В шестистраничном немецком журнале, который посвящён туризму на электровелосипеде, анализируются альтернативные маршруты, степени сложности и достопримечательности Андроса. Подробная статья украшена богатым фотоматериалом и картами велосипедных маршрутов.

    Андрос. Греческие острова, читайте здесь

Редакторы-путешественники, которые прошлым летом побывали на Андросе по инициативе муниципалитета острова, говорят, что они впечатлены дикой природной красотой греческого острова в Эгейском море. Они с восторгом пишут о бирюзовых водах Андроса, природных термальных источниках, разнообразии ландшафта.

Пейзажи места назначения гармонично сочетают горы с прибрежными зонами, уникальные исторические памятники, монастыри, церкви, а также гастрономические сюрпризы, которые второй по величине остров Киклад приготовил для путешественника.

По словам пресс-службы, подтверждается тот факт, что остров Андрос является все еще относительно неизвестным на рынке велосипедного туризма с электромобилем, но имеет все условия для развития. Для путешественников электрический велосипед может стать идеальным средством изучения острова Кикладского архипелага, понять его очарование, а также стать пунктом назначения для велосипедистов, которые всегда хотят открыть для себя новые впечатления.

«Посредством целенаправленного выбора мы стремимся раскрыть потенциал Андроса, имея в виду, что в эпоху коронавируса все большее распространение получают специальные туристические виды путешествий такие, как, например, велоспорт. У путешественников появляется потребность в расширении туристического сезона, в последние годы она становится все более острой. Остров Андрос может им это позволить.», - сказал в своём заявлении заместитель мэра по туризму муниципалитета Андроса, Никос Мустакас.

Популярные статьи

Приключения Одиссея. Одиссей на острове Гелиоса, Калипсо, у феаков

Одиссей и Гелиос (бог Солнца)

Блюда из риса. Греческое блюдо из риса и шпината спанакоризо (σπανακόρυζο)

В греческой кухне есть замечательное блюдо из риса и шпината. Это полезное и лёгкое блюдо, которое готовят греческие хозяйки как для повседневного меню, так и для различных диет.

Патры (видео). Греческие города

Город Патры (Πάτρα) является крупнейшим финансовым, торговым и культурным центром Пелопоннеса и западной части Греции. Это столица области Ахайя, с населением немного больше 200 тысяч человек, четвертый по размеру город Греции.

Астипалея. Греция, отдых

Астипалея (Αστυπάλαια) — греческий остров в Эгейском море.

Чечевица. Рецепт супа из чечевицы

Здоровое питание в наше время всё больше и больше охватывает современников и становится главным «трендом» здорового образа жизни.

А вы знаете, что в греческий рацион питания обязательно входят бобовые? С древности и до сегодняшнего дня, как минимум 2 раза в неделю, греки едят бобовые: фасоль, ревитья (нут), фаву, чечевицу.