Австралия закрыла свои границы в связи с распространением коронавируса 20 марта 2020 года, приняв одни из самых строгих ограничений в мире.

Премьер-министр Скотт Моррисон заявил, что австралийцы и местные жители, вакцинированные против covid-19, смогут выезжать за пределы Австралии в ближайшие дни.

Напомним, что государство в Южном полушарии закрыла свои границы 18 месяцев назад.

«Пришло время вернуть австралийцам их прежнюю жизни. Мы спасали их жизни и готовимся к открытию границ, скоро Австралия будет готова к взлету», - сказал Моррисон на пресс-конференции.

Премьер-министр Австралии объяснил, что те, кто возвращается из-за границы в Австралию, будут помещены на карантин (семь дней дома), а не на 14 дней в отеле, как в настоящее время.

В течение предыдущих 560 дней большинство международных рейсов было отменено, а поездки за границу из/в Австралию были сведены к минимуму. Лишь ограниченному числу людей было разрешено выезжать за границу по важным деловым или гуманитарным причинам.

По данным Министерства внутренних дел, только за первые пять месяцев 2021 года было отклонено более 100 000 заявлений на въезд или выезд из страны.

Власти разрешили австралийским гражданам и резидентам вернуться в страну, но в соответствии со строгими правилами.

Популярные статьи

Персей. Греческая мифология

Однажды царю Аргоса оракул предсказал, что он будет убит своим внуком. У Акрисия (так звали царя) была дочь Даная и чтобы помешать пророчеству стать реальностью, он построил подземную комнату со стенами из бронзы и там закрыл Данаю.

Скульптура Древней Греции

Скульптура Древней Греции занимала важное место в древнегреческом искусстве и была высочайшим достижением в культуре античного мира.

Арахова. Греция, путешествия

Арахова летом

Арахова (Αράχωβα) - это самый известный зимний греческий курорт. Однако, местные жители и знатоки путешествий уверяют, что лучшее время, чтобы посетить Арахова - это весна и лето. И вот почему.

Креветки в томатном соусе (Гаридес саганаки, Γαρίδες σαγανάκι)

Любителям морепродуктов, в частности креветок, рецепт «Креветки в томатном соусе» придётся во вкусу.

Афины в условиях пандемии коронавируса

Пандемия коронавируса изменила нашу жизнь как в общественном укладе, так и в нашем сознании.

Жизнь большинства городов во многих странах мира, в условиях пандемии, заставила власти по-новому взглянуть на использование общественного пространства городов.