Греция полна природных красот, особенно регион Эпир  (Ήπειρος). Здесь находятся густые леса, идиллические пляжи, прекрасные реки и озёра.

     Эпир, Греция. Отдых в западной Греции, читайте здесь

Оказывается, искусственные озера могут быть такими же прекрасным, как и естественные, особенно если они выделяются своей особой формой и красивыми голубыми водами.

Искусственное «Озеро любви» имеет форму сердца и в некотором роде предназначено для влюбленных. Это озеро было создано для нужд горнолыжного курорта «Анилио» Метсово.

Anilio Adventure Park-Sport & Leisure, является одним из новейших горнолыжных курортов Греции, находится на высоте 1800 метров над уровнем моря и считается идеальным местом для катания на лыжах и других зимних видов спорта.

Посетители могут наслаждаться красотой озера круглый год, так как оно красиво всегда: снежный пейзаж зимой, также великолепный пейзаж осенью, летом и весной, когда озеро полностью вписывается в ландшафт местности. Поэтому включите «Озеро любви» в список своей следующей поездки.

Если вы затрудняетесь с выбором отеля в Мецово, рекомендуем отличный отель, построенный у подножия национального парка Пиндос, Валия Кальда.

Роскошный отель Grand Forest Metsovo расположен на окраине живописного города Метсово, в окружении девственного соснового леса и величественных гор.

Отель высокого стандарта, эстетики и качества, находится в самом привилегированном месте, с панорамным видом на Мецово и окрестные деревни, идеально подходит для отдыха в любое время года.

Его современные удобства включают в себя зоны для полного расслабления и восстановления сил, рестораны с традиционными блюдами, детскую площадку, конную ферму, горные велосипеды и рыбалку.

Отель Grand Forest Metsovo был признан лучшим в Европе в 2019 году.

Гости отеля могут выбрать спортивные мероприятия в Гранд Форест Метсово: верховая езда, катание на санях, пикник в лесу отеля, рыбалка, катание на горных велосипедах, пешеходные походы.

    Τravel+Leisure: природные места в мире в форме… СЕРДЦА, смотрите здесь.

Популярные статьи

Алонисос. Греческие острова (видео)

Алонисос (Αλόννησος) — греческий остров принадлежащий архипелагу Спорады в Эгейском море. Его площадь 64,5 км², длина береговой линии около 67 км. Бухта Патитири - порт острова, он связывает паромным сообщением Алонисос с городами Волос и Салоники, а также с другими островами Спорад — Скиатосом и Скопелосом.

Элунда, Крит. Лучшие курорты Греции

Элунда (Elounda, Ελούντα) — курортный посёлок префектуры Лассити на северном побережье острова Крит, который принадлежит муниципалитету Агиос Николаос. Это всемирно известный и популярный греческий курорт. Он отождествляется с роскошью и стилем, благодаря своим великолепным отелям и высококачественной инфраструктуре.

         Крит. Греческие острова (видео), читайте здесь

Блюда из баранины. Баранина запечённая с баклажанами и фетой

Из мясных блюд греки предпочитают блюда из баранины. Греческая баранина не имеет неприятного запаха, цена её намного выше других видов мяса.

Баранину запекают, жарят на оливковом масле, посыпают местными приправами, при этом щедро поливают лимонным соком, из-за этого мясо приобретает незабываемый греческий вкус и аромат.

В отпуск, в Грецию, подальше от суеты и машин!

Вы устали от рутины и безумия повседневной жизни? Хотите сбежать куда-нибудь от суеты и автомобилей?

Желе из йогурта и компота (γιαουρτοζελέ με κομπόστα)

Желе из йогурта и компота - десерт, который часто готовят греческие хозяйки. Он полезный и прост в приготовлении.

Желатин, главный составляющий желе - кладезь коллагена, белка, составляющего основу соединительной ткани организма и обеспечивающий её прочность и эластичность.