фото закат в Греции

Греция известна своими великолепными закатами.

Где самые красивые закаты Греции?

Закат - это магия греческого неба, где сама природа создаёт волшебные картины. Прекрасные моменты впечатляют нас и остаются надолго в нашей памяти.

По случаю заката этого лета, мы совершим путешествие по великолепным закатам в разных уголках Греции, которые особенно впечатляют.

На этот раз мы пропустим волшебный закат на Санторини, так как о нём сказано и написано очень много.

Закат на острове Гавдос

На самой южной оконечности Греции, закат на острове Гавдос покорит ваше сердце. На фоне маяка, который когда-то существовал как один из крупнейших в мире, природа создала великолепную картину греческого пейзажа.

   Гавдос. Греческие острова, читайте здесь

Сейчас маяк перестроен и функционирует как кафетерий для тех, кто хочет насладиться уникальным видом.

Закат на острове Кефалония

Невероятный закат на острове Кефалония, на пляже Петани (Petani) в Ликсури. Это один из многих красивых пляжей острова, на западной стороне полуострова Палики. Слева и справа от пляжа вы увидите две скалы, мыс справа был назван «Миссис Анна», которая, согласно легенде, утонула в этом месте, пытаясь спасти своего ребенка.

     Кефалония. Греческие острова (видео), читайте здесь

Закат на острове Корфу (Керкира)

Палеокастрица Корфу окрашена оттенками заката. Это один из самых известных районов Корфу с самой холодной морской водой, но с прекрасным видами, особенно во время заката солнца. В это время сюда съезжаются романтики со всего острова.

   Остров Корфу. Греческие острова (видео), читайте здесь

Вокруг Палеокастрицы вы найдете пляжи исключительной красоты, хотя и труднодоступные.

Закат в посёлке Афиссос (Пелион)

Изображение заходящего солнца в Афиссосе Пелионском на прекрасном берегу Пагаситского залива, многих приводит в восторг. В этой деревне традиционный колорит Пелиона гармонично сочетается с элементами острова, и закат оттуда смотрится волшебно.

   Пелион. Греция, путешествия, читайте здесь

Закат на острове Астипалея

Великолепный закат вы увидите в прекрасном городе Астипалея (Хора) с кикладской атмосферой, хотя он не относится к кикладским островом. Астипалею называют «Бабочка Додеканеса» (сверху остров напоминает бабочку), так как остров разделён на две части песчаной полосой пролива протяженностью 100 метров. Если бы не эта соединяющая их узкая полоса, мы бы говорили о двух отдельных соседних островах.

    Астипалея. Греция, отдых, читайте здесь

Закат на мысе Сунион

Волшебный закат на фоне руин древнегреческого храма Посейдона (мыс Сунион, недалеко от Афин) предлагает вам созерцать уникальную картину, созданную природой. Закат на мысе Сунион надолго останется в вашей памяти.

    Храм Посейдона на мысе Сунион. Афины, Греция, читайте здесь.

Популярные статьи

Пещеры Греции. Топ-5 греческих пещер от красоты которых захватывает дух

Восхитительные пейзажи Греции - это величественные горы, прекрасные моря, ущелья, озера, реки и пещеры. Природную красоту некоторых греческих пещер нельзя передать словами, так и хочется сказать: «захватывает дух».

Флорина - лучший город в Греции для встречи Рождества

Рождество во Флорине

Леонидио: скрытый бриллиант Греции для любителей альпинизма и не только... (видео)

Более 2000 маршрутов разработаны в Леонидио как для опытных альпинистов, так и для новичков.

Леонидио, Греция

Небольшой город Леонидио (Λεωνιδίου) - один из прекрасных греческих курортов. Он находится на полуострове Пелопоннес, в регионе Аркадия. Здесь проживает около 4 тысяч жителей.

Коница. Греческие города

Коница (Κόνιτσα) - небольшой греческий город в префектуре Янина, регион Эпир. Город находится недалеко от албанской границы.

Салат с авокадо и тунцом (видео)

Мы знаем, что многие любят авокадо, мякоть его приятна на вкус и содержит богатый минерально-витаминный состав. Авокадо хорошо сочетается с овощами, рыбными и мясными блюдами. Большой популярностью пользуются салаты с авокадо.