Согласно ежегодному рейтингу самых безопасных авиакомпаний мира, публикуемому Центром данных по оценке авиационных происшествий коммерческих самолетов (JACDEC), следующие 10 авиакомпаний являются самыми безопасными на 2022 год. Среди десяти авиакомпаний, пять авиакомпаний являются бюджетными.

Эмирейтс (Эмираты) становится самой безопасной авиакомпанией, за ней следуют KLM и бюджетная авиакомпания JetBlue Airways. Также в топ-10 вошли бюджетные перевозчики Easyjet, Southwest Airlines, Spirit Airlines и Ryanair.

Рейтинг JACDEC: 10 самых безопасных авиакомпаний 2022

1. Emirates (Эмираты ОАЭ)

2. KLM (Нидерланды)

3. JetBlue Airways (США) низкая цена

4. Delta Air Lines (США)

5. Easyjet (Великобритания) низкая цена

6. Air Canada (Канада)

7. Southwest Airlines (США) низкая цена

8. Spirit Airlines (США) низкая цена

9. Ryanair (Ирландия) низкая цена

10. Qatar Airways (Катар)

10 самых стабильных и пунктуальных авиакомпаний Европы за прошлогодний период

На основе опроса Cirium были объявлены 10 самых стабильных авиакомпаний в Европе за прошлогодний период.

Самой стабильной авиакомпанией 2021 года была авиакомпания Барселоны Vueling, так как 92,13% прибытий были вовремя, на втором месте — Iberia Express.

Список продолжает Nordwegian, за которым следует российский Аэрофлот, авиакомпания Iberia завершает первую пятерку рейтинга.

Смотрите рейтинг и соответствующие показатели прибытий 10 самых стабильных и пунктуальных авиакомпаний Европы за прошлогодний период:

Популярные статьи

Астарта. Фестский диск и Астарта

Астарта (Αστάρτη) или минойская Астарта была богиней любви, гор и войны. Её обожествляли с матерью, считая её началом всего живого.

Горные курорты и каньоны Греции

В Греции намного больше гор и лесов, чем вы можете себе представить.

Греческое лето для большинства путешественников означает пляжный отдых. Конечно, тёплые и чистые моря, прекрасные пляжи и великолепные острова делают Грецию лидером летнего отдыха.

Но нельзя забывать о горных районах. Греция – гористая страна, в ней сотни гор с тысячами пиков, покрывающих большую часть ее территории. Нетронутые, прохладные, тихие леса и горы Греции — это другой мир, полный листвы, теней и прекрасных образов. Здесь вас очарует великолепная природа со всей палитрой зелени, реки, водопады и необыкновенные лесные ароматы.

         Олимп. Греция, путешествия, читайте здесь

Парга - Сивота: греческая "Ривьера Эпира". Лучшие курорты Греции

Эрир (Ήπειρος) — регион в северо-западной части Греции. Поездка в Эпир похожа на фантастическое путешествие среди мифов и реальности. История Эпира тянется из глубины веков. Одним из больших преимуществ региона является то, что за короткое время вы можете побывать в горах и на море.

               Эпир, Греция. Отдых в западной Греции, читайте здесь

Ханья (видео). Греция, Крит

Город Ханья находятся на северном побережье, в западной части острова Крит и является столицей префектуры Ханья. Этот регион сочетает в себе множество прекрасных пляжей, плодородные равнины, высокие горы (Белые горы, высота 1680 м) и глубокие ущелья (Самарийское ущелье).

Греческая свадьба

В каждом греческом уголке, городе или деревне проводят свадьбы не только жители Греции. Последнее время появляется всё больше молодожёнов из других стран, которые хотят провести свою свадебную церемонию на греческой земле.

  Свадьба в Греции (видео). Свадебные традиции, читайте здесь

Скорее всего, это объясняется тем, что сама по себе Греция очень красивая страна, кроме того она славится своими уникальными свадебными обычаями и традициями, гостеприимством местных жителей. Великолепные свадебные фотографии на фоне морских далей и живописных греческих пейзажей - это ещё один большой плюс греческой свадьбе.