Популярность криптовалютного рынка значительно растёт

Почему принятие криптовалюты предпринимателями может стать конкурентным преимуществом?

Вы все слышали о биткойнах, но знаете ли вы, что многие начинают бронировать туристические поездки за криптовалюту?

Согласно сайту globetrender.com, весной 2021 года отель Bobby в Нэшвилле стал одним из первых независимых отелей в США, принимающих платежи за день в криптовалюте, благодаря партнерству с поставщиком услуг шифрования BitPay.

В тоже время, онлайн-турагент Travala объявил, что позволяет потребителям оплачивать авиабилеты криптовалютой. В своем заявлении, более конкретно, компания заявила: «После рекордного года для цифровых валют, в котором Биткойн достиг многих рекордных максимумов, больше людей, чем когда-либо прежде (по оценкам, 106 миллионов во всем мире сегодня по сравнению с 73 миллионами в июне прошлого года) стали держателями криптовалюты. Сегодня продавцы принимают её для повседневных операций, включая туристические поездки.

Бронирование путешествий в криптовалюте - одна из тенденций, которая будет доминировать в сфере путешествий в 2022 году.

PrivateFly была одной из первых глобальных компаний, выпускающих частные самолеты, которые принимали платежи в биткойнах в 2014 году, когда цифровые валюты только начинали проникать в современный мир. С тех пор популярность криптовалютного рынка полетов резко возросла, увеличившись с 1-2% ежемесячных рейсов до 13% в январе 2021 года.

Berkeley Travel, The Pavilions Hotels and Resorts и Resort Worlds Las Vegas также являются одними из инновационных туристических компаний, которые принимают зашифрованные платежи.

Основатель Globetrender Дженни Саутан, представляя множество способов оплаты криптовалютой, подчеркнула, что пандемия коронавируса изменила мировоззрение путешественников о роскошных поездках. На саммите TTG Luxury Travel Summit в Билтмор-Мэйфэр 18 октября, она сообщила официальным лицам в туризме, что принятие биткойнов может стать конкурентным преимуществом, поскольку это быстро и дешево, особенно для компаний, принимающих платежи от международных клиентов. «Сто миллионов человек используют криптовалюту, но им некуда их тратить. Компания, производящая частные самолеты PrivateFly подтвердила, что количество шифрованных платежей выросло на 14% с тех пор, как она начала принимать их в 2014 году», - добавила Дженни Саутан.

Популярные статьи

Самый холодный город в мире

Если вам иногда в Греции холодно, то вы сразу вспомните, как живут люди в самом холодном городе мира, где температура зимой -50 градусов по Цельсию. Этот небольшой город находится в Якутии (Россия), он называется Оймякон. Население его - около 500 человек.

Оймякон считается самым холодным местом в мире, где зимняя температура воздуха бывает иногда ниже -50 градусов по Цельсию, однажды столбик термометра опустился до -71,6 °C (1924 год). Кстати, здесь не бывает ветров, поэтому холод переносится легче. В Оймяконе не всегда холодно, например, летом иногда бывает даже жарко +30°C.

Древнегреческий секрет приобретения суперпамяти

Наука доказала, что любой человек может приобрести суперпамять со способностью хранить огромное количество информации в течение длительного времени, используя древнегреческую и римскую технику под названием «Дворец памяти».

После 40 дней ежедневных 40-минутных тренировок с использованием техники улучшения памяти было показано, что человек со средними навыками запоминания может удвоить свою память.

25 декабря православная Греция празднует Рождество Христово!

Сегодня, 25 декабря православная Греция празднует Рождество Христово!

Во всех уголках Греции Рождество отмечается с большой радостью и сопровождается древними греческими традициями.

Арес. Греческая мифология

Арес (Άρης) - греческий бог войны, один из двенадцати богов-олимпийцев, он был законным сыном Зевса и Геры.

Овощное рагу. Бриам овощное рагу по-гречески

Бриам - овощное рагу по-гречески. Очень популярное и любимое блюдо греками, которое готовится из различных овощей: баклажанов, кабачков, стручковой фасоли, картофеля, перца, помидоров. Овощи обычно запекаются в духовке с сыром фета. Бриам также готовят из тушёных овощей (тушат в кастрюле).

Бриам можно приготовить и из тех овощей, которые у вас под рукой, фету можно заменить другим мягким сыром или совсем не добавлять сыр.

Итак, готовим бриам по-гречески.