В видеоклипе, снятом режиссером Паносом Илиопулосом, показаны самые красивые места в Афинах: площадь Монастираки, Синтагма, Капникарея, пешеходная улица Дионисиу Ареопагиту, которые удачно сменяются танцорами, качающимися в такт кубинских ритмов.

Удивительная песня была создана кубинскими музыкантами, где они восхваляют Афины и историю города.

В песне, с названием «Сон Па Атенас», рассказана история Афин со времен Перикла до периода немецкой оккупации. Исполняет её греко-кубинская группа Santa Palabra.

На фоне самых красивых уголков нашего города, таких как Акрополь, районы Тиссио, Ликабеттус, греко-кубинская группа Santa Palabra поёт о солнечном, оживленном городе Афины, о красивых и добрых жителях греческой столицы.

    Достопримечательности Афин(видео), читайте здесь 

Греко-кубинская группа была создана в Афинах в 2015 году и с тех пор стала известна своими живыми концертами на вечеринках и площадях города. Их новая песня Son Pa Atenas, написанная Джулианом Андресом Берналом, является гимном Афин и истории города.

Посмотрите увлекательный видеоклип в исполнении кубинских музыкантов, восхваляющие Афины

Популярные статьи

Живописные деревушки острова Эвия

Греческий остров Эвия является важным туристическим направлением Греции.

Остров расположен недалеко от Афин, и добраться до него можно как по морю, так и по дороге. Благодаря крупным размерам, Эвия имеет большое количество пляжей и разнообразие ландшафтов. Здесь множество археологических памятников (наиболее значимые в Халкиде и Эретрии), религиозные достопримечательности, такие как церковь Святого Иоанна Русского, термальные источники в Эдипсосе (более 80 целебных источников), а также живописные деревушки.

Сивота. Лучшие курорты Греции

Сивота (Σύβοτα) — живописный приморский греческий курорт с экзотическими пляжами и волшебными пейзажами. Бирюзовые воды Ионического моря в сочетании с утопающим в зелени курортным посёлком, создадут вам великолепный отдых и расслабление.

Ахиллес, Троянская война. Греческие мифы

В греческой мифологии, Ахиллес был внуком Эака (Αιακού) - царя Эгины и сыном Фетиды (Θέτιδα) и Пелея (Πηλέας).

Гавдос. Греческие острова

Греции принадлежит множество островов, около 3-х тысяч. Среди них есть знаменитые острова, которые на слуху у тысячи туристов, много необитаемых островов, есть острова, которые мало изучены туристами и тем самым привлекают к себе ещё больше.

Спецофай. Греческая кухня

Спецофай (Σπετζοφάι) в Греции готовят по-разному, в зависимости от области.

Главным составляющим этого блюда является луканика - домашние колбаски из мясного (свиного или говяжьего) фарша. Кроме этого в спецофай добавляются помидоры, лук-порей, лук репчатый и оливковое масло.