Хотя большинство авиакомпаний стараются содержать помещения самолетов в чистоте, но это не всегда возможно. Из-за низкой влажности и кондиционирования воздуха, микробы с лёгкостью распространяются в самолетах, да и соседство с больным человеком может послужить большой угрозой вашему здоровью.

Недавнее исследования микробиологов (2020 год) выявили самые грязные места в самолёте.

Откидные столики которые открываются в задней части каждого кресла являются рассадниками микробов № 1 в самолете. В ходе исследования, микробиологи обнаружили на поверхностях в среднем 2 155 бактериальных единиц. Как оказалось, что кроме того, что микробы «любят» пластик, оставшиеся крошки и разлитые напитки создают для микробов хорошую среду.

За столиками следуют ремни безопасности (застёжки), подлокотники, кнопки в туалете, карманы с журналами и, наконец, сами журналы прошли через несколько рук, пока не достигли наших.

Большое количество людей одновременно пребывает в замкнутом пространстве, как в таком случае уберечься и не заразиться вирусной инфекцией.

• По возможности, выбирайте место в самолёте у окна, подальше от туалета.

• Спиртовым раствором протрите те места в самолёте, о которых говорилось выше

• Чаще протирайте руки антибактериальными салфетками

• Старайтесь не касаться руками глаз

Популярные статьи

Древняя Греция: любопытные факты из жизни древних греков

Отрывок из книги «Записи древности», где собраны любопытные факты из жизни древних греков:

α) Самая высокая цена на книги.

Аристотель купил произведения Спейсиппа за три таланта, что соответствовало 77 килограммам серебра.

Саламина. Греческие острова

Саламина (Саламин, Σαλαμίνα) - самый крупный остров Саронического залива, здесь наибольшая плотность населения, по сравнению со всеми островами Греции. Это связано с близостью острова к Афинам, всего 15 минут и вы уже на Саламине, если отправной точкой будет порт Перама.

Афины: тайна озера Вульягмени

Состояние воды озера Вульягмени до конца не исследовано.

Район озера, каким мы его знаем сегодня, образовался около 2000 лет назад, в древних текстах о его существовании нигде не упоминается.

Впервые озеро было описано в 1889 году химиком Анастасиосом Христоманосом. За этим последовали исследования, подобные тем, что были в 1988 году, в рамках программы Министерства культуры и руководителя швейцарских спелеологов Жан-Жака Буланжа. В ходе исследований на глубине около 100 метров был обнаружен большой сталактит.

Салат с авокадо и тунцом (видео)

Мы знаем, что многие любят авокадо, мякоть его приятна на вкус и содержит богатый минерально-витаминный состав. Авокадо хорошо сочетается с овощами, рыбными и мясными блюдами. Большой популярностью пользуются салаты с авокадо.

Блюда из свинины: свиная рулька в духовке (видео)

Если вы желаете приготовить мягкое мясо, тающее во рту, свиная рулька подойдёт как нельзя лучше.

Следуя рецепту «Свиная рулька в духовке» (ΧΟΙΡΙΝΟ ΚΟΤΣΙ ΣΤΗΝ ΓΑΣΤΡΑ), вам удастся порадовать своих домочадцев вкусным блюдом.