фото сила звука

В современном мире все больше становится актуальной тема "исцеление звуком".

Известно, что мозг как электрохимический орган имеет уникальный размер, плотность и массу. Он генерирует волны в результате стимуляции электрической активности, происходящей во всей его нервной системе.

Приписывая звуку магические свойства, шаманы и целители использовали его для лечения тела и разума, расширяя свои возможности за счет доступа к более глубоким состояниям сознания.

Звук и голос, напрямую взаимодействующие с подсознательными областями разума, считались древнейшими средствами исцеления. Сегодня исцеляющая сила звука научно доказана.

Священники, целители, философы и музыканты издавна считали, что сила звука и музыки в целом может принести гармонию человеческому телу и разуму. Звук имеет доступ к самым глубоким состояниям сознания.

Древние греки считали, что Вселенная была создана из звуков и вся природа полна исцеляющих звуков.

Генеративная причина структур материи - вибрация. Музыкальная терапия основана на науке волны, согласно которой каждый здоровый орган излучает определенную вибрацию, ее изменение иногда означает появление болезни. За созданием структур видимого мира скрываются звуковые колебания.

Сила звука и греческая мифология

Неограниченное использование звуковой мощности было хорошо известно древним грекам. Широко использовались звуки, которые считались целительными гимнами или словами, богом врачевания Асклепием. С помощью звуков он излечивал раны и болезни.

    Асклепий - бог врачевания. Греческая мифология, читайте здесь


В греческой мифологии множество героев использовали оккультные силы звука. Бог дикой природы Пан своим громким голосом терроризировал врагов и заставлял их в ужасе убегать (паника), а музыкой своей флейты он привлекал нимф, которые не могли устоять перед его прекрасной музыкой.

     Пан и сиринга. Панический страх, читайте здесь

Силой своей музыки, Амфион (сын Зевса и Антиопы) оживлял камни и таким образом сумел построить стены Фив.

Бог солнц Аполлон силой мелодии игры на лире построил стены Трои.

Орфей очаровал своей музыкой богов и людей. Орфические гимны влияли на эмоциональную и ментальную сферу людей, очищая их души, помогая эволюции. Используя свой мелодичный голос и повторяя звуки, он мог создавать образы в глазах своих учеников и расширять их восприятие реальности. Таким образом он привел их в контакт с высшими мирами. Этот особый стиль позже использовался в ритуалах греческих мистерий.

     Элевсинские мистерии. Тайна древних греков, читайте здесь

Греческие философы о силе звука

В Древней Греции о силе звука и музыке было написано огромное количество теоретических трактатов.

Решающим вкладом стали работы Пифагора как в эволюцию звука, так и в систематизацию математической основы музыкальной гаммы. Пифагор считал, что звезды и планеты издают звуки, которые не воспринимаются из-за несовершенства человеческого уха. Но они могут влиять на психику человека.

"Если бы кто-нибудь как Пифагор слушал эту гармонию, имел бы свое земное тело свободным, а чувства очищенными, его небесное тело ярким, благодаря удаче или добродетели или некоторому совершенству от священных служб, он бы воспринимал невидимые вещи и слышал неслыханное о других вещах". (Аристотель: О Небесах).

Пифагорейцы считали, что музыка ведет к объединению души и тела и играет очень важную роль в их жизни. Они засыпали под музыку, которая погружала их в глубокий сон и просыпались от музыки, получая энергию и жизненную силу. Все эти привычки и верования древних греков показывают, что они обладали весьма важными знаниями в области психологии.

   Пифагор. Школа Пифагора, пифагорейцы, читайте здесь


Платон отождествлял звук с творческой энергией. Вибрации, частоты, периодичность и ритмические паттерны были порождающей причиной материи, в то же время являлись гигантским музыкальным оркестром звуков и цветов, постоянно исполняющим музыкальное произведение без нашего ведома. Энергетические центры человека пробуждаются повторением словесных фраз. Это пробуждение ведет к развитию психических сил человека.

Лечение болезней с помощью повторяющихся звуков было широко распространено в Древней Греции. Влияние звука на нашу жизнь многогранно и разнообразно, правильное управление силой звука может сохранить здоровье организма и продлить жизнь на довольно долгое время.

Популярные статьи

Овощное рагу. Бриам овощное рагу по-гречески

Бриам - овощное рагу по-гречески. Очень популярное и любимое блюдо греками, которое готовится из различных овощей: баклажанов, кабачков, стручковой фасоли, картофеля, перца, помидоров. Овощи обычно запекаются в духовке с сыром фета. Бриам также готовят из тушёных овощей (тушат в кастрюле).

Бриам можно приготовить и из тех овощей, которые у вас под рукой, фету можно заменить другим мягким сыром или совсем не добавлять сыр.

Итак, готовим бриам по-гречески.

Кимолос: впечатляющее творение природы гигантский каменный «гриб»

Восхитительное и редкое творение природы, похожее на гигантский каменный «гриб», находится на греческом острове Кимолос.

«Каменный гриб», известный как Скиади, представляет собой уникальное и редкое творение природы, которое поражает гостей острова, увидевшего его впервые.

Пасха в Греции 2024

В Греции два самых почитаемых и любимых праздника - Пасха и Рождество.

Сегодня канун Пасхи, поэтому поговорим о Великом празднике Пасха, который в 2024 году православные христиане празднуют 5 мая.

Ущелье Самария: величественное творение природы на острове Крит

Среди самых известных природных достопримечательностей острова Крит находится ущелье Самария.

Импозантность, которая характеризует каменные, вертикальные скалы, возвышающиеся к небу, завораживает путешественников, ценителей природы.

Ущелье отделяет большую часть Белых гор Крита от их горы на западе с Волакией в качестве вершины. Название ущелья произошло от ныне заброшенной деревни Самария, которая, в свою очередь, обязана своим названием церкви Осиаса Марии.

10 причин заняться велоспортом

Велосипедные прогулки признаны отличным способом в поддержании оптимальной физической формы и оздоровлении организма в целом. Поэтому, если большинство людей пересядут из машин на велосипед, то кроме пользы своему организму, мы улучшим экологическую обстановку окружающей среды.

О положительном влиянии велосипедных прогулок на системы человеческого организма, а также как это отразится на вашей фигуре, пойдёт речь в этой статье.