фото райские уголки Европы

Самые лучшие туристические места или «райские уголки» Европы собраны в публикации туристического веб-сайта European Best Destinations, среди которых четыре греческих острова. Острова находятся в Ионическом море (кроме острова Сими).

      Отдых в Греции: прекрасные курорты на берегу Ионического моря, смотрите здесь

«Мечтательные пейзажи с бирюзовой водой и мелким золотистым песком, живописные рыбацкие деревушки и очаровательная природа - это повод для организации вашего путешествия», - говорится в статье.

Таким образом, первым греческим островом в списке является остров Корфу, который занимает третье место в общем рейтинге European Best Destinations. Среди прочего, в отношении ионического острова в статье говорится, что «красивый Ионический остров весной залит прекрасными цветами, такими как орхидеи, бугенвиллии и белые розы».

Седьмое место в рейтинге «райских уголков» Европы - крошечный остров Сими: «греческая жемчужина находится очень близко к Родосу и побережьям Турции, с его красивыми и секретными пляжами».

На девятом месте «очаровательная и сказочная деревня Ассос на острове Кефалоня, как описано в статье: «Здесь, помимо кристально чистой воды и прекрасных пляжей, посетителю стоит посетить впечатляющий местный замок».

Наконец, на 15-м месте списка European Best Destinations находится небольшой остров Агиос Состис, который находится недалеко от греческого острова Закинф. "Место, идеально подходящее для свадебных церемоний, а также для того, чтобы насладиться природой во всей ее красе", - говорится в публикации.

Список лучших туристических европейских направлений

Мадейра, Португалия

Капри, Италия

Корфу, Греция

Котор, Черногория

Азорские острова, Португалия

Омиш, Хорватия

Сими, Греция

Ровинь, Хорватия

Ассос, Кефалония, Греция

Лофотенские острова, Норвегия

Алгарве, Португалия

Фарерские острова, Дания

Позитано, Италия

Прочида, Италия

Агиос Состис Закинф, Греция

В следующей статье о лучших туристический направлениях Греции после пандемии European Best Destinations рекомендует посетить греческие курорты Корфу и Паргу,

Популярные статьи

Почему греки разбивают гранат в новогоднюю ночь

Гранат (ρόδι) имеет элементы легко узнаваемого плода, он богат витаминами, а его сок считается лечебным. Гранат выглядит как яблоко, но главное внешнее отличие состоит в том, что в верхней части круглого красного плода он имеет чашечку в форме короны. Внутри граната находятся сотни красных сочных зёрен.

Эти элементы граната: красный цвет, обилие семян и корона, на протяжении веков определяли символическое значение плода.

Блюдо из баклажанов. Баклажаны "Башмачки"- папуцаки (видео)

В греческой кухне есть оригинальное и вкусное блюдо из фаршированных баклажанов.

Готовится оно несложно и всегда будет украшением стола. Башмачки по-гречески папуцаки, баклажан - мелитзана.

Башмачки из баклажанов (Μελιτζάνες παπουτσάκια) - это традиционное греческое блюдо, любимое блюдо всей семьи.

Великие люди Древней Греции, их афоризмы

Пифагор (ΠΥΘΑΓΟΡΑΣ)

Даже если математика не ваша сильная сторона, теорема Пифагора, безусловно, из тех, которые вы помните.

Гидра. Греческие острова (видео)

Гидра (Ύδρα) - самый южный греческий остров Саронического залива. На острове проживает около 2 тысяч жителей, площадь острова 50 квадратных километров, протяжённость скалистой береговой линии 56 км. На острове хорошо развита туристическая инфраструктура.

Арес. Греческая мифология

Арес (Άρης) - греческий бог войны, один из двенадцати богов-олимпийцев, он был законным сыном Зевса и Геры.