фото отдых в Греции

Путешествия более или менее нравятся всем. Большое удовольствие мы получаем от греческих пляжей, походам по историческим местам, от пользы термальных источников.

Конечно, поездки, независимо от того, насколько они полезны и приятны, требуют хорошей организации. Итак, давайте углубимся в детали того, что нужно знать при планировании поездки в Грецию, чтобы максимально использовать своё время на отдыхе.

Греция прекрасная страна, но здесь есть свои особенности, которые неплохо бы знать путешественнику перед поездкой.

Советы путешественникам, отправляющимся на отдых в Грецию:

Курортный сезон в Греции длится со второй половины мая по октябрь, лучшим считается бархатный сезон (вторая половина августа до середины октября). Зимний отдых в Греции также имеет место - это горнолыжные курорты, термальные источники, паломнические поездки, походы по достопримечательностям.

• Для пляжного отдыха, туристы выбирают греческие острова, хотя в Афинах также есть хорошие пляжи. В основном, пляжи в греческой столице находятся в Афинской ривьере, которая берёт своё начало в 20 минутах от центра города.

• Большинство магазинов (кроме супермаркетов), во время сиесты с 14:30 до 17:30, закрываются на перерыв.

• Аптеки в выходные дни не работают (только дежурные), обозначаются аптеки зелёным крестом. Общаться с аптекарем вы можете на английском языке. Если вы затрудняетесь в выборе лекарства, он посоветует нужный лекарственный препарат.

• Название улиц в одном греческом городе или посёлке могут иметь одинаковое название. Будьте внимательны в написании адреса, чтобы показать его таксисту, если есть индекс, указывайте и его.

•  В ночное время из аэропорта Афин, кроме такси, курсируют автобусы, которые доставят вас в порт и автовокзалы столицы.

Популярные статьи

Персефона и Аид. Греческая мифология

У богини плодородия Деметры была очень красивая дочь, звали её Персефона. Однажды, девушка вместе со своими подругами океанидами пошла на прогулку собирать на лугу цветы.

Плеяды. Греческие мифология

Плеяды - спутницы богини Артемиды в греческой мифологии. Это семь дочерей титана Атласа (Атланта), несущего на своих плечах купол неба, и океаниды Плейоны.

Плеяды, родившихся на горе Киллини считались горными божествами. Они были сестрами Гесперид, Гиад, Гианд. Они также были сестрами нимфы Калипсо, которая приветствовала Одиссея на своем острове как потерпевшего кораблекрушение.

Плеяды были нимфами в свите богини Артемиды и вместе с Гиадами назывались Атлантидами, Нисиадами или Додонидами. Дочери Атланта были учителями маленького бога Диониса.

Пасха в Греции 2024

В Греции два самых почитаемых и любимых праздника - Пасха и Рождество.

Сегодня канун Пасхи, поэтому поговорим о Великом празднике Пасха, который в 2024 году православные христиане празднуют 5 мая.

Делос - священный остров Греции (видео)

Этот история начинается несколько тысячелетий назад, на грани правды и вымысла...

Эпир: прекрасное «Озеро любви»

Греция полна природных красот, особенно регион Эпир  (Ήπειρος). Здесь находятся густые леса, идиллические пляжи, прекрасные реки и озёра.

     Эпир, Греция. Отдых в западной Греции, читайте здесь

Оказывается, искусственные озера могут быть такими же прекрасным, как и естественные, особенно если они выделяются своей особой формой и красивыми голубыми водами.