Красивая деревня Крита, предлагает дом и работу тем, кто желает поселиться на Крите и заниматься ремеслом

Остров Крит

Между Судой и Цикаларией, примерно в 5 км от Ханьи, находится художественная деревня Крита, Берекинф. Жители деревни живут за счет своего искусного ремесла и ищут новых ремесленников, чтобы заполнить вакансии в мастерских деревни.

Берекинтос (Βερέκυνθος), согласно мифологии, была гора, где жили и почитались Идеальные Персты, сыновья Зевса и покровители искусств, пришедшие обучать людей древним искусствам: Металлургии, Керамики, Стеклоделия и Ткачества.

В этом месте 15 лет назад было основано самобытное сообщество ремесленников. Цель инициаторов идеи состояла в том, чтобы выделить искусства, которые были тесно переплетены с жизнью и культурой критского народа.

О традициях региона в производстве керамики и других изделий свидетельствуют две старые печи в деревне, в которых гончары использовали дрова для обжига керамики.

Живописная деревня насчитывает 35 мастерских, которые имеют верхний этаж, используемый в качестве дома для тех, кто желает здесь поселиться и работать. Ремесло охватывает широкий спектр деятельности: гончарное дело, ювелирные изделия, традиционный критский нож, изделия из стекла, изготовление масок, свадебные короны ручной работы, традиционные кожаные сандалии, музейные копии, ткачество на станке, роспись и даже мозаика.

Как сообщает греческая газета «Этнос», десять мастерских в последнее время не работают, и жители села решили сделать заманчивое предложение тем, кто любит и хочет заниматься ремеслом.

Они приглашают желающих из Афин или любой другой части Греции арендовать жильё за двести или триста евро каждый и переехать, чтобы заниматься искусством. Интересно то, что ремесленники деревни ищут работников из других уголков Греции, чтобы обогатить философию деревни новыми идеями.

В гостеприимной критской деревне ремесленники смогут развивать свои художественные интересы, в то же время живя в прекрасной атмосфере рядом с людьми со схожими увлечениями.

Популярные статьи

Электрический скутер

Общеизвестно, что электрические скутеры, появившиеся в Греции чуть больше года назад, завоевали большую любовь жителей. Люди сейчас предпочитают альтернативные виды транспорта, особенно те, управлять которыми можно легко, быстро, экономично и приятно.

Олимпия. Древняя Олимпия, Греция (видео)

Великолепие Древней Греции не перестаёт удивлять современников — Древняя Олимпия (Αρχαία Ολυμπία) пример этому.
Олимпия в классический период истории Греции, была больше известна как место проведения ярких соревнований известного греческого мира, Олимпийских Игр.

Греческая причёска. Греческая коса

Коса в греческом стиле или греческая косичка, является модным трендом на протяжении многих лет. Секрет этой причёски в её простоте и изысканности, подходит она как для будних дней, так и для светских выходов.

Загадочный осьминог и его пищевая ценность

В морях Греции обитают около девяти различных видов осьминогов.

На рыбных рынках чаще всего встречается обыкновенный осьминог, обычно не превышающий 3 кг. Кроме осьминогов, мы также встречаем мосхус (μοσχιούς) так называемые осьминоги-кальмары, которые считаются низшими видами и несколько отстают по вкусовым качествам осьминогам. Вот почему это продукт намного дешевле и нужно уметь их отличать. Обычно они меньше осьминогов и имеют короткие щупальца.

Элафонисос. Греческие острова (видео)

Элафонисос (Ελαφόνησος) - небольшой греческий остров, расположенный в заливе Лаконикос, в юго-восточной части полуострова Пелопоннес. На острове проживает около восемьсот постоянных жителей, летом население удваивается.