Зарос, Крит

Зарос — это живописная деревня на острове Крит, в 44-х км от Ираклиона.

Зарос находится на высоте 340 метров над уровнем моря, в южных предгорьях горы Псилоритис. Недалеко расположено, утопающее в зелени, озеро Вотомос. В озере разводят форель, которую вы можете отведать в традиционных местных тавернах.

Недалеко от деревни находятся водяные мельницы, работающие с 16-го века, археологические памятники, монастыри и ущелье Рувас.

Если вы хотите познакомиться с деревней поближе, прогулка по узким улочкам деревни может преподнести много сюрпризов. У вас будет возможность полюбоваться традиционной местной архитектурой и оказаться лицом к лицу с удивительной часовней Агиа Кириаки, которая находится рядом с церковным музеем.

Местные жители занимаются выращиванием овощей, производством оливкового масла и экспортом родниковой воды. По этой причине Зарос стала известна всему миру. Минеральная вода экспортируется в двадцать стран мира: Америку, Канаду, Израиль, Китай, Африку и другие страны. Несколько лет назад, природная минеральная вода «Zaros» была признана лучшей бутилированной водой в мире.

В последующие годы рост продаж намного увеличился.

Вода из сертифицированного источника Амати, расположенного у подножия горы Псилоритис, спускается естественным потоком (расстояние 800 метров) и поступает на завод «Zaros SA». Весь процесс, от прохождения воды до розлива в бутылки, происходит без какой-либо обработки воды и прикосновения человека. Затем вода «Zaros» поступает на прилавки магазинов Греции и за рубеж.

Критская вода отличается превосходным физико-химическим и микробиологическим качеством, а также превосходной стабильностью.

Популярные статьи

Древняя Барби. Кукла Трифены

Потрясающая кукла 2-го века нашей эры, у которой двигались руки и ноги, была найдена археологами в римском саркофаге.

1889 году в Риме во время раскопок при строительстве здания Министерства юстиции Италии и моста через Тибр были найдены пять саркофагов. В одном саркофаге был скелет молодой женщины, возрастом около 20 лет. Ее имя, Creperea Tryfena, было начертано на внешней стороне саркофага.

Аттика: три великолепных места для приятных однодневных поездок

Кто сказал, чтобы идеально провести выходные в Греции, нужно преодолеть большие расстояния, уехав подальше от шумного города?

Баклава. Греческая кухня

Баклава (пахлава, Μπακλαβάς) считается восточной сладостью. Очень популярна баклава в арабской, азербайджанской, армянской, татарской, болгарской кухне.

В Грецию (по одной из версий), рецепт баклавы был завезён греческими моряками из Турции.

Санторини: средневековая деревня Пиргос самая красивая на острове

Многие знают о прекрасном острове Санторини. Остров имеет уникальный вулканический пейзаж, великолепный контраст белых домов с синевой Эгейского морем, завораживающий закат в Ии и великолепную Фиру (столицу острова).

Но красоты Санторини на этом не заканчиваются...

                 Санторини. Греческие острова (видео), читайте здесь

Карпениси: снег, водопады, отличный горнолыжный курорт ведут к самому известному зимнему курорту Греции

Снежные пейзажи, поездки в белые заснеженные деревни, прогулки на природе и город, который живет и дышит зимним туризмом. В это время... все ведет к Карпениси. Город находится в списке самых популярных и востребованных зимних туристических курортов Греции.

Карпенисси (Καρπενήσι) — столица греческой префектуры Эвритания. Это красивый город окружен горами (зимой заснеженными) и бушующей, в любое время года, природой. Город небольшой и живописный, с уютными заведениями: кафетерии, таверны, бары, поддерживающие ночную жизнь.