фото как найти своё счастье

Все мы ищем счастья. Человек рожден, чтобы жить счастливо, позитивные слова и мысли активируют клетки мозга, снимая депрессивные эмоции. Счастье также может быть особенностью личности. Мы часто видим счастливых людей, по сути, эти люди сами выбирают такой стиль жизни, прогоняя то, что делает их несчастными.

Согласно исследованиям, положительные эмоции способствуют большей продолжительности жизни, дружбе, повышению доходов, улучшению здоровья и как результат - счастью.

Как достичь счастья?

Счастье буквально связано с удовлетворением. Удовлетворение рассматривается не как эмоция, а как наш выбор - минимум негативных эмоций и максимум позитивных. Для некоторых счастье может быть основано на повседневных условиях жизни, таких как работа, семейное положение, состояние здоровья. Чем больше мы узнаем, что ведет к счастью, тем больше мы видим, что дорога к счастью требует от нас усилий, которые придётся применить. Исходя из этого, счастье может быть достигнуто всеми.

Согласно науке, счастливыми люди становятся не только потому что им лучше живётся, но и потому, что они развивают импульс и выносливость, чтобы жить лучше.

Счастье накапливается, то есть небольшие ощущения ежедневной радости улучшают наше настроение.

      Как дружба влияет на наше здоровье, читайте здесь

Счастье обычно работает циклично, поэтому чувство счастья ведет к еще большему счастью.

Добиться счастья нелегко, но возможно. Это процесс требует времени и выполняется постепенно.

Давайте рассмотрим 10 советов, с помощью которых мы узнаем, что такое счастье и как его достичь.

Благодарность

Как ни странно, благодарность - это часть удовлетворения от полного контроля. Легко постоянно жаловаться на мелочи, которые мы не можем контролировать. Обязательно сосредоточьтесь на тех, которыми вы можете управлять. Начните со своих мыслей. Постарайтесь каждый день записывать тех, кому вы благодарны или, в качестве части своей исцеляющей молитвы, регулярно благодарите Бога за то, что у вас есть. Простое усиление благодарности открывает каналы радости за все, что вы сделали и за все благословения, которые у вас есть.

Эта практика также помогает нам сосредоточиться на тех, кому мы благодарны, а добрые дела наполнят нашу жизнь радостью и сделают каждый день светлее.

Таким образом, создаются взаимные отношения благодарности, субъективного счастья и хорошие социальные отношения.

Прости меня

Согласно исследованиям, одна из причин депрессии возникает из-за того, что мы не прощаем других. Недовольство или гнев держит нас в плену прошлого. Счастье означает жить настоящим моментом, а не бороться со старыми воспоминаниями. Избавьтесь от гнева, подумайте, есть ли кто-то, кого вы хотели бы простить и сделайте большой шаг к счастью, ведь прощение - это акт доброты и сострадания. Доброта рассеивает наши проблемы и поскольку она также заразительна, ведет к еще большей доброте.

Думайте о себе позитивно

Начните с так называемого «разговора с самим собой». Говорите ли вы с собой или с другими, слова имеют огромную силу.

Измените свои мысли. Согласно клиническим исследованиям, даже одно отрицательное слово увеличивает активность миндалевидного тела или центра страха в головном мозге. Организм начинает выделять гормоны стресса и нейротрансмиттеры, которые нарушают нормальную деятельность мозга.

Слова гнева блокируют функциональные возможности лобных долей (отвечают за психическую деятельность человека), что ослабляет центры логики и рассуждений. Продолжительное общение с негативными людьми, может действительно повлиять на вашу способность радоваться.

Положительные слова и общение с жизнерадостными людьми активируют лобные доли и кору головного мозга, что приводит к действию и «восходящему курсу».

Воодушевление

Счастье заразительно, мы можем «возвышать» других, выражая слова поддержки. Замечайте лучшие качества окружающих, вместо того чтобы сосредотачиваться на их недостатках. Проявляйте признательность и уважение к хорошим делам вашей семьи, коллег и друзей, чтобы побудить их искать личного счастья. В конце концов, в этом есть польза и наше счастье. Комплименты, демонстрация уверенности, признание достижений, могут стать началом счастливого дня для вас и окружающих.

Берегите свое время

Следите за тем, как вы проводите время каждый день. Начните со списка вашего свободного времени: чтение, семейное общение, работа, упражнения и т. д. Запишите эти действия и подсчитайте, сколько времени в день вам нужно для этих занятий. Затем перечислите пять самых важных для вас вещей. Каковы ваши приоритеты? Как вы добиваетесь своих целей? Самые успешные люди в мире умеют правильно организовывать своё время, составляя программу на день, месяц, год. Если вы сможете контролировать свое время и обогатить свой день любимыми занятиями, вы почувствуете удовлетворение и, соответственно, счастье.

