Лучшие направления на 2022 год были объявлены Lonely Planet. Список лучших городов удивил некоторых, так как наверху находится Окленд, который в настоящее время заблокирован, а Греции нет нигде...

Lonely Planet одна из первых официальных компаний, специализировавшихся на выпуске путеводителей для небогатых туристов. В 1973 году молодая британская пара Тони и М. Уиллер опубликовали путеводитель под названием «Через Азию по дешевке». Они и не подозревали, что скромный путеводитель заложит основу для глобального туристического бренда Lonely Planet.
Спустя почти 50 лет их империя путеводителей Lonely Planet все еще существует и даже впереди других подобных издательств.
Поскольку большая часть стран мира открываются медленно в связи с пандемией коронавируса, многие из нас не перестают думать о путешествиях. Ведь скоро Рождество!

   Рождество в Греции, читайте здесь

Lonely Planet определила лучшие направления на 2022 год по всему миру в рамках уже созданной ежегодной коллекции «Best In Travel 2022», в список которой входит все, от фьордов и пустынь до чистой голубой воды.

Итак, первое место в списке лучших стран на 2022 год заняли Острова Кука в южной части Тихого океана.
Водные развлечения, такие как подводное плавание с аквалангом и рыбалка, а также контакты с местной общиной маори в деревне Те Вара Нуи, вызвали огромный восторг у путешественников.

На втором месте находится Норвегия, которая неизменно входит в списки самых счастливых стран мира, на третьем - Маврикий в Индийском океане, примерно в 700 милях к востоку от Мадагаскара.

10 лучших туристических направлений на 2022 год по версии Lonely Planet

       1.) - Вестфьордс, Исландия

       2.) - Западная Вирджиния, США

       3.) - Сишуанбаньна, Китай

       4.) - Побережье Кентского наследия, Соединенное Королевство

       5.) - Пуэрто-Рико, США

       6.) - Сикоку, Япония

       7.) - Пустыня Атакама, Чили

       8.) - Живописный край, Австралия

       9.) - Остров Ванкувер, Канада

       10.) - Бургундия, Франция

10 лучших стран мира на 2022 год по версии Lonely Planet

  1. ) - Острова Кука, южная часть Тихого океана
  2. ) - Норвегия
  3. ) - Маврикий, Индийский океан
  4. ) - Белиз, Центральная Америка
  5. ) - Словения
  6. ) - Ангилья
  7. ) - Оман
  8. ) - Непал
  9. ) - Малави
  10. ) - Египет

10 лучших городов на 2022 год по версии Lonely Planet

  1. ) - Окленд, Новая Зеландия
  2. ) - Тайбэй, Тайвань
  3. ) - Фрайбург, Германия
  4. ) - Атланта, США
  5. ) - Лагос, Нигерия
  6. ) - Никосия, Кипр
  7. ) - Дублин, Ирландия
  8. ) - Мерида, Мексика
  9. ) - Флоренция, Италия
  10. ) - Кёнгоу, Южная Корея

Популярные статьи

Фасоль «мавроматика» с перцем, помидорами и чесноком (Μαυρομάτικα φασόλια με πιπεριές, ντομάτα και σκόρδο)

По-гречески слово мавро - чёрное, матья - глаза. Применив наши познания в греческом языке, получается название фасоли «чёрные глаза» (мавроматика). Фасоль мавроматика имеет ряд преимуществ: не требует предварительного замачивания, занимает меньше времени в приготовлении.

Афины: знаменитые холмы греческой столицы и истории, которые их сопровождают

Афины построены вокруг нескольких холмов. Ликавитос - самый высокий холм города, откуда открывается великолепный вид на историческую область Греции, Аттику.

Каждый из холмов предлагает уникальную географическую особенность и имеет свою историю.

Афины скрывают увлекательные истории в каждом своём уголке, в самой высокой точке каждого холма и в своем историческом центре. Все истории в основном связаны с греческими мифами и мы не знаем, правда это или вымысел. Однако они сохраняют интерес и создают атмосферную завесу вокруг исторического центра города.

Федра. Греческий миф о трагичной любви

Федра (Φαίδρα), в греческой мифологии, была дочерью Миноса и Пасифаи и сестрой Ариадны - той, что дала нить Тесею, чтобы он выбрался из лабиринта, убив минотавра.

Эпир: прекрасное «Озеро любви»

Греция полна природных красот, особенно регион Эпир  (Ήπειρος). Здесь находятся густые леса, идиллические пляжи, прекрасные реки и озёра.

     Эпир, Греция. Отдых в западной Греции, читайте здесь

Оказывается, искусственные озера могут быть такими же прекрасным, как и естественные, особенно если они выделяются своей особой формой и красивыми голубыми водами.

8 интересных фактов об Афинах

Любите ли вы Афины или нет, нельзя не согласиться с тем, что это очень интересный город с уникальной энергетикой. Он наделен богатым культурным и историческим прошлым и характеризуется особыми периодами жизни.

                Афины. Что посмотреть в столице Греции, читайте здесь