Тесное сотрудничество между медицинскими учреждениями Греции и крупными экономическими и научными центрами привело к созданию первой машины скорой помощи 5G.

Первая машина скорой помощи 5G в Греции показывает нам «будущее» медицинских услуг.

5-е поколение мобильной связи (5G), действующее на основе стандартов телекоммуникаций (5G/IMT-2020), позволяет быстро передавать огромные объёмы данных.

Сети 5 поколения вносят большой вклад в области экстренной медицины так как они позволяют возможность удаленного осмотра пациента и оказания первой помощи (с помощью камер на шлемах и униформе фельдшера), также они подходят для более сложных и развивающихся концепции, таких как автоматизированное вождение и другие инновации.

Как происходит осмотр пациента врачом в машине скорой помощи?

Машина скорой помощи находится в центре Афин, фельдшер пытается оказать пациенту необходимую помощь незадолго до его госпитализации. Врач, который наблюдает за ним, находится далеко, а именно в отделении EKAB в Салониках. Однако это не мешает ему самому осмотреть пациента и поставить диагноз перед транспортировкой в ​​больницу.

Фельдшер находится рядом с аппаратом УЗИ и перед экраном ноутбука в машине скорой помощи, одетый одновременно в специальные наушники и тактильную перчатку с датчиками. В то же время в Салониках врач держит в руках специальный джойстик, который посылает сигнал на датчики перчатки спасателя. Благодаря мощности технологии 5G, врач начинает водить контроллер, направляя в реальном времени, в идеальной синхронизации и без каких-либо задержек руку спасателя, как если бы он сам осматривал пациента в машине скорой помощи...

Приведенного выше описания достаточно, чтобы перенести нас на сцену «завтрашнего дня» здравоохранения. Созданная в Греции первая машина скорой помощи 5G - инициатива, которая, несомненно, дала нам опыт того, как сети пятого поколения будут способствовать быстрому развитию медицины.

За этой инициативой стоит компания COSMOTE, которой в сотрудничестве с Афинским национальным университетом Каподистрии, EKAB и Ericsson удалось успешно завершить экспериментальное применение варианта использования дистанционного обследования пациентов.

Основным проводником этой акции была компания COSMOTE, крупнейшая сеть 5G в стране с охватом в масштабах всей страны, которое уже превысило 50%, в то время как это новаторское обследование пациентов проводилось удаленно и было представлено академическому сообществу в EKPA.

Это доказывает нам, как инновационные приложения будущего сочетаются с мощностью сетей пятого поколения, что может спасти жизнь человеку, сэкономив драгоценное время и, позволив врачу быть с ним, даже если он находится за сотни миль от него.

Главный технический директор OTE Group г-на Стефанос Теохаропулос, сказал: «В ближайшие годы инновационные приложения телемедицины, которые используют почти нулевое время отклика 5G, значительно улучшат услуги здравоохранения и, следовательно, качество нашей жизни ".

Популярные статьи

Асклепий - бог врачевания. Греческая мифология

Асклепий (Ἀσκληπιός) - бог врачевания. Согласно греческой мифологии, он был сыном Аполлона (Бога Света) и нимфы Корониды.

Салат Цезарь. Рецепт салата Цезарь (видео)

Салат Цезарь - один из самых известных и любимых салатов в мире!

Классический «Цезарь» включает зелёные листья салата, сыр пармезан и сухарики, заправка салата также имеет свою особенность и уникальный вкус.

Со временем, в лёгкий классический салат «Цезарь» стали добавлять кусочки курицы, что прибавило ему сытность. Любители рыбных блюд вместо курицы в Цезарь добавляют креветки.

Греческие изделия из меди

Греция богата месторождениями меди с древних времён, превращая минеральные богатства страны в источник процветания.

Кованые древнегреческие предметы из самородной меди были найдены при раскопках археологами и датированы VII тысячелетием до н.э.

Делос - священный остров Греции (видео)

Этот история начинается несколько тысячелетий назад, на грани правды и вымысла...

Десять полезных натуральных средств из Древней Греции

Природные средства, применяемые врачами в Древней Греции до сих пор используются для лечения болезней и профилактики заболеваний в наше время.

Древние греки считали, что болезнь — это форма наказания богов за то, что они сделали или не сделали. Фактически, это мышление оставалось верным до тех пор, пока греческий врач Гиппократ не перевел взгляды древнегреческой медицины с духовности на научную логику.