фото китайские туристы

Китайцам требуется четырнадцать часов, чтобы добраться до Греции. Чаще свои путешествия они планируют на зиму (январь, февраль) В феврале у китайцев Новый год, поэтому в свои праздничные дни они обычно любят путешествовать.

В Греции в среднем китайцы остаются на неделю. Они останавливаются на одну ночь в Афинах, либо в начале, либо в конце своего греческого путешествия.

Китайцы обязательно посещают Акрополь и музей Акрополя, Храм Зевса Олимпийского, Афинскую Трилогию, Каллимармаро, Храм Посейдона на закате в Сунион, а потом они отправятся на какой-нибудь греческий остров. Раньше это был Миконос, теперь чаще - Парос или Крит.

   Афины. Что посмотреть в столице Греции, отдых в Афинах, читайте здесь

Так же стараются обязательно попасть, по крайней мере, на три дня на Санторини. Это стандарт. Здесь они берут экскурсию на традиционную винодельню Санторини, поедут в Акротири и музей доисторической Тиры Один день посветят фотосессии, им это очень нравится. Обычно это прогулка по кальдере на катамаране, наблюдают закат.

Китайцы - самые частые путешественники на планете. Они по-прежнему являются большой загадкой для большей части западного мира.

Гиды, говорящие на китайском языке очень ценятся в туристических агентствах не только в Греции, но и во всем западном мире.

Это связано с тем, что подавляющее большинство китайцев не говорят на английском, либо на другом языке, за очень немногими исключениями (в основном это молодые китайцы, которые учились в зарубежных университетах или работают в многонациональных компаниях Китая).

Но даже, если они знают английский, всё равно их никто не может понять.

Китайцы очень замкнуты люди. Они часто улыбаются и кажется, что всё им нравится в поездке, но когда они возвращаются в свою страну, то начинают жаловаться на все, что им не понравилось.

Китайцы, пожалуй, чаще, чем туристы из других стран, проводят свадьбы на Санторини. Они очень любят остров в Эгейском море, называя его «Ай джихай», что переводится как «Море любви». Свадебные фотосессии, где влюбленные пары позируют на фоне великолепных видов Санторини для многих китайцев - мечта всей жизни.

Что нравится китайцем в греческой кухне?

Они очень любят морепродукты, не рыбу, а креветки, кальмары, осьминоги. Особенно само приготовление греческих блюд. Так же китайцы любят мясо и без ума от баранины на вертеле. Морепродукты, конечно, в приоритете.

Китайцы любя море, но в основном не купаются и совсем не любят солнце. Тем не менее, они любят находятся у воды, кататься на яхтах и лодках, любоваться закатами. А ещё любят шоппинг, могут делать покупки весь день.

Китайцы любознательные люди, любят и интересуются греческой культурой и очень уважают ее. Они изучают Грецию в школе и хотят увидеть исторические места своими глазами.

Популярные статьи

Пасхальные каникулы в Греции: незабываемые дни в Монемвасии

Полуостров Пелопоннес славится необычайно красивыми местами в Греции. Если место на Пелопоннесе сочетает в своем названии романтику и живописность, то это определенно Монемвасия. На сегодняшний день это одно из немногих населенных государств-замков в Греции. Это место настолько прекрасно, что буквально кажется утопическим - как бы странно это ни звучало!

Пончики в духовке лёгкие, пышные и вкусные

Пончики в духовке лёгкие, пышные и вкусные, они сведут вас с ума. С начинкой из чего угодно: варенье, крем, шоколадная паста и другой.

Пончики в духовке идеально подходят для утреннего кофе, их можно взять с собой в офис или положить детям в школу.

Саганаки (σαγανάκι)

Саганаки - это греческая закуска из жареного сыра, на её приготовление у вас уйдёт всего минут 10-15. Надеюсь, саганаки вам придутся по вкусу и будут частым «гостем» на вашем столе.

Тилос. Греческие острова

Тилос (Τήλος) - один из самых живописных и малоизвестных греческих островов, входящий в архипелаг Додеканес. Расположенный в Эгейском море, всего в нескольких километрах от Турции, он является идеальным местом для тех, кто ищет уединения и хочет насладиться нетронутой красотой Средиземноморья.

Отдых в Киллини. Греция, Пелопоннес

Киллини (Κυλλήνη) расположен на западном мысе Пелопоннеса (префектура Илиа), в 280 километрах от Афин