фото красивые озера мира

Сказочными пейзажами, доказывающие величие природы, являются прекрасные озёра. Посмотрите список самых красивых озер в мире, среди них находится и одно греческое.

Самые красивые озера мира

Ухуа Хай, Китай

Нетронутые воды Ухуа Хай, или озера Пяти цветов, как его называют в западном мире, являются жемчужиной китайского национального парка Цзючжайгон. Wuhua Hai славится множеством цветов, которые отражаются на его поверхности. Согласно легенде, это было зеркало древнегреческой богини, которая разбила его на 108 частей после эротического разочарования.

Плитвице, Хорватия

Плитвицкие озера в Хорватии многократно меняют свой вид, даже в течение дня, в зависимости от освещения, времени года и положения солнца. Невозможно запечатлеть один и тот же вид озёр. Каждый раз, попадая в эти края, зрелище имеет совершенно другой вид. Минералы и организмы, обитающие в общей сложности в шестнадцати озерах Плитвицы, а также богатая растительность и водопады, разделяющие их, редкие виды животных и птиц, живущие вокруг, создают картину, похожую на сказку.

Пещера Юкатан, Мексика

Озеро в данной пещере рассказывает людям легенду о богах майя. К сожалению, посетители могут увидеть его чистые голубые воды только через отверстие наверху. Оттуда проникают солнечные лучи и создают захватывающее зрелище. Если посетить озеро с местными жителями, то они знают тайные тропы, по которым можно нырнуть на его дно.

Пещера тростниковой флейты, Китай

Это озеро внутри естественной известняковой пещеры в Гуанси, Китай. Окаменелости на скалах свидетельствуют о более чем 180 миллионах лет истории, а на их поверхности были обнаружены надписи, относящиеся к династии Тан, 792 г. н. э.. Однако они были обнаружены только в 1940 году группой беженцев и сегодня известны во всем мире своей природной красотой.

Мелиссани, остров Кефалония, Греция

Пещерное озера Мелиссани - одно из самых впечатляющих в мире. Оно расположен в 2 км к северо-западу от посёлка Сами на греческом острове Кефалоня. Естественный вход в пещеру вертикальный с размерами 40 х 50 м. Он образовался в результате падения части крыши после землетрясения в 1943 году. Искусственный вход с лестницей и длинным подземным коридором позволяет посетить пещеру. Озеро расположено на 20 м ниже поверхности земли, а глубина его воды колеблется от 10 м до 30 м. Большую часть пещеры украшают сталактиты причудливой формы.

 Загадка пещеры Мелиссани. Греческий остров Кефалония, читайте здесь

Мэтисон, Новая Зеландия

Каждое время года отражается в чистейших водах этого озера в Новой Зеландии. Не сосчитать, сколько оттенков зеленого и синего может быть запечатлено на его поверхности, превращающейся в живую картину невероятной красоты.

10 потрясающих вулканических озер мира.

Пейзажи неповторимой красоты!

Кратерные озера в вулканах

Вулканическое озеро или озеро-кратер характеризуется озером, созданным внутри кратера действующего вулкана геотермальными процессами, самим вулканическим полем.

Кратеры обычно образуются в кальдере или кратере после извержения вулкана, хотя этот термин также используется для обозначения последствий падения метеорита или пространства, созданного извержением, вызванным человеческими факторами.

В любом случае, это впечатляющие достопримечательности всегда привлекают множество посетителей.

10 вулканических озер мира, которые действительно впечатляют, особенно в сочетании с окружающим пейзажем

  1. Зеленое и Голубое озеро Португалии
  2. Зеленое озеро, вулкан Рауль, Новая Зеландия
  3. Лагуна Кальенте, вулкан Роас, Коста-Рика
  4. Озеро Пинатубо, вулкан Пинатубо, Филиппины
  5. Озеро Таупо, Новая Зеландия
  6. Кратерное озеро, острова Сетлленд, Антарктида
  7. Кратерное озеро, вулкан Руапеху, Новая Зеландия
  8. Озеро Атитлан, Солола, Гватемала
  9. Озеро Кушаро, Хоккайдо, Япония
  10. Кратер-Лейк, Орегон, США
  Взрывная красота. Где находятся действующие вулканы Греции, читайте здесь.

Популярные статьи

12 подвигов Геракла (три последних)

Коровы Гериона

Прекрасный остров для спокойного отдыха, занимающий особое место в Средиземноморье

К востоку от греческого острова Санторини находится небольшой остров особой природной красоты с глубокими зелеными водами, золотым песком и белоснежной Хорой.

Почти не тронутый временем, остров подходит всем, кто предпочитает спокойный отдых в гостеприимной обстановке.

Знакомьтесь, остров Анафи (Ανάφη)

Рождество в Греции 2023

Рождество (Χριστούγεννα) - это ежегодное христианское празднование рождения Христа. Праздник является важнейшим из установленных праздников Православной Церкви и поэтому имеет предпраздничный и послепраздничный период. Для большинства эти дни символизируют любовь, надежду, единство.

Древняя Барби. Кукла Трифены

Потрясающая кукла 2-го века нашей эры, у которой двигались руки и ноги, была найдена археологами в римском саркофаге.

1889 году в Риме во время раскопок при строительстве здания Министерства юстиции Италии и моста через Тибр были найдены пять саркофагов. В одном саркофаге был скелет молодой женщины, возрастом около 20 лет. Ее имя, Creperea Tryfena, было начертано на внешней стороне саркофага.

Овощное рагу. Бриам овощное рагу по-гречески

Бриам - овощное рагу по-гречески. Очень популярное и любимое блюдо греками, которое готовится из различных овощей: баклажанов, кабачков, стручковой фасоли, картофеля, перца, помидоров. Овощи обычно запекаются в духовке с сыром фета. Бриам также готовят из тушёных овощей (тушат в кастрюле).

Бриам можно приготовить и из тех овощей, которые у вас под рукой, фету можно заменить другим мягким сыром или совсем не добавлять сыр.

Итак, готовим бриам по-гречески.