Тесное сотрудничество между медицинскими учреждениями Греции и крупными экономическими и научными центрами привело к созданию первой машины скорой помощи 5G.

Первая машина скорой помощи 5G в Греции показывает нам «будущее» медицинских услуг.

5-е поколение мобильной связи (5G), действующее на основе стандартов телекоммуникаций (5G/IMT-2020), позволяет быстро передавать огромные объёмы данных.

Сети 5 поколения вносят большой вклад в области экстренной медицины так как они позволяют возможность удаленного осмотра пациента и оказания первой помощи (с помощью камер на шлемах и униформе фельдшера), также они подходят для более сложных и развивающихся концепции, таких как автоматизированное вождение и другие инновации.

Как происходит осмотр пациента врачом в машине скорой помощи?

Машина скорой помощи находится в центре Афин, фельдшер пытается оказать пациенту необходимую помощь незадолго до его госпитализации. Врач, который наблюдает за ним, находится далеко, а именно в отделении EKAB в Салониках. Однако это не мешает ему самому осмотреть пациента и поставить диагноз перед транспортировкой в ​​больницу.

Фельдшер находится рядом с аппаратом УЗИ и перед экраном ноутбука в машине скорой помощи, одетый одновременно в специальные наушники и тактильную перчатку с датчиками. В то же время в Салониках врач держит в руках специальный джойстик, который посылает сигнал на датчики перчатки спасателя. Благодаря мощности технологии 5G, врач начинает водить контроллер, направляя в реальном времени, в идеальной синхронизации и без каких-либо задержек руку спасателя, как если бы он сам осматривал пациента в машине скорой помощи...

Приведенного выше описания достаточно, чтобы перенести нас на сцену «завтрашнего дня» здравоохранения. Созданная в Греции первая машина скорой помощи 5G - инициатива, которая, несомненно, дала нам опыт того, как сети пятого поколения будут способствовать быстрому развитию медицины.

За этой инициативой стоит компания COSMOTE, которой в сотрудничестве с Афинским национальным университетом Каподистрии, EKAB и Ericsson удалось успешно завершить экспериментальное применение варианта использования дистанционного обследования пациентов.

Основным проводником этой акции была компания COSMOTE, крупнейшая сеть 5G в стране с охватом в масштабах всей страны, которое уже превысило 50%, в то время как это новаторское обследование пациентов проводилось удаленно и было представлено академическому сообществу в EKPA.

Это доказывает нам, как инновационные приложения будущего сочетаются с мощностью сетей пятого поколения, что может спасти жизнь человеку, сэкономив драгоценное время и, позволив врачу быть с ним, даже если он находится за сотни миль от него.

Главный технический директор OTE Group г-на Стефанос Теохаропулос, сказал: «В ближайшие годы инновационные приложения телемедицины, которые используют почти нулевое время отклика 5G, значительно улучшат услуги здравоохранения и, следовательно, качество нашей жизни ".

Популярные статьи

Daily Telegraph: 15 греческих островов для прекрасного летнего отдыха

Популярное британское издание Daily Telegraph предлагает своим читателям 15 греческих островов для летних каникул, при этом автор статьи отмечает: “Отдых на греческих островах выглядит как тонизирующее средство после долгой зимы. Кто может отказаться от одной или двух недель солнечного света и вкусной еды в приморских тавернах?”

Греческий молочный пирог (Γαλακτομπούρεκο)

Традиционный греческий десерт галактобуреко является одним из любимых греческих лакомств. Его любят как дети, так и взрослые, тем более, что приготовление пирога у нас много времени не займёт, а нужные продукты обычно имеются имеются у нас дома.

Самые красивые греческие деревни

Греция красивая страна, но есть отдельные места, которые с первого момента вас очаруют. Мы для вас подобрали всего несколько таких деревень, но знайте, что это лишь совсем малая часть уникальных, традиционных греческих деревень, которыми славится Греция.

Сейчас, из-за продолжающейся пандемии, мы не можем свободно путешествовать как раньше, но возьмите их на заметку и как только возобновиться туризм, приглашаем вас в Грецию, чтобы убедиться в красоте этих мест.

Пьяная черешня (Κεράσια σε σιρόπι από λικέρ αμυγδάλου)

Джемы, повидла, варенья греческие хозяйки готовят по-особому, применяя свои секреты.

Например, варенье они обычно варят из нескольких видов ягод, добавляя лимон и лимонный сок, различные специи, цедру лимона и апельсина, миндальную эссенцию, ликёр и вино.

Орфей. Греческие мифы

Согласно греческой мифологии, Орфей (Ορφέας) был главным представителем певческого искусства и игры на лире.