Кси (Ξι) - пляж на острове Кефалонии с природным спа. Это один из тех пляжей острова, которые определенно представляют интерес. Причина в оранжевом цвете песчаного пляжа из-за глинистой почвы.

Те, кто посещал популярный греческий остров Кефолония в Ионическом море, впечатляются уникальным природным ландшафтом с которым они сталкиваются на пляже Кси. Пляж находится в 8 км от города Ликсури, второго по величине города Кефалонии.

        Кефалония. Греческие острова (видео), читайте здесь

Такое своеобразное название пляж получил от названии бухты, в которой он находится. Если смотреть сверху, бухта выглядит как буква греческого алфавита «Ξ».

Загадочное и в высшей степени таинственное побережье на самом деле представляет собой красочное полотно контрастов, вызывающее трепет. Характерный цвет мелкого песка на пляже имеет апельсиновый окрас. Окружают пляж Кси горы из голубой глины.

Особый цвет пляжа проходит через весь диапазон от оранжевого до темно-черепичного, в зависимости от времени суток и настроения солнца. Во время заката пляж имеет красноватый оттенок, который, безусловно, останется навсегда незабываемым.

Путешественники стараются насладиться всеми дарами и красотами пляжа. Многие наносят слой голубой глины на тело и через некоторое время смывают её морской водой. После такой процедуры кожа становится как у младенца.

Помимо того, что на пляже Кси есть возможность насладиться природным спа, причем совершенно бесплатно, благодаря природной глине, пляж хорошо подходит для купания с маленькими детьми.

Это организованное и довольно большое побережье с мелководьем, что делает его идеальным выбором для тех, кто посещает остров с семьей.

Рядом с Кси есть еще одна геологическая загадка Кефалонии - пляж Кунопетра. Здесь большой камень в море ритмично передвигается и никто не может объяснить это явление.

Кстати, на острове Кефалония находится самый красивый пляж в Греции - Миртос. Этот пляж находится недалеко от курорта Ассос. Ежегодно пляж Миртос занимает верхние строчки рейтингов среди европейских и мировых пляжей.

                    Превеза: красная глина - редкое творение природы, читайте здесь.

Популярные статьи

Гавдос. Греческие острова

Греции принадлежит множество островов, около 3-х тысяч. Среди них есть знаменитые острова, которые на слуху у тысячи туристов, много необитаемых островов, есть острова, которые мало изучены туристами и тем самым привлекают к себе ещё больше.

Эвия: живописный греческий посёлок Стени

Небольшой горный посёлок Стени на острове Эвия - идеальное место для однодневной поездки в любое время года.

Отдых в Греции: два прекрасных острова до которых можно доехать без морской переправы

Надо признать, что прошлогоднее лето для всех нас было довольно странное и трудное. Пандемия коронавируса сделала большинство из нас неспособными отправиться в отпуск, так как мы ездили в предыдущие годы, что в то же время нанесла огромный удар по национальной и мировой туристической индустрии.

Если вы ищете место для отдыха с прекрасными пляжами, которые можно посетить на своей или арендованной машине, тем самым избежать скопление людей на пароме, предлагаем вам посетить остров Эвия и остров Лефкада. Эти острова считаются в Греции экономичным вариантом для отдыха.

Астипалея. Греция, отдых

Астипалея (Αστυπάλαια) — греческий остров в Эгейском море.

Азартные игры в Древней Греции

Азартные игры - одна из древнейших форм развлечений и отдыха. Многие древние цивилизации создали свои собственные азартные игры, которые часто были неотъемлемой частью торжеств и церемоний.