фото Cамые красивые места Греции

Тот факт, что Греция славится уникальными красотами, не имеет даже небольшой доли преувеличения. Помимо прекрасных греческих островов, которые с каждым годом становятся всё популярнее во всём мире, множество небывалых красот расположены также на материковой части Греции.

      Самые красивые места Греции для отдыха, читайте здесь


Греция известна множеством древних памятников, традиционными деревушками, солнечными пляжами, вкусной кухней и гостеприимством местных жителей. Она входит в число лучших туристических направлений в Европе.

Cамые красивые места Греции

Акрополь в Афинах

Город Афины, заселенный более 3000 лет назад, широко известен как колыбель западной цивилизации и как место зарождения демократии. Город представляет собой необыкновенное сочетание исторических и современных достопримечательностей. Главной из них является Афинский Акрополь, гордо возвышающийся над городом.

      Храмы Акрополя, читайте здесь

Афины славятся своими знаменитыми археологическими памятниками, такими как Древняя Агора, храм Зевса, Театр Диониса и многими другими.

Метеоры

Название означает «парящие в воздухе», оно метко описывает впечатляющие скалы, расположенные на высоте 366 метров над поселками Калампака в регионе Фессалия. Исторические монастыри Метеоры датируются 14-м и 16-м веками, они были построены монахами, ищущими духовной изоляции и свободы от религиозных преследований.

Родос - остров в Эгейском море

Самый большой из греческих островов архипелага Додеканес. На Родосе находилось одно из семи чудес света Древнего мира, статуя Колосса Родосского. Аура легенды и тайны Родоса остаются нетронутыми, благодаря его богатому историческому, художественному и природному наследию.

Каньон Викос (Φαράγγι του Βίκου)

Это самое глубокое ущелье в мире (занесено в книгу рекордов Гиннесса) и является одним из экологических чистых мест на планете с великолепными видами и богатой фауной и флорой. Каньон Викос имеет несколько смотровых площадок и считается одним из лучших экскурсионных маршрутов.

Самарийское ущелье

В южной части префектуры Ханья, в муниципалитете Сфакион находится Самарийское ущелье, получившее свое название от ныне заброшенной деревни Самария. Это одна из самых известных достопримечательностей Крита. Люди со всего мира приезжают в Грецию, чтобы пересечь ущелье. Хотя оно закрыто для посещений в зимние месяцы, вы можете посетить его с 1 мая до конца октября, пройдя по 16-километровому маршруту из Омалоса в Агия-Румели. Ущелье объявлено Национальным парком и с 1981 года включено во Всемирную сеть биосферных заповедников ЮНЕСКО.

Салоники

Салоники — второй по величине город Греции. Оживленные фестивали, светские мероприятия и бурная ночная жизнь делают этот город культурной столицей Греции. Он состоит из исторического центра и торгового района и предлагает как старые, так и новые достопримечательности.

        10 лучших курортов Греции, читайте здесь

Санторини

 

В южной части Эгейского моря находится остров Санторини - очаровательный остров Греции.

         Санторини (видео), смотрите здесь

Он полон романтических деревень, раскинувшихся на вулканических скалах. Фира и Фиростефани являются одними из самых фотогеничных мест, Ия предлагает самые великолепные закаты в мире, как на картине.

Дельфы

 

Один из самых популярных археологических памятников Греции. Он расположен примерно в двух часах езды от Афин. Дельфы считались древними греками центром Земли. Храм, посвященный богу Аполлону в Дельфах, был важным оракулом в Древней Греции. В древние времена люди посещали это священное место, чтобы посоветоваться со жрицей Пифией, которую считали прорицательницей.

Полуостров Пелопоннес

Историческое место в Греции с классическими греческими храмами, венецианскими замками, византийскими церквями и микенскими дворцами. Здесь много прекрасных пляжей, дорогих и бюджетных отелей, множество достопримечательностей.

        Пелопоннес (видео), Греция, читайте здесь

Пелопоннес хранит память о древних цивилизациях и важных событиях богатой истории. Среди этих древних руин находится Древняя Олимпия, где состоялись первые Олимпийские игры в честь Зевса, Микены — центр древнейшей цивилизации, Эпидавр и другие.

Популярные статьи

Баклажаны в духовке с сыром фета (Μελιτζάνες στο φούρνο με φέτα)

Сейчас в Греции сезон баклажанов, поэтому будет правильно, если мы приготовим сегодня новое блюдо из баклажанов.

  Баклажаны. Видео, где собраны 10 лучших красочных рецептов из баклажанов, читайте здесь

8 интересных фактов об Афинах

Любите ли вы Афины или нет, нельзя не согласиться с тем, что это очень интересный город с уникальной энергетикой. Он наделен богатым культурным и историческим прошлым и характеризуется особыми периодами жизни.

                Афины. Что посмотреть в столице Греции, читайте здесь

Кентавр. Греческая мифология

Кентавр (Κένταυρος) был плодом воображения древних греков.

Греческий необитаемый «остров дьявола» стал убежищем для средиземноморского тюленя

Средиземноморский тюлень-монах (Monachus monachus) находится под угрозой исчезновения. Млекопитающее принадлежит к семейству Phocidae. По состоянию на 2015 год, менее 700 особей выживают в трех или четырех изолированных субпопуляциях в Средиземном море.

Monachus Monachus нашел убежище на необитаемом греческом острове Ярос.

Сегодня он воспроизводит 12% своей популяции в мире. На маленьком острове с тяжелым историческим следом, который долгие годы был островом пыток, тюлени живут и воспроизводят потомство самого исчезающего и редкого морского млекопитающего Европы.

Греческий остров Ярос (Гиярос, Γυάρος) находится в Эгейском море. Он входит в архипелаг Кикладских островов, располагается недалеко от островов Андрос и Тинос.

Пончики с банановой начинкой (видео)

Пончики («лукумадес») являются одним из популярных десертов в Греции. Пончики подают с различными сиропами (чаще всего с мёдом), с глазурью, они могут быть с начинкой или без начинки.

Предлагаем вам греческий рецепт приготовления пончиков с начинкой из банана.