства.

Ключ

Один из древнейших символов удачи во многих культурах мира. Он символизирует удачу, силу богатство и любовь. Символ ключа также прогоняет кошмары.

Лестница

Для египтян символ лестницы помогал их душам достичь небес.

Треугольник

Один из сильнейших символов удачи и защиты. Древние египтяне использовали 4 треугольника для построения пирамид, чтобы объединить силы земли и неба.

Колесо

Символ колеса представляет собой завершение и вечность. Он приносит удачу и отталкивает зло.

                                 Символы Пасхи, читайте здесь.

Популярные статьи

Грибы. Использование грибов в древних цивилизациях

Грибы

Грибы — одна из крупнейших, древнейших и самых разнородных групп организмов на планете.

Грибом принято называть видимую часть многоклеточных грибов с характерной, обычно зонтиковидной формой. Это тело гриба, т.е. орган, в котором растут споры, обеспечивающие сохранение вида. Основная часть гриба находится под землей и большую часть времени почти всегда невидима.

Самые сложные языки

Трудно составить абсолютный список самых сложных для изучения языков. Это связано с тем, что изучение иностранного языка является многофакторной проблемой. Однако существуют определенные критерии, определяющие сложность языка.

Когда язык считается трудным?

Фивы. Греческие города

Фивы (Θήβα) - один из старейших греческих городов.

Сирос (видео). Греческие острова

Сирос (Σύρος) — это синее море, кружевные берега, сказочные природные пейзажи, православные и католические церкви и средневековая кикладская архитектура.

Метеоры, Греция. Путешествие к небу

Путешествие в Метеоры поднимет вас так высоко, что ещё чуть-чуть и вы прикоснетесь руками к небу!

Редкое геологическое явление, инвазивная комбинация огромных темных вертикальных скал из песчаника, даёт вам почувствовать благоговение и вступить в прямой контакт с величием природы, с другим уровнем энергии, знаниями, историей.