фото Мужская депрессия

По данным Всемирной организации здравоохранения, депрессия находится на втором месте в списке болезней с самым высоким индексом тяжести.

Депрессия считалась женским психическим заболеванием, потому что её симптомы были более очевидны и распознаваемы чаще у женщин, чем у мужчин.

Этому способствует тот факт, что мужчины склонны отрицать свое депрессивное настроение, которое сознательно или бессознательно маскируется под другими реакциями и поведением, они редко или совсем не обращаются за профессиональной помощью.

Депрессия проявляется по-разному у каждого человека, основные симптомы болезни могут отличаться в зависимости от пола.

        Депрессия - это не наказание, читайте здесь

Наиболее частые симптомы депрессии, с которыми сталкиваются мужчины, следующие:

1) Усталость: депрессия приносит как физические, так и эмоциональные изменения, сильную утомляемость, а также замедленность движений речи и обработки мыслей. Такие особенности характерны для мужчин, страдающих депрессией.

2) Расстройства сна: депрессивные мужчины могут спать более двенадцати часов в день и при этом чувствовать себя истощенными. Как и усталость, проблемы со сном являются одним из основных признаков депрессии у мужчин.

3) Боль в желудке и спине: многие мужчины не могут связать хроническую боль и расстройства пищеварения с депрессией. Плохое психическое здоровье напрямую влияет на физическое здоровье и может проявляться сильной болью.

4) Проблемы с концентрацией внимания: трудности с обработкой информации приводят к снижению концентрации как на рабочем месте, так и в повседневной деятельности. Негативные мысли, сопровождающие глубокую печаль, мешают эффективной умственной работе.

5) Гнев и агрессия: в некоторых случаях мужчины проявляют депрессию через гнев и агрессию. Когда мужчины понимают, что с ними что-то не так, они пытаются компенсировать своё депрессивное состояние агрессией, показывая, что они сильные.

       Весенняя депрессия: 5 основных симптомов, читайте здесь. 

Популярные статьи

Остров Родос - греческая жемчужина

Известно, что Родос - один из самых очаровательных островов Греции, не зря его называют греческой жемчужиной. Что привлекает путешественников на этом острове, так это то, что каждый его уголок - сюрприз.

На Родосе вы найдёте всё, что так важно для отдыхающих: великолепные пляжи, исторические памятники, развлечения, традиционные деревни, восхитительная еда.

Треска тушёная с овощами и сельдереем (Μπακαλιάρος στιφάδο με λαχανικά και σέλινο)

В рыбные и мясные блюда, греки очень часто добавляют сельдерей. Все мы знаем о пользе сельдерея, что он богат витаминами, микроэлементами и что полезно в нём всё: корни, стебли, листья. Но может быть не все знают, что сельдерей (по-гречески «селино») укрепляет силы. А вот греки об этом знали давно!

Древнегреческие сосуды. Керамические вазы, вазопись (видео)

Древнегреческие сосуды служили емкостью или контейнером, которые предназначались для хранения жидкости, вина, фруктов и т.д. Их использовали древние греки в религиозных церемониях, в повседневных хозяйственных нуждах, для хранения еды.

Фасоль «мавроматика» с перцем, помидорами и чесноком (Μαυρομάτικα φασόλια με πιπεριές, ντομάτα και σκόρδο)

По-гречески слово мавро - чёрное, матья - глаза. Применив наши познания в греческом языке, получается название фасоли «чёрные глаза» (мавроматика). Фасоль мавроматика имеет ряд преимуществ: не требует предварительного замачивания, занимает меньше времени в приготовлении.

Блюда из свинины. Свиная вырезка в горчично-медовом соусе (видео)

В греческой кухне большое место отводится блюдам из свинины.