фото ювелирные изделия Греции

Греческие ювелирные изделия славятся красотой, изысканностью и великолепным дизайном. Огромное количество ювелирных магазинов с уникальными изделиями из золота, серебра, бронзы, драгоценных камней, привлекают в Грецию любителей украшений.

С доисторических времен у людей появилась любовь к украшениям.

Сначала это были кольца и колье из ракушек, красивые морские камни, кости и многое другое. В эти ранние годы, с помощью различных украшений, человек хотел привлечь к себе внимание, подчеркнуть свою красоту, богатство. Золото всегда было чем-то волшебным, благородным, сияющим. Эти качества заставили человека считать золото сверхъестественным и ценным материалом.

В период микенский цивилизации доисторической Греции ( XVI - XI в. до н. э.) появились мастера ювелирного дела.

Золотые украшения и маски, найденные при раскопках в микенских захоронениях отличаются своей художественной ценностью и уникальностью. С ними вы можете познакомиться в национальном археологическом музее Афин - это золотые и серебряные диадемы, браслеты, кольца, пряжки, серьги, подвески.

    История ювелирного искусства в Древней Греции, читайте здесь

Древние греки не приветствовали излишества в украшениях, ценилось изящество и гармоничность.

Ювелирные изделия в наше время - это личный стиль, роскошь, мода. Ювелирные изделия Греции, созданные греческими ювелирами, занимают одну из высоких ниш в ювелирном деле.

Греческий стиль имеет свою неповторимую уникальность и шарм. С ювелирными изделиями разных эпох вы можете познакомиться в столичном музее ювелирных изделий Илиаса Лалауниса.

          Ювелирный музей в Афинах, читайте здесь.

Популярные статьи

Русский борщ по-гречески (видео)

Греки редко едят первое блюдо. Зимой, они иногда включают супы в свой рацион, например, готовят фасаладу, факес, котосупа, суп-пюре из овощей и другие.

Кефалония. Греческие острова (видео)

Кефалония (Κεφαλονιά) - это греческий остров, который сочетает в себе природную красоту и развитую туристическую инфраструктуру, оставаясь при этом по-настоящему аутентичным!

Лучшие острова Додеканеса. Греция, архипелаг островов в Эгейском море

Островной комплекс греческих островов между Самосом, Критом и побережьем Малой Азии называется Додеканес. Название архипелага происходит от слова «Двенадцать» (греч. Δώδεκα - додека), то есть в него входит 12 островов.

Халкидики, Греция. Отдых на полуострове Халкидики (видео)

Халкидики, безусловно, одно из самых известных и красивых летних мест отдыха в Греции.

Большой греческий полуостров (в Македонии) между двумя заливами Стримоникос и Термаикос, полуостров Халкидики обладают уникальной схематической особенностью, а также самой длинной береговой линией (приблизительно 550 тысяч км) из всех земельных префектур Греции.

Географически он отделен от остальной Македонии воображаемой линией: мыс Карабурну - гора Хортиатис - холмы к югу от Рентинского пролива. Столица префектуры - Полигирос с населением около 6000 человек.

  Халкидики – одно из лучших туристических направлений Греции, читайте здесь


Затонувшие города, расположенные на дне греческого моря

Затонувшие города, расположенные на дне греческого моря - это интересное и впечатляющее зрелище.

Кроме истории и великих памятников древности, что сохранились на греческой земле, которые мы видим, есть и другой, невидимый мир. Это то, что было погребено под землей или сокрыто в сырой могиле, греческих морях.

И это не просто обломки кораблей или древние находки. В некоторых случаях речь идет о целых затонувших городах.