В осенние месяцы интерес Германии к Криту не ослабевает. Многие авиакомпании продолжают планировать прямые рейсы из Германии на Крит в ноябре, при этом туристические агенты острова подчеркивают большую ценность немецких туристов для критского туризма.

Президент ассоциации туристических агентств Крита г-н Влатакис сказал, что немцы «первыми приходят и уходят последними», тем самым подчеркивая, насколько глубока их любовь к Криту и насколько ценно их присутствие для Греции.

Говоря о немецких туристах, он добавил: «Немцы всегда поддерживают критский туризм, что подтверждается их ценным присутствием даже во время пандемии. Все месяцы текущего сезона туристов из Германии на Крите было больше, чем из других стран и эта тенденция сохраняется до конца сезона».

Ноябрь по-прежнему представляет интерес для немецкого туристического рынка. Прямые рейсы на остров продолжаются из крупных немецких городов, таких как Мюнхен, Франкфурт и Нюрнберг.

Ярким доказательством популярности острова Крит на туристическом рынке Германии является недавняя организация журналистской поездки в критский город Ханья, которая была организована на прошлой неделе немецкой службой EOT по случаю прямого сообщения аэропортов Нюрнберг-Ханья.

Прямое сообщение между двумя городами началось в конце июня прошлого года. В первых планах авиакомпании предполагалось, что сообщение Нюрнберг-Ханья будет остановлено в последнюю декаду октября, но большой туристический спрос со стороны Германии расширил воздушную деятельность в ноябре. Основная причина этого продолжения - туристическая динамика, созданная ноябрьскими осенними каникулами в Баварии, когда многие баварцы выбрали Крит для проведения каникул.

Во время пребывания в Ханье, немецкая делегация имела возможность совершить поездку по историческим памятникам старого города и Белых гор. Возможности планирования и реализации целевых акций по продвижению туризма греческого города Ханья в Нюрнберге, в сотрудничестве со службой EOT Germany, были одними из основных направлений журналистской поездки.

Популярные статьи

Римская Агора в Афинах

Во времена римского завоевания Греции, в центре Афин была построена Римская Агора (Ρωμαϊκή αγορά) или коммерческий центр римской эпохи.

Санторини: когда произошло извержение вулкана. Минойское катастрофическое извержение

Санторини — прекрасный греческий остров. Он находится в Эгейском море, в кластере Киклады. В Греции остров считается, пожалуй, самым популярным, как в плане отдыха, так и в историческом плане.

      Санторини. Греческие острова (видео), смотрите здесь

Минойское катастрофическое извержение

Учёные предполагают, что высокоразвитая Минойская цивилизация на пике своей славы была частично уничтожена вулканом Санторини и что это часть погибшей Атлантиды, которую описал Платон. Тогда произошло одно из крупнейших вулканических извержений в мировой истории, что привело к цунами, смывшему множество городов и поселений. Катастрофа оказала большое влияние на дальнейшую историю человечества.

Почему китайские туристы предпочитают отдыхать в Греции зимой

Китайцам требуется четырнадцать часов, чтобы добраться до Греции. Чаще свои путешествия они планируют на зиму (январь, февраль) В феврале у китайцев Новый год, поэтому в свои праздничные дни они обычно любят путешествовать.

В Греции в среднем китайцы остаются на неделю. Они останавливаются на одну ночь в Афинах, либо в начале, либо в конце своего греческого путешествия.

Посейдон. Греческие мифы

Посейдон (Ποσειδώνας) был сыном Кроноса и Реи, его братьями были Зевс и Аид.

Индейка фаршированная рождественская (Γαλοπούλα Χριστουγέννων με γέμιση)

Сегодня мы с вами попробуем приготовить фаршированную индейку так, как готовят её греческие хозяйки к Рождественскому столу.