Пляжи Балос и Элафониси находятся среди лучших пляжей мира. Оба расположены на Крите, а точнее в префектуре Ханья.

Ежегодный список 25 лучших пляжей мира публикуется TripAdvisor на основе комментариев и впечатлений пользователей туристической платформы.

Даже если ещё не понятно каким будет лето 2021 года, как будет развиваться туризм в этом году, да и наше будущее в целом из-за пандемии остаётся неопределённым, этот список красивых песчаных пляжей и бирюзовых вод хотя бы заставит нас помечтать.

«Золотая медаль» досталась пляжу Уайтхэвен на острове Уитсанди в Австралии, за ним следуют пляж Санта-Мария на острове Кайо-Санта-Мария на Кубе - на втором месте и Байя-ду-Санчо в Бразилии на третьем месте соответственно.

К числу лучших в мире, как это бывает почти каждый год, относятся два греческих пляжа мечты, которые находятся на острове Крит, в префектуре Ханья.

Балос

Экзотическая лагуна Балос, расположенная в северо-западной части Ханьи, заняла 21-е место в мире. Когда впервые видишь этот великолепный пляж, думаешь, что это чудо природы. Из-за своеобразия природного ландшафта, в безмятежной лагуне находятся кристально чистые, теплые воды, бескрайний белый песок, который в некоторых местах становится розовым.

Элафониси

Это один из самых известных пляжей на острове и во всей Греции. На многих участках бескрайнего песчаного пляжа, где разбиваются волны, наблюдаются розовые оттенки песка и мелкие ракушки. Пляж с его особой природной красотой, созданная лагуна и глубокие синие воды стали охраняемой территорией сети Natura 2000.

Популярные статьи

Отдых на побережье материковой Греции

Летом, отдых на побережье материковой Греции нисколько не хуже, чем на греческих островах. Впечатляющие пляжи, отмеченные «Голубым флагом», величественные горы, зелёные берега и нет необходимости в паромной переправе.

ТОП-10 самых красивых островов Греции (видео)

Каждый остров Греции имеет свою уникальность, неповторимое очарование и живописный ландшафт.

Кентавр. Греческая мифология

Кентавр (Κένταυρος) был плодом воображения древних греков.

Лерос. Греческие острова

Лерос (Λέρος) - греческий остров в юго-восточной части Эгейского моря в архипелаге Додеканес. Он находится в нескольких милях от островов Патмос и Калимнос.

Какие страны наиболее экономически выгодны и интересны для летнего путешествия 2023

Лето уже совсем близко, температура поднимается, люди планируют туристические поездки, чтобы расслабиться и отвлечься от повседневной рутины.

Большинство путешественников уже могут поехать отдыхать, как и раньше (до пандемии). Кто-то выбирает дорогие курорты для отдыха, но есть и альтернатива – наиболее экономически выгодные места для летнего путешествия.