Бриллиантовые награды получили белые сухие, мускатные вина острова Самос Moschato Aspro и Psiles Korfes от EOS Samos.

На 15-м международном конкурсе Femmes et Vins du Monde Concours International 2021, проходившем в Монако, греческие вина Moschato Aspro и Psiles Korfes от EOS Samos получили высшие награды.

Кооператив EOS SAMOU

Еще два БРИЛЛИАНТА пополнили «шкатулку» международных золотых наград, которыми был удостоен Кооператив Самос за свои превосходные вина!

В частности, вино «Moschato Aspro» настолько впечатлил судей конкурса, что оно завоевало с высоким баллом медаль «Diamant» и почетную награду «Trophee Admirable». Это второй «бриллиант», который получает это вино, так как на том же конкурсе в 2019 году оно было охарактеризовано как 2-е лучшее вино мероприятия и ПЕРВОЕ ЛУЧШЕЕ среди сухих белых вин тех, кто участвовал в этом году в 13-м Международном конкурсе.

Знаменитое вино "Psiles Korfes", прекрасное белое сухое вино из лучших горных виноградников Самоса, по праву получило свой собственный "Diamant" в рейтинге List de Vins Mention Honorifique. Его неоспоримое качество, а также его фруктовый и цветочные ароматы, поместили вино в верхней части предпочтений потребителя, как в Греции, так и за рубежом.

Стоит отметить, что EOS SAMOU на 15-й конкурсе "Femmes et Vins du Monde" отправил на оценку только эти два вида вина, как репрезентативные образцы сорта "Белый самос " так  как этот удивительный сорт находит качество его выражения в сухом вине.

Напоминаем, что изысканное выдержанное сладкое вино EOS Samos, Samos Anthemis, удостоено 2 раз наградами Diamond Awards этого же конкурса. Свой первый «бриллиант» оно получило на конкурсе 2011 года и второй - на конкурсе 2019 года.

В этом международном конкурсе вина тестируются исключительно женщинами судьями, которые считаются экспертами во всем мире в области энологии вина, винного туризма и гастрономии, при этом критерии оценки очень строгие и незыблемые.

Эти почетные награды для вин Кооператива являются наградой за усилия его членов-виноградников, которые продолжают семейные традиции на своих исконных виноградниках, а также ноу-хау и специализацию энологов EOS Samos, которые «создают» вина.

Самос

Самос - греческий остров в Эгейском море с давними традициями виноделия. Самос является одним из самых известных производителей вина в Греции. Виноградники занимают площадь около 500 квадратных километров и распределены по всему острову. Начало производства вин восходит к 19 веку и сегодня остров является одним из самых знаменитых производителей греческих вин.

Самосское мускатное вино идёт для производства знаменитой греческой МЕТАКСЫ.

Популярные статьи

Ксилокастро. Греческие курорты

Греческий курорт Ксилокастро (Ξυλοκάστρο) находится на берегу Коринфского залива, в 120 км от Афин, в 100 км от города Патры, в 30 км от Коринфа.

Ксилокастро получил свое название от деревянного замка, который служил обсерваторией в этом районе в годы венецианского правления. Замок располагался над нынешним городом, недалеко от реки Сита. В городе проживает около 6 тысяч жителей.

Домашнее мороженое (видео)

Производители мороженого всячески пытаются придать лакомству хороший вкус и создать низкие цены. Для этого вместо натуральных ингредиентов используют заменители молочных продуктов, часто добавляют пальмовое масло, красители и другие добавки.

Амазонки. Греческие мифы

Амазо́нки (ἀμαζόνες) - мифический народ охотников и воинов, состоявший из женщин, которые были потомками Ареса, бога войны и Гармонии, богини согласия.

Остров Эгина (видео). Греческие острова

Чтобы лучше почувствовать Грецию, её колорит, советуем вам совершить небольшое путешествие по морю, на остров Эгина. Тем более, что из Афин до острова всего час езды.

8 интересных фактов об Афинах

Любите ли вы Афины или нет, нельзя не согласиться с тем, что это очень интересный город с уникальной энергетикой. Он наделен богатым культурным и историческим прошлым и характеризуется особыми периодами жизни.

                Афины. Что посмотреть в столице Греции, читайте здесь