На «пике» туристического сезона находится греческий остров Корфу (Керкира).

   Остров Корфу. Греческие острова (видео), читайте здесь

Считается, что нынешнее лето для острова Корфу, как впрочем и для всей Греции, туристический сезон достиг своей вершины.

Как заявил в APE-MPE президент Ассоциации сотрудников CAA Корфу Димитрис Руссос, «заполняемость по сравнению с августом 2019 года достигает 80-85%, при этом ожидается, что этот высокий процент рейсов из-за границы будет сохраняться на протяжении всего периода текущего месяца ". За первыми прибывшими в августе британцев следуют немцы и итальянцы.

С 1 августа по сегодняшний день в аэропорту Иоанниса Каподистриа приземлилось 1055 международных рейсов. Скипетр в этом месяце сейчас находится у британцев, против немцев в июле, поскольку до сих пор было совершено 246 полетов из Великобритании по сравнению с 199 из Германии. Также увеличилось количество пассажиров из других стран. Итальянцы следуют со 114 рейсами в августе.

«Если эта картина продолжится, мы будем очень довольны. Мы идем день за днем, не имея возможности делать прогнозы о заполненности отелей на сентябрь», - сказал APE-MPE президент Corfu Hoteliers Бабис Вулгарис.

В тоже время на острове Корфу наблюдается рост туризма и за счет прибытия греческих туристов, которые регулярно посещают его в последний месяц лета. Ожидается, что количество прибытий на паромной переправе будет известно в конце месяца.

Большой интерес для проведения своего летнего отпуска в Греции также проявляют французы и жители Швейцарии.

На сегодняшний день, Греция вышла победителем в борьбе за восстановление туризма в Европе.

Популярные статьи

Стадион в Афинах. Cтадион Панатинаикос (Каллимармаро)

Панафинейский стадион (Παναθηναϊκό Στάδιο) расположен на месте древнегреческого стадиона в Афинах, как свидетельствуют археологические исследования 1836 года.

Лерос. Греческие острова

Лерос (Λέρος) - греческий остров в юго-восточной части Эгейского моря в архипелаге Додеканес. Он находится в нескольких милях от островов Патмос и Калимнос.

Закинф, Греция. Черепаший остров (видео)

Остров Закинф (Закинтос, Ζάκυνθος) - прекрасный греческий остров. Он расположен в Ионическом море, в 18 км от греческого полуострова Пелопоннес. Форма острова напоминает треугольник, площадь его составляет 406 км². Население острова Закинф - около 41 тысяч человек. Это самый густонаселенный остров Ионических островов.

    Отдых в Греции: прекрасные курорты на берегу Ионического моря, читайте здесь

Акрополь

Акрополь - это слово греческого происхождения, которое означает “верхний город”. Это название используется для обозначения различных укрепленных городов, которые были построены на возвышенностях. В Древней Греции акрополисы были центрами политической, экономической и культурной жизни городов. Они также служили убежищами для жителей во время войны.

Санторини. Греческие острова (видео)

Санторини (Σαντορίνη) - один из самых загадочных греческих островов, скорее всего, это группа островов: Тира (Θήρα), Неа Камени и Паля Камени, Тирасия, Аспрониси. Все они располагаются по кругу и образуют кольцо в Эгейском море. Весь архипелаг назван Санторини.