Озер и рек в Греции так много, что мы не можем знать о них все подробности. Но озеро на острове Лемнос заслуживает нашего внимания, так как оно существует только зимой и исчезает летом.

На Лемносе местные жители хорошо знают озеро Аспролимни. Это место необычайной красоты, с богатой фауной и флорой. На самом деле, местные жители знают, что зимой они встретят озеро во всей его красе, ведь летом его просто не существует!

Аспролимни (Ασπρολίμνη) - одно из самых необычных озер Греции, оно находится на красивом острове Эгейского моря и также в необычном месте - пустыне, напоминающей инопланетный пейзаж. Оказывается, что летом озеро пересыхает, оставляя на его поверхности толстый слой соли.

Озеро занимает площадь 500 акров и является одним из самых важных экосистем в восточной части острова Лемнос. Это большое водно-болотное угодье, здесь обитают редкие виды флоры и фауны, такие как цапли, дикие гуси и розовые фламинго.

Это излюбленное место туристов и местных жителей, так как помимо красивого пейзажа, вам может быть посчастливится увидеть редкие виды животных и растений.

И, конечно, стоит посетить прекрасный остров Лемнос, если вы здесь ещё не были, чтобы получить минуты абсолютного спокойствия в одном из самых гостеприимных мест Греции!

Популярные статьи

Греция: туризм третьего возраста

Греция, с её неповторимыми красотами, лазурным морем и отличным климатом, подходит для различных направлений туризма. И, в частности, для туризма «50 +» или туризма «третьего возраста».

Times: список 25 лучших греческих островов. На вершине Алонисос, за ним следует романтический Самос

Установленный список 25 лучших греческих островов был опубликован лондонской Times, включая множество новых дополнений и «сюрпризов». Журналистка Дана Факарос призывает британских путешественников выбирать новые альтернативные направления в Греции, которые предлагают аутентичные впечатления вдали от толпы и теперь имеют гораздо лучшую доступность.

Эпир, Греция. Отдых в западной Греции

Эпир (Ήπειρος) - это регион в северо-западной части Греции. Он расположен между горой Пиндос (самая высокая вершина 2600 м) с одной стороны и Ионическим морем - с другой.

Чтобы познакомиться с Эпиром, районом, который сочетает в себе впечатляющие горные пейзажи и очаровательные прибрежные районы, отправляйтесь на экскурсию и вы убедитесь, что такую красоту и величие природы, встретишь не так часто.

Астарта. Фестский диск и Астарта

Астарта (Αστάρτη) или минойская Астарта была богиней любви, гор и войны. Её обожествляли с матерью, считая её началом всего живого.

Блюда из свинины: свиная рулька в духовке (видео)

Если вы желаете приготовить мягкое мясо, тающее во рту, свиная рулька подойдёт как нельзя лучше.

Следуя рецепту «Свиная рулька в духовке» (ΧΟΙΡΙΝΟ ΚΟΤΣΙ ΣΤΗΝ ΓΑΣΤΡΑ), вам удастся порадовать своих домочадцев вкусным блюдом.