Красота острова и низкие цены. Почему бы не посетить Карпатос? Этот греческий остров предлагает журнал Forbes как наиболее экономичное направление в 2018 году.

Всем, кто планирует летний отдых всего через несколько дней после прихода нового года, журнал Forbes подготовил список адресатов (всего 33), с самыми недорогими направлениями на 2018 год: «Греческий остров Карпатос предлагает много красот и знакомство с историческими памятниками острова, при сравнительно небольших затратах. Помимо отдыха на пляжах с золотым песком, активные туристы могут выбрать множество видов спорта, от виндсерфинга до дайвинга и парусного спорта».

Популярные статьи

Кукумитца: греческий остров до которого вы дойдёте пешком (видео)

Греческий небольшой остров Кукумитца (Κουκουμίτσα), который связан с материком пешеходным мостом, находится в Западной Греции, рядом с городом Воница.

             Острова Греции (видео), читайте здесь

Орфей и Эвридика. Греческие мифы

Во Фракии, что на севере Греции, жил очень красивый юноша, звали его Орфей. Он был певец и музыкант, играл на лире и пел свои красивые песни. За это полюбила его прекрасная девушка Эвридика. Вскоре они поженились. Но как говорят, долго хорошо не бывает.

25 декабря православная Греция празднует Рождество Христово!

Сегодня, 25 декабря православная Греция празднует Рождество Христово!

Во всех уголках Греции Рождество отмечается с большой радостью и сопровождается древними греческими традициями.

Мифы Древней Греции

Каждая цивилизация древности имела свои легенды, мифы. Но лишь мифология Греции всегда считалась колыбелью всего западного мира и была включена в систему образования.

Греческая мифология. Мифы и легенды Древней Греции

Греческая мифология является культурным наследием сегодняшнего дня и результатом блестящей культуры Древней Греции. Это объект знания и непревзойденной мудрости, которая будет продолжать обогащать разум каждого человека.