Матча чай или чай маття — это суперфуд 2023 года!

Если вы включите чай в свой рацион питания, он принесет огромную пользу вашему организму: омоложение, дополнительную энергию, защиту от сердечных заболеваний, укрепит иммунитет.

Жители Японии на протяжении сотен лет включали Матча чай в свою повседневную жизнь как противораковый и детоксифицирующий напиток, в последние годы он стал популярным и в нашей стране.

Матча чай

Это порошок зеленого чая, который получают из цельных листьев зеленого чая. Потребление всего листа, а не только экстракта, обеспечивает в 137 раз более мощную антиоксидантную активность, чем обычный зеленый чай.

            Греческий чай. Лечебные свойства, читайте здесь

Полезные свойства маття чая:

- Обеспечивает мощную антиоксидантную защиту организма, нейтрализуя свободные радикалы. Свободные радикалы являются воспалительным фактором и вызывают повреждение наших клеток. Это богатый источник антиоксидантов нейтрализует свободные радикалы, предлагая неоценимую пользу для организма.

- Обладает антивозрастным эффектом. Он способствует поддержанию здоровой и молодой кожи, поскольку эффективно воздействует на фактор старения № 1 — окисление. Выпивая его ежедневно, вы заметите удивительные изменения в своей коже.

- Придает энергию и спокойствие. Благодаря содержанию кофеина (стимулирующий эффект) и L-теанина (расслабляющий эффект) способствует хорошему настроению, концентрации и равновесию организма. Сочетание кофеина и L-теанина способствует здоровому функционированию нервной системы.

- Повышает термогенез. Термогенез – метаболический процесс организма. Во время этого процесса тело сжигает калории для производства тепла. Но помимо калорий, с помощью термогенеза можно сжигать и жир. Таким образом, способствуя этому процессу, маття чай является уникальным союзником в борьбе с лишним весом.

- Помогает в естественной детоксикации организма, благодаря высокой концентрации хлорофилла. Детоксикация способствует хорошему функционированию жизненно важных органов, таких как печень и почки.

– Укрепляет защитные механизмы организма, защищая его от внешних воздействий и болезней. Концентрация катехинов и эпигаллокатехинов в матче чае способствует укреплению иммунной системы.

- Защищает от сердечных заболеваний. Он снижает уровень холестерина и триглицеридов, тем самым защищая сердце и помогая снизить кровяное давление.

Какой вкус имеет маття чай?

Чай матча имеет зеленый цвет благодаря хлорофиллу и очень приятный, не горький вкус.

Если этот вкус вам не нравится, вы можете смешать его с другими травами, например, с шалфеем, мятой или с натуральными соками.

Матча чай отлично дополнит смузи, при этом его можно использовать на современной кухне. Порошок зелёного чая можно добавлять в кремы, сладости, бутерброды и салаты, по словам греческого фармацевта Алафаки Мика.

Существуют специальные рецепты печенья и кексов, которые содержат этот порошок зеленого чая в качестве ключевого ингредиента.

Если чай включен в ваш ежедневный рацион, вы вскоре увидите большие изменения в вашем внешнем виде, так как чай признан антивозрастным эликсиром, получите приток энергии, улучшите свою концентрацию внимания.

     Чай. Разновидности чая и польза для организма, читайте здесь

Популярные статьи

Лаконизм. Лаконичная речь

Лаконичная речь – это изложение мыслей с помощью небольшого количества слов. Сегодня мы поговорим о происхождении этого понятия и его значении в древности и в современном мире.

Что означает выражение «лаконичность»?

Диоскорид: о лечебных свойствах кипариса

Диоскорид

Диоскорид был самым известным фармакологом древности (1-й век нашей эры). Он родился в Аназарбе (Киликия), принадлежавший в то время Византийской империи.

О жизни греческого врача Диоскорида известно немного. Он изучал медицину в Тарсе близ Ариона Асклепиадианской школы, получил статус римского гражданина и имя Педаний и, вероятно, также служил в рядах римской армии. Однако, несомненно, он объездил многие регионы, чтобы собрать необходимую информацию для написания своих работ.

Додекаэдр. Неразгаданная загадка римского додекаэдра

Был ли римский додекаэдр измерительным инструментом или религиозным предметом?

С момента открытия римского додекаэдра прошло более 200 лет, но до сих пор эти предметы остаются неразгаданной загадкой. Первые находки датируются II и III веками до нашей эры и имеют размер от четырёх до одиннадцати сантиметров.

Ясно только одно, что эти предметы имели большую ценность и хранились вместе с монетами и ценностями.

Крит. Отдых на Крите

На самой южной оконечности Европы, на перекрестке трех континентов и пяти морей, находится прекрасный греческий остров Крит.

Крит хранит реликвии великой минойской цивилизации и является важной частью экономики и культуры Греции. Население острова составляет более 600 000 жителей, которые проживают в четырех префектурах острова Крит - Ираклионе, Ханье, Лассити и Ретимно, включая соседние острова и островки.

7 причин посетить греческий остров Спецес

Спецес - один из самых красивых островов Греции. Это остров капитанов, королей и особняков, здесь прекрасная архитектура, музеи, великолепные пляжи и множество всевозможных развлечений для отдыха.

           Спецес. Греческие острова (видео), смотрите здесь