Английское издание Guardian составило рейтинг лучших европейских туристических направлений октября.

Греческий остров Родос вошел в десятку лучших туристических направлений Европы.

Родос уже много лет держит первенство среди популярных туристических направлений Европы. Он является одним их самых лучших курортов Греции.

Guardian о Родосе: «Остров рыцарей является идеальным местом для отдыха в октябре, как и в остальные месяцы года. Родос имеет 300 солнечных дней в году, средняя температура в октябре - 24 градуса по Цельсию. Остров вас приветствует великолепными песчаными пляжами, которыми вы также можно наслаждаться осенью. Средневековый город, уникальные археологические памятники, которые веками стоят под греческим солнцем, вас перенесу в средневековые времена рыцарей. Осень с самыми приятными температурами в Греции является идеальным выбором для интересных прогулок на природе острова, например, в долине бабочек», - говорится в статье о самом большом острове Додеканеса.

    

   Отдых на Родосе, полезная информация для туристов (видео), читайте здесь

Какие еще лучшие европейские туристические направления октября включены в список Guardian?

Список 10-и лучших направлений для путешествий осенью в Европе был опубликован Guardian несколько дней назад.

В статье журнала говорится о том, что даже если лето официально закончилось, это не значит, что мы не можем продолжать путешествовать по направлениям с морским побережьем. В список Guardian, помимо Родоса, входят прибрежные направления в Португалии и прекрасная Сицилия в Италии, деревни в Швейцарских Альпах и озера в Словении.

Другие туристические направления в списке Guardian

Как мы уже говорили, в список включены не только районы с морским бризом, но и горные направления для любителей природы. Таким образом, среди них Валь-де-Бань в швейцарских Альпах с широким спектром развлечений на свежем воздухе - йога, катание на горных велосипедах и т. д. Среди лучших туристических направлений октября также отмечается озеро Блед в Словении с прекрасной природой средой, которая его окружает, предлагая потрясающие изображения.

Кроме того, в качестве идеального места для отдыха в октябре предлагается Сицилия с максимальной температурой 22 градуса по Цельсию, юго-восточная часть острова полна интересных достопримечательностей - череды красивых городов в стиле барокко.

Во Франции посетите знаменитый канал дю Миди (длина 240 км), порходящий через Лангедок от Тулузы до Средиземного моря. В Португалии Тавира, в получасе пути от маяка, считается самым популярным и красивым городом в Алгарве.

Список Guardian дополняет Гамбург, второй по численности населения город Германии, прекрасный Амстердам с его великолепными каналами, сельская местность Румынии и Орн в Нормандии, полный великолепных лесов, живописных деревень и рек.

Популярные статьи

Древняя Барби. Кукла Трифены

Потрясающая кукла 2-го века нашей эры, у которой двигались руки и ноги, была найдена археологами в римском саркофаге.

1889 году в Риме во время раскопок при строительстве здания Министерства юстиции Италии и моста через Тибр были найдены пять саркофагов. В одном саркофаге был скелет молодой женщины, возрастом около 20 лет. Ее имя, Creperea Tryfena, было начертано на внешней стороне саркофага.

Загадочный осьминог и его пищевая ценность

В морях Греции обитают около девяти различных видов осьминогов.

На рыбных рынках чаще всего встречается обыкновенный осьминог, обычно не превышающий 3 кг. Кроме осьминогов, мы также встречаем мосхус (μοσχιούς) так называемые осьминоги-кальмары, которые считаются низшими видами и несколько отстают по вкусовым качествам осьминогам. Вот почему это продукт намного дешевле и нужно уметь их отличать. Обычно они меньше осьминогов и имеют короткие щупальца.

Иос. Греческие острова

На острове Иос царит классическая атмосфера греческого кикладского острова: белые дома с синими крышами, расположенные на склоне холма, золотые пляжи и чистое синее море. Ветряные мельницы Иоса выглядят так, как будто они сошли со страниц сказки, а посещение гробницы Гомера доставит вам уникальные эмоции, что даст возможность для размышлений.

На закате солнца, расслабьтесь в одном из очаровательных баров или клубов Иоса. Среди них туристические фавориты — это коктейль-бар Astra и Orange-бар, где можно послушать альтернативный рок и насладится прекрасными панорамными видами.

Кукумитца: греческий остров до которого вы дойдёте пешком (видео)

Греческий небольшой остров Кукумитца (Κουκουμίτσα), который связан с материком пешеходным мостом, находится в Западной Греции, рядом с городом Воница.

             Острова Греции (видео), читайте здесь

Нектар и амброзия - пища богов. Греческая мифология

Сохранили ли древние греки секрет долголетия?

В греческой мифологии боги бессмертны. Поиск эликсира жизни всегда интересовал смертных, они искали пищу богов, чтобы стать молодыми и бессмертными, как боги. Однако, в мифах редко рассказывалось, какая пища якобы обеспечивала бессмертие и молодость.