фото парки Афин

Афины - город, который предлагает большой выбор впечатлений и возможностей в Греции. Это не только потому, что это столица, но и потому, что этот город обладает уникальной энергетикой, которая редко встречается. Особенно в последние годы стали преображаться некогда печально известные и деградировавшие районы Афин. Здесь находятся замечательные места для кофе и еды, живописные террасы, чудесные магазины и уникальные памятники древности для посещения.

Греческий туристический журнал Travelstyle подобрал для вас лучшие парки недалеко от центра Афин, идеально подходящие для семейных и не только прогулок круглый год!

Итак, лучшие парки в центре Афин, идеально подходящие для прогулок в выходные дни

• Национальный сад (Εθνικός Κήπος)

Несомненно, это самый известный и излюбленный парк для прогулок местных жителей и гостей Афин. Он расположен в самом центре города, прямо напротив парламента и в двух шагах от площади Синтагма. Национальный сад, бывший «Королевский сад», - идеальное место для пикника, пробежек, отдыха после работы, встречи с друзьями и конечно, воскресных прогулок

•  Парк Эллинико (Ellinikon Experience Park)

Уникальное впечатление на посетителей парка производят световые инсталляции и разноцветные фонтаны, множество тренировочных площадок с необходимым современным оборудованием, имеются места для занятий йогой, бегом и спортивной ходьбы.

• Роща Аттики (Αττικό Άλσος)

Один из парков, который вы должны посетить - это Роща Аттики, который представляет собой городской лесной массив. Он считается зеленой зоной отдыха, имеющей большое экологическое значение для бассейна Аттики. Здесь вы найдете театр под открытым небом, таверну, летний кинотеатр, детскую площадку, волейбольные, баскетбольные и теннисные площадки, открытую парковку.

Парк находится в районе Галаци (Γαλατσι), последняя остановка автобуса № 622..

• Заппейон (Ζάππειον)

Рядом с Национальным садом находится еще один зеленый оазис в центре Афин.

Воспользуйтесь возможностью и полюбуйтесь дворцом Заппейон, впечатляющим неоклассическим зданием, построенным для проведения Олимпийских игр 1896 года, которое позже было преобразовано в центр конференций, различных мероприятий и выставок.

• Марсово Поле (Πεδίον του Άρεως)

Второй по величине парк в центре города (после Национального сада), занимающий площадь в двести тридцать акров, расположен в двадцати минутах от площади Омония.

Он был создан в 1934 году в честь героев греческой революции. Это большой и впечатляющий парк, расположенный рядом с Археологическим музеем Афин, он является идеальным местом для отдыха, прогулок, развлечений и спорта.

• Пникс, Афины (Πνύκα, Αθήνα)

Если вы хотите почувствовать запах древних Афин, то Пникс - прекрасное место, которое вошло в историю, так как это было место созыва собрания афинян в Древних Афинах, с 6-го века до конца 4-го века до нашей эры.Великолепный вид на Афины и Акрополь, вам обеспечен. 

• Холм Филопаппу (Λόφος του Φιλοπάππου)

Согласно греческой мифологии, холм Филопаппа был резиденцией девяти муз. Посещение его вас не разочарует, так как помимо черепах и сотен видов птиц, отсюда вы сможете насладиться уникальным панорамным видом на Акрополь и Саронический залив.

• Парк Флизвос (Πάρκο Φλοίσβος)

Парк находится на морском побережье в районе Палео Фалиро, не далеко от центра Афин. Здесь же имеется небольшой пляж.

Высокие деревья и пышная, ухоженная растительность парка приветствует посетителей. Чистый воздух, смешиваясь с морским бризом, насытит вас кислородом. В парке Флизвос имеются разнообразные детские площадки, спортивные тренажёры для взрослых, кафетерии, прокат детских автомобилей и многое другое.

Популярные статьи

Овощное рагу. Бриам овощное рагу по-гречески

Бриам - овощное рагу по-гречески. Очень популярное и любимое блюдо греками, которое готовится из различных овощей: баклажанов, кабачков, стручковой фасоли, картофеля, перца, помидоров. Овощи обычно запекаются в духовке с сыром фета. Бриам также готовят из тушёных овощей (тушат в кастрюле).

Бриам можно приготовить и из тех овощей, которые у вас под рукой, фету можно заменить другим мягким сыром или совсем не добавлять сыр.

Итак, готовим бриам по-гречески.

Греческий миф о двух влюбленных вдохновил Шекспира на написание «Ромео и Джульетты»

Кем были молодые люди, закончившие свою жизнь трагической смертью?

Миф касается Пирама и Фисбы. Это история двух влюбленных молодых людей, которые в попытке воссоединиться трагически погибают.

Миф Пирам и Фисба

Согласно греческому мифу, Пирам полюбил красавицу Фисбу, дочь речного бога Асопа.

Аттика: прекрасные направления подходящие для однодневной поездки и купания

Аттика представляет собой треугольный по форме полуостров, вдающийся в Эгейское море. Столицей Аттики является город Афины. В Аттике вас ждут прекрасные направления, подходящие для однодневной поездки и купания.

Самое большое впечатление вас ожидает в Афинах, в городе, который благоприятствует и поощряет всевозможные экскурсии, прогулки и открытие новых интересных мест. Город считается одним из самых древних на Земле.

Кроме исторических памятников и музеев, здесь вы найдёте хорошие пляжи, ночные развлечения, множество магазинов и ресторанов. 

     Аттика. Греция, экскурсия по Аттике (видео), смотрите здесь

Если вы относитесь к тем, кто предпочитает недолгие поездки, мы вам предлагаем прекрасные направления в Аттике идеально подходящие для однодневной поездки из Афин.

12 подвигов Геракла (три последних)

Коровы Гериона

Греция: туризм третьего возраста

Греция, с её неповторимыми красотами, лазурным морем и отличным климатом, подходит для различных направлений туризма. И, в частности, для туризма «50 +» или туризма «третьего возраста».