То, что Греция входит в список Trip Advisor (крупнейшая в мире платформа о путешествиях) с лучшими пляжами и также с самыми красивыми островами в мире, не является странным и удивительным.

Побережья Греции славятся красотой, чистотой морских вод и прекрасными пейзажами. Поэтому они создают великолепное впечатление у путешественников.

          Пляжи Греции. ТОП-10 лучших пляжей Греции 2022, читайте здесь

С другой стороны, острова Греции завораживают путешественников своей простотой, гостеприимством и сохранившимися греческими традициями. Отдыхающих на островах привлекают: прекрасные пляжи, мощеные аллеи, солнце, море, традиции, архитектура, прекрасная островная еда.

Итак, в списке лучших пляжей, среди прочих, Trip Advisor отмечает:

Пляж Балос (остров Крит)

Этот пляж выделяется не только своим впечатляющим видом, но и своей доступностью вдали от толп.

Остров Крит - это греческий алмаз, плывущий в сине-зеленом море. Пляжи Крита - это божественные просторы с золотистым песком и круглой галькой. Никто не может игнорировать историческую и мифологическую ценность этого острова. Согласно греческим мифам, Крит был местом рождения Зевса, царя богов и родиной первой цивилизации Европы.

Пляж Элафониси (остров Крит)

Пляж на Элафониси впечатляет розовым цветом песка и спокойной зелено-синей водой, что создает условия для бесконечных часов отдыха под солнцем.

Пляж Клефтико (остров Милос)

Остров Милос выделяется своими сюрреалистическими пейзажами, которые делают его пляжи знаменитыми: белый цвет скал соединяется с бирюзовой водой!

Острова Греции, которые выделили читатели Trip Advisor и попавшие в список лучших в мире - это Родос и Крит.

                                                        остров Родос

                 10 лучших курортов Греции, читайте здесь

Популярные статьи

Лемнос. Греческие острова (видео)

Лемнос (Λήμνος) — греческий остров в Эгейском море. Остров имеет вулканическую структуру и обширные плодородные равнины, его площадь 470 км².

Кос. Греческие острова (видео)

Греческий остров Кос (Κως) - это жемчужина в Эгейском море. Остров находится недалеко от берегов Турции. На Косе проживает 33,4 тыс. жителей, он является 3-м по величине островом в архипелаге Додеканеса (входят 12 крупных островов, во главе с Родосом и 70 мелких островов).

Греция: туризм третьего возраста

Греция, с её неповторимыми красотами, лазурным морем и отличным климатом, подходит для различных направлений туризма. И, в частности, для туризма «50 +» или туризма «третьего возраста».

ТОП-5 осенних направлений в Греции

Осень в Греции предлагает подарить туристам не меньше впечатлений и эмоций, чем летняя пора.

Яблоко раздора. Греческие мифы

На свадьбу Фетиды и Пелея, Зевс пригласил весь пантеон богов, кроме богини раздора Эриды. Не хотели боги, чтобы на свадьбе произошли ссоры и раздор.