Список желаний

Составьте список всего того, чем вы хотели бы заниматься, но, по каким-то причинам, у вас не получилось. Вы любите греблю? Хотите попробовать подводное плавание с аквалангом? Расставьте приоритеты действий, которые наполнят вашу жизнь радостью и начините новые дела. Они вызовут у вас волнение и счастье, даже если окажутся маленькими и незначительными.

Определите круг близких друзей

Тщательно выбирайте друзей и круг своего влияния. Подумайте, кто из них делает вас лучше, подбадривает вас и добавляет счастья в вашу жизнь.

Выбирайте друзей, которые любят вас, честны с вами и побуждают к достижению ваших целей и мечтаний. Когда вы проводите время с людьми, которые формируют и вдохновляют вас, вы можете построить прочные отношения, напрямую способствующие истинному счастью.

Исследования показали, что счастливые люди с лучшими социальными отношениями живут счастливее в повседневной жизни. Например, счастливые люди поддерживают гораздо лучшие отношения с друзьями, близкими и членами семьи, по сравнению с менее счастливыми сверстниками, которые смотрят на жизнь в негативном свете.

Добавьте физическую активность в вашу жизнь

Хотите поднять себе настроение? Включите музыку и начинайте двигаться в такт, плавно переходя на ваш ежедневный комплекс упражнений. Физические упражнения обычно укрепляют наше тело и повышают уровень гормона роста и эндорфинов, улучшающие наше настроение и самооценку. Согласно исследованиям, бездействие может привести к депрессии.

Внесите какое-нибудь новое упражнение, получите удовольствие и включите его в свой комплекс. Полезны будут любые физические упражнения, будь то силовые тренировки, пилатес, ракетки или групповые занятия фитнесом, главное, чтобы вы были физически активными.

Стремитесь к совершенствованию, больше читайте

Можно ли снова стать счастливым после потери или разочарования? Стремитесь к ежедневному совершенствованию. Читаете ли вы книгу, статью в журнале или слушаете музыку, найдите то, что вас вдохновляет и пусть жизнь продолжается. Чтение может очистить ваш разум от проблем, наполняющие вас тревогой и даст новые идеи. Читая и оценивая точку зрения другого человека, вы можете открыть иной мир, увидеть новые перспективы и осознать, что вы не одиноки.

Возьмите под контроль свои деньги

Многие из нас привыкли быть в долгах. Покупаем ли мы машину, дом или хотим купить чудесный рождественский подарок, мы используем кредиты, а не деньги, которые на самом деле есть в нашем кошельке. Это создает бесконечный долг.

Финансовые проблемы - одна из самых серьезных причин депрессии в современном мире. Тратьте деньги с умом и внимательно следите за своим бюджетом. Вы можете заметить, что тратите большую часть своего дохода на бесполезные покупки, которые в конечном итоге не приблизят вас к счастью. Исследования показывают, что финансовый самоконтроль может улучшить самочувствие, избежать частых конфликтов и сохранить ваши деньги.

Популярные статьи

Корфу: секреты острова от местных жителей (видео)

Местные жители знают о своем острове намного больше, чем написано в туристических путеводителях. Поделившись секретами с нами, мы, в свою очередь, раскрываем их, чтобы вы лучше узнали прекрасный греческий остров Корфу.

Афины: кинотеатр в Thisio занял первое место в рейтинге летних кинотеатров Европы

Два греческих летних кинотеатра на вершине европейского рейтинга: летний кинотеатр в Афинах Σινέ Θησείον и Cine Alsos в городе Салоники.

Какие страны наиболее экономически выгодны и интересны для летнего путешествия 2023

Лето уже совсем близко, температура поднимается, люди планируют туристические поездки, чтобы расслабиться и отвлечься от повседневной рутины.

Большинство путешественников уже могут поехать отдыхать, как и раньше (до пандемии). Кто-то выбирает дорогие курорты для отдыха, но есть и альтернатива – наиболее экономически выгодные места для летнего путешествия.

Башня ветров. Афины, Греция

Башня ветров или Аеридес (Αέρηδες) - это старейшая метеорологическая станция в мире, которая была оснащена часами и рассчитывала время. Башня находится у северного подножия Акрополя, на месте Римской Агоры и является одной из главных достопримечательностей Греции.

Гестия - богиня домашнего очага. Греческая мифология

Гестия, согласно греческой мифологии, является богиней домашнего очага и священного огня. Это одна из самых уважаемых и скромных фигур греческого Пантеона Олимпа.

Кроткая и справедливая, Гестия всегда жила в мире со всеми богам, она входила в ранг великих богинь. Родителями её были Кронос и Рея.