В конце 2021 года на экранах появится фильм о шокирующей истории модного дома Gucci. Это кинематографический рассказ о реальном уголовном деле и истории бизнеса шикарной моды.

История династии Гуччи выводится на большой экран со скандалами, убийствами, предательством, амбициями, деньгами, модой 1990-х годов... и всё это Гуччи.

Фильм «Дом Gucci» - это кинематографическое повествование, созданное на реальных событиях, об истинных преступлениях в сфере моды: убийстве наследника одноименного дома роскошной моды Маурисио Гуччи (Адам Драйвер), внука основателя бренда Gut. Согласно Deadline, он женился на Патрисии Рецани (Леди Гага) в 1973 году, у них двое детей.

Было известно, что Маурисио Гуччи опрометчиво тратил свои деньги. В 1993 году он продал дом за 170 миллионов долларов инвестиционной группе Investcorp из Брахрена. Конец его отношениям с Патрицией наступает в 1985 году, когда он уезжает в командировку и больше не возвращается. Фактически, он уходит от нее к более молодой женщине и подает на развод. Начинает напряженный спор между бывшими супругами, который заканчивается в 1991 году.

В 1995 году он получил две пули в затылок, когда поднимался по ступенькам в свой офис в Милане. Два года спустя анонимная информация показывает, что его бывшая жена обвиняется в убийстве и арестована. Она становится «Черной вдовой» для итальянской прессы. Суд предоставляет шокирующее разоблачение, стало известно о сумме в 365 000 долларов, которую Патриция отдала профессиональному убийце и бывшему осужденному. Патрисия боялась, что Маурисио потратит последние деньги со своей новой пассией. Она не скрывала свою ненависть к бывшему мужу. Судом она была приговорена к 29 годам лишения свободы (была освобождена в 2014 году).

Как сообщает GQ, съемки фильма проходили в Риме и итальянских Альпах под руководством Ридли Скотта по книге Сары Гей Форден «Дом Гуччи: сенсационная история убийства, безумия, гламура и жадности» (2001 год). За время съёмок несколько раз менялись режиссёры и артисты. Актерский состав «Дома Гуччи» вызывает прекрасные ожидания и нетерпение из-за показа культовой моды дома, восхитительных снимков Адама Драйвера в роли Маурисио Гуччи и удивления неузнаваемого Джареда Лето в образе Паоло Гуччи. Также в главных ролях: Аль Пачино в роли Альдо Гуччи, Джереми Айронс в роли Родольфо Гуччи и Сальма Хайек.

Премьера «Дома Гуччи» состоится в кинотеатрах США 24 ноября 2021 года.

Популярные статьи

Спецофай. Греческая кухня

Спецофай (Σπετζοφάι) в Греции готовят по-разному, в зависимости от области.

Главным составляющим этого блюда является луканика - домашние колбаски из мясного (свиного или говяжьего) фарша. Кроме этого в спецофай добавляются помидоры, лук-порей, лук репчатый и оливковое масло.

Патмос (видео). Греческие острова

Патмос (Πάτμος) - это небольшой греческий остров в Эгейском море. Остров имеет большую известность не только в Греции, но и во всём мире.

Нут. Рецепт супа и пюре из нута

В греческой кухне большое место отводится блюдам из бобовых.

Морской окунь с брокколи

Без преувеличения можно сказать, что рыбные блюда в Греции по праву занимают главное место. В стране, которую омывают сразу несколько морей (Средиземное, Эгейское, Ионическое), местные повара знают толк в её приготовлении.

Даже самых заядлых гурманов, покорит нежный вкус рыбы и аромат греческих специй. Обычно рыбу запекают на углях, гриле или в духовке, при этом обильно поливают лимонным соком. А на гарнир подаётся картофель, рис или овощи.

Блюда из курицы. Курица фаршированная перцем, сыром и помидорами

Блюда из курицы в Греции разнообразны и пользуются большой популярностью. Наш сегодняшний рецепт из курицы не является исключением, он подходит буквально всем любителям курочки.