В последние годы медицинский туризм во многих странах показал высокие темпы роста.

    Медицинский туризм в Греции, читайте здесь

Обычно медицинский туризм предполагает отдых за рубежом, совмещая его с получением высококвалифицированной медицинской помощи. Иногда это происходит спонтанно, либо по сознательному выбору.

Согласно статистике, предоставление медицинских услуг иностранным посетителям увеличился существенно. Это явление также усилилось из-за таких факторов, как конкурентоспособные цены и узкоспециализированная помощь, которая может потребоваться при различных заболеваниях.

В некоторых странах больные, имеющие государственную страховку, ждут помощь специалиста несколько месяцев, ожидание плановой операции может затянуться на несколько лет. Поэтому для них проще поехать в другую страну, где лечение пройдёт без ожидания, а иногда и качественнее.

Надлежащая информация и общение между пациентом и врачом на всех этапах оказания медицинской помощи не только гарантирует, что процедуры будут выполнены с полной безопасностью, но и заставляют пациента чувствовать себя более уверенно. Всё это в целом повышает качество медицинских услуг.

Сегодня сформировался достаточно чёткий рынок медицинских услуг со своей инфраструктурой: турагенства в сфере медицинских путешествий, медицинский менеджмент, переводчики и другие специалисты.

Медицинский туризм в Греции

Греция предлагает конкурентоспособные на международном уровне услуги в следующих областях:

• Выборочный медицинский туризм для специализированных медицинских вмешательств в больницах третичного уровня частного сектора (в основном в Афинах и Салониках, также в университетских больницах других городов).

• Реабилитационный и гериатрический туризм: сотрудничество реабилитационных центров с хостелами и отелями для продвижения пакетов реабилитационного туризма (в основном в Фессалии и Македонии).

• Медицинский туризм ЭКО и вспомогательного оплодотворения: сотрудничество центров с гостиничными комплексами по всей Греции - международное продвижение (в Афинах, Салониках, Патрах, острове Крит).

• Отели и хостелы, сотрудничающие с центрами диализа: продвижение сотрудничества для того, чтобы отели были адресованы дополнительной целевой группе и рекламировались для расширенных категорий клиентов (в Афинах, Салониках, Крите, Родосе).

• Спа-центры реабилитации. Прилегающая инфраструктура гостеприимства для туристических групп особых категорий: людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, людей с неврологическими заболеваниями, пожилых людей и т. д. (широкий географический разброс).

• Офтальмология - эстетическая дерматология и пластическая хирургия, на уровне клиники однодневного/вторичного ухода (в больших городах и в туристических районах).

Греция, как популярное туристическое направление, считается особенно безопасной с точки зрения медицинских услуг и экстренной помощи для посетителей разных стран.

   Медицина в Древней Греции. Гиппократ, Алкмеон, Гален, читайте здесь.

Популярные статьи

Как в древних Афинах наказывали прелюбодеев

Исторически во многих культурах прелюбодеяние (супружеская измена) считалась серьезным преступлением. Это часто имело ужасные последствия, обычно для женщин, а иногда и для мужчин, некоторые из которых могли быть приговорены к смертной казни, пыткам или побоям.

Милос: живописные деревни греческого острова

Милос - греческий остров, где была обнаружена знаменитая статуя Афродиты. Остров расположен на юго-западной оконечности Кикладских островов.

Вулканический остров, представляющий большой геоморфологический и исторический интерес, является идеальным местом для тех, кто хочет исследовать бесконечные пляжи и лунный пейзаж острова.

Салат Цезарь. Рецепт салата Цезарь (видео)

Салат Цезарь - один из самых известных и любимых салатов в мире!

Классический «Цезарь» включает зелёные листья салата, сыр пармезан и сухарики, заправка салата также имеет свою особенность и уникальный вкус.

Со временем, в лёгкий классический салат «Цезарь» стали добавлять кусочки курицы, что прибавило ему сытность. Любители рыбных блюд вместо курицы в Цезарь добавляют креветки.

Парга - Сивота: греческая "Ривьера Эпира". Лучшие курорты Греции

Эрир (Ήπειρος) — регион в северо-западной части Греции. Поездка в Эпир похожа на фантастическое путешествие среди мифов и реальности. История Эпира тянется из глубины веков. Одним из больших преимуществ региона является то, что за короткое время вы можете побывать в горах и на море.

               Эпир, Греция. Отдых в западной Греции, читайте здесь

Метеоры, Греция. Путешествие к небу

Путешествие в Метеоры поднимет вас так высоко, что ещё чуть-чуть и вы прикоснетесь руками к небу!

Редкое геологическое явление, инвазивная комбинация огромных темных вертикальных скал из песчаника, даёт вам почувствовать благоговение и вступить в прямой контакт с величием природы, с другим уровнем энергии, знаниями, историей.