фото музей Рождества Катерини

Катерини считается популярным летним курортом Греции. Здесь прекрасный климат и великолепные пляжи, самыми знаменитыми являются пляжи Паралии Катерини. Город находится у подножья Олимпа, где, по преданию, жили Олимпийские боги.

                 Катерини, Греция. Паралия Катерини (видео), смотрите здесь

Катерини зимой

Во время праздничного сезона Рождества и Нового года муниципалитет Катерини организовывает богатую программу мероприятий, обогащенную музыкой, парадами музыкальных групп, ходулистов, тематических мероприятий для детей.

Впервые в Греции открыл свои двери «Рождественский музей», который размещается в Центре искусств «Девять муз», в центре Катерини.

Если вы еще не были в прекрасном греческом городе Катерини, собирайте чемоданы и бронируйте отели!

Город расположен на оси национальной автомобильной и железнодорожной сети. Вы можете посетить его без каких-либо хлопот на машине, автобусе или поезде. Для тех, кто выбирает воздушные линии, пункт назначения находится в часе езды от аэропорта МАКЕДОНИЯ.

Рождественский музей в Катерини уникален в своем роде. Это синтез всех тем, связанных с историей Рождества во всем мире, он фокусируется на многих интересных темах, которые также связаны с праздниками в Греции. Санта-Клаус и его «помощники», эльфы, превращают пространство в праздник для посетителей.

Рождественский музей Катерини начал работать 17 декабря и будет работать до 2 января 2023 года.

Вход для посетителей бесплатный.

Катерини в рождественские праздники

Идеально созданная рождественская атмосфера в Катерини и оригинальные идеи, представленные в этом году, прочно закрепили его на карте рождественских направлений в Греции.

Заполняемость отелей в этом районе высока, так как количество бронирований превышает 80%, а для некоторых отелей в течение праздничных трех дней достигает 100%.

Маршруты для туристов

Туристическое направление имеет множество маршрутов и альтернативных впечатлений. Качественные гастрономические «уголки», прогулочные дорожки в уникальных горах Пиерии, где можно найти традиционные поселения с отличным жильем и традиционные гостевые дома, которые принимают посетителей зимой и в любой другой сезон.

       Отдых в Пиерии (видео). Греческие курорты, смотрите здесь

Гора Катерини уникальна и имеет вид на гору Олимп. Элатохори и Агиос Димитриос являются двумя наиболее организованными туристическими направлениями на маршруте, а все склоны Пиерии скрывают сокровища, которые вы можете открыть и насладиться!

Среди природы в уникальном ландшафте с водопадами, можно найти впечатляющие исторические часовни и другие достопримечательности, имеющие историческое значение, такие как микенское кладбище в Спатес и «Караколи», маленькое королевство Петра, в Агиос Димитриос, «призрачная» деревня Темных (Морна), Святой монастырь Петра Олимпос, древняя каменоломня Палая Вриа и другие.

Если вы любитель экстремальных впечатлений, маршруты Агиос Димитриос ведут к северо-западному входу в Олимп и являются точкой, где ходят любители горных лыж.

Любители снега, не пропустите посещение хорошо организованного лыжного центра Элатохори с его отличными склонами и шале ALOHA.

Здесь можно провести прекрасные моменты, это путешествие будет незабываемым!

Популярные статьи

О чем думают кошки

О чем думают наши пушистые друзья?

Нам бы очень хотелось знать о чём думают наши кошки, эти  очаровательные и мягкие пушистые друзья. Они по-разному проявляют свои эмоции: радуются нашему приходу домой, забираются на руки (если повезет), смешат нас своими играми.

Нам иногда кажется, что мы их не понимаем, но отчаянно пытаемся научиться ладить с ними.

Загадка пещеры Мелиссани. Греческий остров Кефалония

Как самый крупный остров Ионического моря, Кефалония имеет богатую историю и интересную геоморфологию.

Голубцы: рождественское блюдо Греции. Долма

В канун Рождества, хочется поделиться ещё одним греческим рождественским блюдом - лаханодолмадес (λαχανοντολμαδες) или голубцы по-гречески.

ТОП-5 зимних направлений в Греции для встречи Рождества и Нового года

До Рождества осталось совсем немного.

Хорошим решением для путешественников будет посещение Греции зимой. Здесь можно провести рождественские и новогодние каникулы: побывать в небольших греческих деревнях, горнолыжных курортах, взять экскурсии по достопримечательностям Греции.

Кстати, посещение зимней Греции является экономичным решением. Захватывающие природные пейзажи, живописные греческие дома и улочки, уютные таверны с домашней едой, помогут вам отвлечься от суеты и ежедневной рутины.

    Греция зимой, читайте здесь

Аттика: прекрасные направления подходящие для однодневной поездки и купания

Аттика представляет собой треугольный по форме полуостров, вдающийся в Эгейское море. Столицей Аттики является город Афины. В Аттике вас ждут прекрасные направления, подходящие для однодневной поездки и купания.

Самое большое впечатление вас ожидает в Афинах, в городе, который благоприятствует и поощряет всевозможные экскурсии, прогулки и открытие новых интересных мест. Город считается одним из самых древних на Земле.

Кроме исторических памятников и музеев, здесь вы найдёте хорошие пляжи, ночные развлечения, множество магазинов и ресторанов. 

     Аттика. Греция, экскурсия по Аттике (видео), смотрите здесь

Если вы относитесь к тем, кто предпочитает недолгие поездки, мы вам предлагаем прекрасные направления в Аттике идеально подходящие для однодневной поездки из Афин.